Перейти к публикации

Достижения карапузов

Маленькие и большие успехи наших деток

Danna

Рекомендованные сообщения

а моя-то болтуха! причем не просто говорит, с ней уже побеседовать можно. Папе вечером рассказывает что днем с ней делали, куда ходили, кого видели. Предложеня по 2-3 слова составляет. Причем я заметила что и слова уже начинает склонять. Например чашка "мамика" и "папака" (мамина и папина), а если что-то ее - то это уже "викака" (Викино).

Помнит кучу стихов которые с ней читаем, может в любом месте следующее слово назвать. Муху-цокотуху так точно наизусть знает уже.

Знает семь основных цветов, понятия большой-маленький, грустный-веселый и много чего еще.

Ну и на улице опознает разные машины: бетономешалка, скорая помощь, кран, экскаватор, пожарная, автобус. У дороги мы можем долго стоять на машинки смотреть)))

Я от своего ребенка просто в восторге, никогда бы не подумала что в такой маленькой голове столько всего может помещаться))))

Какая умница :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мой сынулик начал болтать. Сегодня на ночь сказку читали, так он как попугай каждое слово пытается повторить :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мой сынулик начал болтать. Сегодня на ночь сказку читали, так он как попугай каждое слово пытается повторить :Laie_7:

Поздравляю!!! Сейчас понравится и будет без умолку болтать.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мой сынулик начал болтать. Сегодня на ночь сказку читали, так он как попугай каждое слово пытается повторить :Laie_7:

ого, вот это Достижение с большой буквы, поздравляю :wub:

 

Я ,видимо, не доживу до этого светлого дня :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все детишки такие болтунишки, умнички!!!!

А у нас в словарном запасе дай боже 10 слов, и употребляем мы их крайне-крайне редко!!!!

Зато вчера (начерное, по-этому и снег чегодня валит))) дедушке сказала:" Деда, ивать", мы все выпали. Саша пришла с бумагой и ручкой и звала дедушку рисовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все детишки такие болтунишки, умнички!!!!

А у нас в словарном запасе дай боже 10 слов, и употребляем мы их крайне-крайне редко!!!!

Зато вчера (начерное, по-этому и снег чегодня валит))) дедушке сказала:" Деда, ивать", мы все выпали. Саша пришла с бумагой и ручкой и звала дедушку рисовать....

 

не наговаривай на Сашку) она у тебя молодчинка) просто усиленно это скрывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала новое слово в лексиконе моего мелкого, когда сортер собирал, тычет фигурку и говорит "НИКАВ", я аж оболдела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже несколько новых словечек: "камп" (это и компот и компьютер), "бабам" (банан), "никак", "упал"... Наконец то потихонечку начинаю разбираться в её абре-кадабре :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя тоже выдала :lol: Даю ей кусочек сыра, а она " Ооо, нада, нада"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя тоже выдала :lol: Даю ей кусочек сыра, а она " Ооо, нада, нада"...

:rofl: :rofl: :rofl: , молодец Булочка, скоро будет говорить еще нада:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя тоже выдала :lol: Даю ей кусочек сыра, а она " Ооо, нада, нада"...

:))))))))))) умора!

а моя когда выклянчит кусочек чего-нибудь, протягивает вторую руку и говорит "исё, папе". Типа мама, давай еще, папку кормить. Как-то было что папа спал - так Викулька все равно ему в руку ломтик яблока запихала, а как же, папка проснется - поест.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя тоже выдала :lol: Даю ей кусочек сыра, а она " Ооо, нада, нада"...

:))))))))))) умора!

а моя когда выклянчит кусочек чего-нибудь, протягивает вторую руку и говорит "исё, папе". Типа мама, давай еще, папку кормить. Как-то было что папа спал - так Викулька все равно ему в руку ломтик яблока запихала, а как же, папка проснется - поест.)))))

Прикольно :) Умничка какая, щедрая девочка :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...