Перейти к публикации

Здоровье мальчиков


Натали
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, cherepaha сказал:

а опять узи?

Ну, я так понимаю, теперь если самим, хирург же уверен, что ничего нет. Это ж мать сумашедшая ))

Понаблюдаю пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пусть выздоравливает. Тоже пару раз очковала что перекрут яичка когда были боли внизу живота

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, я и так дергаюсь, когда дети говорят про странную боль в животе, а тем более в районе паха. А теперь и параноиком стать не долго. (((

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cherepaha сказал:

История про боль в мошонке

  Показать содержимое

 

Надесь, никому не пригодится, но мамам мальчиков (и малюсеньких, и с ломающимся голосом) - обязательно к прочтению

Разбудил меня Ванька (9лет) в 6 утра со словами "больно в мошонке" Боль четко с одной стороны

Я мать не самая малограмотная, поэтому сразу вспомнила, что писали Слоник и Ракета про перекрут яичка

Пошли в ванную смотреть. Щупаю - подвижное. Не горячее. Не отченое. Кожа обычного цвета. Щупаю - больно? нет, грит, уже не больно. Пошел спать

в 8 опять больно, но не сильно. Потом опять не больно - прыгает, смеется, бодро ест, играет в комп. Поехали в школу - в машине разнылся, что опять болит. приехали - не болит. Грю, айда к врачу - нет, грит, нормально все - и побежал в школу. Через урок звонит - забери меня, опять болит. Прям в машине спускаю с него трусы - все по-прежнему: не красная, не отечная. На фиг, психанула, поехала в поликлитнику на кузнецкой к хирургу (уролога не было). Спасибо душечке Карповой, при словах "боль в мошонке" взяла нас без очереди и без записи. Пощупала - грит, я не спец, но идите на всякий случай в доб, пусть там глянут

В доб хирург (худенькая юная Анна Александровна) долго щупала и так и эдак, большую часть времени Ваньке было не больно, но в одном положении скулил. Врач сказала, что, скорее всего, перекрут - внимание! новое слово - гидатиды

Анатомия яичка: 2.3.4.5 - гидатиды

Q1l_L5qE7Ac.jpg?size=348x440&quality=96&sign=c5240210ea7e8bd41abdfc92574ea971&type=album

Сделали УЗИ - да, похоже, что именно оно(

 

лечится только хирургически. если не обращаться к врачу, то либо ситуация переходит в тихий некроз этого отростка, потом перекидывается воспалением на яичко, вследствие чего образуется рубцовая ткань=яичко теряет часть функции, либо некроз не тихий, а сопровождающийся отеком, рвотой и хз чем еще, ну тогда уже вряд ли вы в светлом уме не пеодете к доктору

теперь мой опыт: если перекрут яичка вы вряд ли пропустите - все таки там и боль сильная, и внешне развернувшееся состояние уже видно - отек, покраснение (но и времени на спасение яичка у вас мало, не больше 6 часов)

то перекрут гидатиды может пройти незаметно, если ребенок молчун и терпит до последнего. тем более, что вон, у ваньки болело не постоянно, а моментами.

расскажите своим мальчикам, большим и маленьким, что односторонная боль в мошонке - это сразу сказать маме. 

ну и, к слову, пусть пацаны, когда себя щупают в душе, ощупывают и яички: в норме они гладкие, подвижные, с ровной поверхностью. если что-то не так - к врачу.

спасибо за внимание! 

 

Ваньку прооперировали, проснулся, позвонил мне, что все норм.

Ване скорее поправиться! Глеба в декабре оперировали по поводу гипоспадии. Врач на диспансеризации посмотрел и сказал: Але, мама, вам давно надо было прооперироваться, вы где были? А в Пскове 2 врача сказали, что это чисто косметический дефект. Оказалось нет, могут быть последствия. Теперь вот надо с фото и видео, как он писает и утренней эрекции, идти на осмотр.

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, elefantti сказал:

Теперь вот надо с фото и видео, как он писает и утренней эрекции, идти на осмотр.

ооо фигасе там диагностика тонкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

ооо фигасе там диагностика тонкая

ему мочеиспускательный канал переносили на место, где он должен быть. Там все такое нежное, мало ли повредили что не нужно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ракета сказал:

А как поняли, что проблема? 

Это было видно с рождения. Диагноз стоял, но псковские врачи посчитали, что это фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...