Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

У нас тоже все сразу на месте было, не смотря на то, что ребенок недоношенный.

А у уролога были? Вообще этот вопрос надо в первую очередь с ним решать, а не с хирургом.

А для успокоения статья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опустилось яичко где -то месяцев в 8-9.Тоже переживала очень.Но теперь всё в порядке!

 

Тотоша, а в месяц , мне кажется, в любом случае к хирургу лучше сходить, пусть посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем большое спасибо за то, что поделились полезной информацией! Titanik, спасибо за ссылочку! :girl_smile:

В месяц обязательно пойдем к хирургу, будем наблюдаться и ждать положительных результатов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги у первого сына не опустилось, их чуть не силком отправляли на операцию, она до последнего молилась, пришла уже в больницу, насмотрелась и отказалась, через месяц ОПУСТИЛОСЬ! а потом она встретила хорошего врача, и тот сказал, что лучше не вмешиваться (операционно). Здоровья Вам и терпения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за пожелание!

А когда у сына Вашей подруги опустилось? Вроде операционно вмешиваются до года, потом, если время упустить, типа не имеет смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз все наоборот)) У моего сына (2,4года) тоже крипторхизм правосторонний До года у мальчика должно опустится яичко ,но если нет по надо делать операцию в ДОБ хирургия врач-уролог нам сделали эту операцию в 1,9года. Так что вы еще рано волнуетесь ждите все будет хорошо!(Мы тоже на это надеялись ,но УВЫ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ira0210, спасибо, что ответили! Скажите, пожалуйста, операция сложная? Как зовут врача в ДОБ и как к нему попасть? (для информации, верю, что все будет хорошо :rolleyes:)

Вам с сыночком- всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач-уролог ДОБ Ваганова Тамара Николаевна принимает в поликлинике ,обычным способом ,через регистратуру, Операция не сложная (не полосная) делают в паху разрез 3-5 см ищут не опустившееся яичко и "пришивают" его в машонку,и на машонке разрез,под общим наркозом и уколом в позвоночник для уменьшения боли, в больнице мы пролежали 5 дней,так как подцепили в больнице вирус и заболели, а швы снимали на 7 день приезжали из дома в отделение. А УЗИ делали яичко то вообще есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заинтересованным родителям - мы справились за 3 недели. На приеме в детской поликлинике врач сказал, что едва ли можно обойтись без хирургического вмешательства,но я спросила про щадящие методики растягивания. Немного со скепсисом, но написал мне врач мазь, которой мазать (заживляет микротрещины), сказал придти через 1,5 месяца. После вечернего душа ребенок сам оттягивал крайнюю плоть насколько можно (я объяснила - что максимум, но без боли), я смазывала мазью. Сначала заметили, что "дырочка" в крайней плоти стала больше, а через з дня все было в порядке. Так что не торопитесь травмировать ребенка и себя психологически, у нас был действительно очень длинный и узкий хоботок и то все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ребенок сам себе все постепенно открыл. Когда было больно, мазала синтомицином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ назначили, но еще не делали. Врачи яичко прощупывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...