Перейти к публикации

Достижения карапузов

Маленькие и большие успехи наших деток

Danna

Рекомендованные сообщения

Вчера пошли с Арсюхой в сад Тимоху забирать, пришли а они еще не ужинали, Я Сеню раздела и в группу пустила, думала он поиграет пока Тимка блины ест, а его за стол пригласили, и он не отказался, сел как большой, ножки свесил и сидит ждет, когда ему на тарелочку блин положат, взял в ручку и давай жевать и главное с таким видом умным, правда когда помошник воспитателя стала его с кружку поить он облился малость, поел, поиграл немного, стали одеваться а мне его из группы не вытащить. Сегодня история поторилась, только мы уже картошку с селедкой ели, ну селедку конечно не сказать прмо чтобы ели, но он ей так потом пахнул. И самое интересное, что воспитатель сразу пригласила его, мне говорит - "раздевай, пустьпроходит, садиться", видимо вчерашняя рассказала про вчера.

Класс! Тань, вот хорошо то, уже и младшего в сад пристроила :lol:

Мне предложили их местами поменять, Сеню в сад, а Тиму домой

А у них есть там кому Арсюху сисей то покормить, если что? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага одной около 70, другой за 50 :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага одной около 70, другой за 50 :rofl: :rofl:

Ну да, тогда-не вариант :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага одной около 70, другой за 50 :rofl: :rofl:

Ну да, тогда-не вариант :lol:

 

Да я и сама не отдам, мне этого ангелочка жальче всех будет в садик отдавать, как представлю, что он там без меня, я схожу с ума от этого крошечки :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага одной около 70, другой за 50 :rofl: :rofl:

Ну да, тогда-не вариант :lol:

 

Да я и сама не отдам, мне этого ангелочка жальче всех будет в садик отдавать, как представлю, что он там без меня, я схожу с ума от этого крошечки :Laie_7:

Да я шучу ;) Я тоже не представляю даже, как Сашу в сад отдам...Ох, бедные воспитатели :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага одной около 70, другой за 50 :rofl: :rofl:

Ну да, тогда-не вариант :lol:

 

Да я и сама не отдам, мне этого ангелочка жальче всех будет в садик отдавать, как представлю, что он там без меня, я схожу с ума от этого крошечки :Laie_7:

Да я шучу ;) Я тоже не представляю даже, как Сашу в сад отдам...Ох, бедные воспитатели :lol:

У меня от Тимы воспитатели вешаются, Сюха само спокойствие, поэтому и предлагают поменять :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего то не понимаю...До года и трёх мы очень хорошо говорили отдельные слова: мама, папа, баба, дай, надо, и т.д. Чётко так, всё понятно. А сейчас болоболит без умолку, только вот на своём каком то мусипутском языке, из нормальных слов остались только: мама, папа, баба и это всё. Причём она ко мне обращается "Мама...." А дальше - набор звуков, ещё и с интонацией, мимикой, жестикуляцией :) Так ещё и обижается, что я её не понимаю, психует.

Аня, читаю твой пост и как будто я писала ))) Вот тоже самое! Сначала говорил практически точно, даже выражениями старался повторять, но сейчас... я уж думала я в чем виновата, что язык испортился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще всё никак не хотим начинать говорить..три слова в лексиконе -мама,папа,дай.Видимо,не хочет мой ребетёнок взрослеть хочет подольше маленьким оставаться...Я уже представляю,как приду к нашему педиатору,и она мне начнёт лекции читать,.по этому поводу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и того меньше слов, всего два - мама и ням ням. И больше ничего... Раньше хоть папа еще говорил, а теперь и папу тоже мамой называет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя-то болтуха! причем не просто говорит, с ней уже побеседовать можно. Папе вечером рассказывает что днем с ней делали, куда ходили, кого видели. Предложеня по 2-3 слова составляет. Причем я заметила что и слова уже начинает склонять. Например чашка "мамика" и "папака" (мамина и папина), а если что-то ее - то это уже "викака" (Викино).

Помнит кучу стихов которые с ней читаем, может в любом месте следующее слово назвать. Муху-цокотуху так точно наизусть знает уже.

Знает семь основных цветов, понятия большой-маленький, грустный-веселый и много чего еще.

Ну и на улице опознает разные машины: бетономешалка, скорая помощь, кран, экскаватор, пожарная, автобус. У дороги мы можем долго стоять на машинки смотреть)))

Я от своего ребенка просто в восторге, никогда бы не подумала что в такой маленькой голове столько всего может помещаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы считать до одного :lol: научились, теперь иногда в книжках каких-нибудь животных считает, а больше всего любим носочки считать - сидит такая важная : "Одись, одись, одись...." :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Сюшка надевает папину кепку военную, пистолет в ручонку берет и кричит ба-ба-ба (бах), у Тимки научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...