Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения


Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!

А какую вам мазь выписали? У моего тоже подобная проблема. Может тоже без врачей справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!

А какую вам мазь выписали? У моего тоже подобная проблема. Может тоже без врачей справимся.

Контрактубекс, купите маленькую упаковку,она достаточно дорогая,а нужно немного совсем. Еще можно ванночку делать теплую перед этим с травками, но мы просто после вечернего душа сразу перед сном проделывали эту процедуру. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто сталкивался с такой проблемой? Сыночку три года,с рождения стоит диагноз водянка правого яичка. Три года ходила к хирургу,она говорила,что все внорме и само пройдет... недавно попала к другому,дал направление в областную.Там сказали,нужна операция.Сына ничего не беспокоит.Кто сталкивался с этим? Стоит ли оперировать или подождать,многие пишут,что и после 3-х рассасывается... И если кто делал операцию в областной,как это? Какие анализы нужно сдать маме,мне ничего не объяснили,сказали будет один лежать,а он ведь совсем малыш? Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше всего вам в Питер в педиатрическую академию съездить, а не надеяться на наших специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше всего вам в Питер в педиатрическую академию съездить, а не надеяться на наших специалистов.

присоединяюсь! после такой операции могут быть серьезные осложнения, в т.ч. бесплодие. хотя сама по себе операция считается ерундовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация. В 4,5 года всё-таки сделали операцию в нашей больнице. Не вижу никакой надобности ехать в Питер. Сделали операцию быстро и хорошо. Через пару дней сын прыгал, ничего не болело. Уже прошло 6 лет, всё нормально. Но я была в больнице с сыном, одного никогда не оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация. В 4,5 года всё-таки сделали операцию в нашей больнице. Не вижу никакой надобности ехать в Питер. Сделали операцию быстро и хорошо. Через пару дней сын прыгал, ничего не болело. Уже прошло 6 лет, всё нормально. Но я была в больнице с сыном, одного никогда не оставляю.

 

Ну, не знаю. Я бы перепроверила - есть ли вообще надобность в операции. Для этого и советую в Питер съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больницы Питера не признаю. А в Москве консультировались.В результате операцию сделали во Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация. В 4,5 года всё-таки сделали операцию в нашей больнице. Не вижу никакой надобности ехать в Питер. Сделали операцию быстро и хорошо. Через пару дней сын прыгал, ничего не болело. Уже прошло 6 лет, всё нормально. Но я была в больнице с сыном, одного никогда не оставляю.

 

Скажите,а какие анализы Вы сдавали,чтоб находиться вместе с ребенком? Я записалась,еще к одному хирургу,может она что-нибудь посоветует,хотя че там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,так это было 6 лет назад, я и не помню.Но точно-дизгруппа,флюорография...

Наблюдались мы у Вагановой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали не трогать ребенка до 5 лет,раз ничего не тревожит... У всех врачей такое расхожее мнение.. Даже не знаю,что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...