Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Нееее мы в деревне живем,так что всё руками!!!

Не по теме.Я тоже сейчас в деревне живу,воды в доме нет,на колонку ходим..У нас есть стиралка, рядом бочка стоит(в нее 6 ведер)воду заливаю куда порошок сыпят. Уж полегче чем руками :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так денюжку надо чтоб стиралку купить,у нас только муж работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так денюжку надо чтоб стиралку купить,у нас только муж работает.

В кредит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочется мне с двумя детьми в кредит залезать,я лучше эту денежку на детишек потрачу,ничего руки -не сахар,не развалятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2, а вы на какое -то время оставьте попытки усадить малыша на горшок,просто на недельку.Не форсируйте события)Возможно,ваш малыш просто не готов пока.У меня дочка стала с 1,8 ходить на горшок, а сын так просто сидел,а нормально писать захотел только на унитазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,что я его не достаю с этим горшком,бывает и на неделю забываем про него,а так 2 раза за день посажу,всё равно слезает,хоть скотчем приклеивай.Может правда он ещё маленький для горшка??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее мы в деревне живем,так что всё руками!!!

Не по теме.Я тоже сейчас в деревне живу,воды в доме нет,на колонку ходим..У нас есть стиралка, рядом бочка стоит(в нее 6 ведер)воду заливаю куда порошок сыпят. Уж полегче чем руками :711909:

О, как можно придумать,я летом в деревне тоже стирала машинкой,только надо было стоять рядом и заливать воду ковшиком.Но я и этому была рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,что я его не достаю с этим горшком,бывает и на неделю забываем про него,а так 2 раза за день посажу,всё равно слезает,хоть скотчем приклеивай.Может правда он ещё маленький для горшка??????

 

нет,он не маленький,мы уже ходим на горшок без промахов около месяца.Может поздно начали приучать к горшку!?а горшок у вас в комнате стоит?После сна сажаете на горшок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок стоит в комнате и всегда на виду,но он у нас в качестве игрушки,после сна если посадишь,то будет истерика,так что ситуация зашла в тупик(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял в комнате,если он его брал,то я сразу сажала на горшок,так мы очень быстро освоили проситься.Приучать начала с 6,5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже так делаю,если он его берет,то я сразу сажаю на горшок,он мгновенно с него встает одевает штаны и идет заниматься своими делами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, в силу того, что все дети разные, нет смысла сравнивать и утверждать, что в 1.5 года ребенок точно уже готов к горшку. Кто-то и в 3 года не готов. Нужно подождать, не заставлять ребенка, этим можно его интерес к этому предмету подавить, а то и вообще бояться будет. В каждом ребенке природой заложен интерес ко всему новому, дайте ему самому созреть и захотеть попробовать сделать свои дела в горшочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...