Перейти к публикации

Няня


Олеся

Рекомендованные сообщения

У меня дочке 4 годика, в садик она не ходит по состоянию здоровья, сидит с няней уже больше года. Надо сказать, что с няней нам повезло, очень любит её моя Алинка. Нашли мы её через агентство в Центре семьи. Я тоже очень долго сомневалась, был и страх оставить своего ребенка с чужим человеком. Первое время работала няня по полдня, остальное время дочка проводила с бабушкой, она работает неполный день. Сейчас уже полностью доверяю нашей няне и совершенно не волнуюсь, даже если оставляю ребенка с ней на целый день. Да и если Алине что-то не нравится, она уже может всё рассказать мне. Но скажу честно, не с первого раза удалось нам найти хорошую няню, первый опыт в этом же агентстве был неудачным :( . Очень тяжело подобрать человека, который подойдет именно вашей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с нянями оставляли и оставляют своих малышей три знакомые мамочки. Все они мамы-одиночки, и вынуждены были выйти на работу в деткиных 1,5 года, чтобы на что-то жить и кормить малышей, т.к. пособие наше гос-во после 1,5 лет не платит, а жить как-то надо. Нянями все вполне довольны, но уверена, что будь у всех этих женщин средства к существованию, то они конечно же сами бы воспитывали своих деток и сидели с ними до садика.

 

Что касается лично меня, то своего малыша я чужому человеку не доверю. Нас с мужем в экстренных ситуациях, когда он работает, а мне нужно отлучиться (к врачу, на работу съездить) выручают бабушки, а если бы они не могли, то всё равно бы нашли какой-то выход, но, думаю, что к услугам няни точно бы не прибегли.

 

Что касается выхода на работу, когда малыш ещё маленький и поручение его няне, то я считаю, что если з/п мужа хватает на жизнь (обычную), то мне сложно понять как можно предпочесть работу общению и воспитанию собственного крохи. Я вот дорожу каждым мигом, секундочкой, проведенными со своим малышом. Мне нравится видеть как он растёт, его успехи, достижения, маленькие горести-это такое счастье быть со своим малышом всегда вместе. Что может быть важнее для мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina, а ваша няня еще работает?

Нет, наша няня уже не работает. Это у нее была временная подработка, а сейчас уже вышла на "настоящую" работу.

Анечка, то что ты описываешь - это идеальный вариант. К сожалению, жизнь вносит иногда свои коррективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у кого есть на подхвате бабушки и дедушки- это счастье. А у кого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у кого есть на подхвате бабушки и дедушки- это счастье. А у кого нет? У моего старшего сына была няня с 5 месяцев (я вышла на работу-нужен был карьерный рост), да не одна, а целых 5 человек сменилось. Радости от этого никакой! Когда он в 1,9 месяцев пошел в детский садик восторгу не было предела! И няни были знакомые люди или рекомендованные, а сколько чувств неприятных вызывали (и мы у них и они у нас) То их ребенок раз дражал - внимания требовал, то с работы задержались, то готовим ребенку не то, то балуем и т.д. И потом у всех болезни бывают (ОРЗ,ГРИПП и т.д.). С вторым сыном бабушка(свекровь) 3 месяца до садика няньчилась, тоже вся изохалась. Пожелому человеку больше покоя хочется, а ребенок - суета. Конечно, когда мама с ребенком дома - всем хорошо, особенно мужу - в доме уют и пища приготовлена. А если после 1,5 лет на работу вынужден выйти?! И детский сад в наше время - подарок огромный от государства! Задумаешься. Сегодня ходила в детский сад проситься. Сказали только через гороно, а это только к 3 годам ребенка, а пособие с 1,5 лет - 5о рублей в месяц. Остается только няня и уже за 70 руб. в час!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, то что ты описываешь - это идеальный вариант. К сожалению, жизнь вносит иногда свои коррективы.

Ирочка, конечно, в жизни бывает всякое. Просто я понимаю, когда ребенка поручают няне, если нет другого выхода: нет бабушек или кого-то, кто бы мог подменить маму в экстренных случаях; когда нужно выходить на работу потому, что жить не на что... А вот про найм няни, когда "нужен карьерный рост" мне понять трудно...

Но это только моё мнение ;) Я никого не хочу упрекнуть не в коем случае... В этой ситуации каждый решает сам в своей семье как ему быть. Для меня просто на на первом месте всегда мой ребенок, работа же далеко ниже, даже не в первой пятерке. Но это для меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга оставила ребенка с няней с 3-х месяцев на полдня (вышла на пол-ставки на работу), т.к. нужно выплачивать ипотеку, и одному мужу было не справиться с такой финансовой нагрузкой. Переживала, конечно, но все было благополучно, даже ГВ успешно сохранила до сих пор (сейчас маленькому уже 2, мама работает целый день, а с ребенком полгода уже бабушка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я безалаберная мать, к сожалению. Если бы у меня была возможность (мой з/п была бы хотя бы в 2,5 раза больше няниной), и не был бы против муж, то вышла бы на работу, а ребенка оставила бы на няню. Считаю, что в тандеме мама-ребенок важно не столько количество времени, сколько его качество. И, думаю, качество от моего выхода только выиграло бы.

Хотя дома сидеть мне в принципе нравится, но постоянно не покидает чувство, что жизнь проходит мимо меня, что я потом не смогу найти достойную работу, что сейчас просто бездарно лентяйничаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама я безалаберная мать, к сожалению. Если бы у меня была возможность (мой з/п была бы хотя бы в 2,5 раза больше няниной), и не был бы против муж, то вышла бы на работу, а ребенка оставила бы на няню. Считаю, что в тандеме мама-ребенок важно не столько количество времени, сколько его качество. И, думаю, качество от моего выхода только выиграло бы.

Хотя дома сидеть мне в принципе нравится, но постоянно не покидает чувство, что жизнь проходит мимо меня, что я потом не смогу найти достойную работу, что сейчас просто бездарно лентяйничаю.

как то вы себя обругали не за что ни про что :)

 

няня - прекрасно. если вы ей доверяете.

бабушка - тоже. сейчас бабушки тоже платные стали :) тенденция однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не покидает чувство, что жизнь проходит мимо меня, что я потом не смогу найти достойную работу, что сейчас просто бездарно лентяйничаю.

Rubashka, а что по твоему жизнь? Для меня вот, маленький человечек с сияющими глазами и восьмизубой улыбкой-самая важная жизнь на земле! А воспитание малыша лентяйничеством я бы никак не назвала: это ещё тот труд! А работа, я уверена, от тебя никуда не убежит ;) Наработаться ещё успеешь, а вот детство своего крохи уже не вернешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас бабушки тоже платные стали :) тенденция однако

Это как? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...