Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения


Да сколько раз замечала похвалишь и все.И все равно так хочется похвалить трудно удержаться, ну просто очень трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня просто сплошное расстройство с этими пописами. Только в штаны, причем доча знает что так не надо делать, поэтому глаза руками закрывает, прячется и ....писает, или уходит на кухню, приседает и делает свои дела около кошачьей миски... Не знаю уже что и делать.

А памперсами мы пользуемся только ночью или на улице(причем если тепло то без них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это просто период у нее такой, со временем пройдет. Маленькая еще все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей через месяц 2 года будет, а такой период уже ровно год у нее. Раньше она уже все в оршок делала, и ее это не напрягало... Так что я просто плачу, думаю уже что никогда не настанет на моей улице праздник. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настанет, настанет.... у них все так быстро меняется. В один прекрасный день, как выключатель переключат и все. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленькие успехи в горшочном деле (((, ну хоть сидим на горшке без криков....а так у нас ни как, посидим, можем и 20 минут посидеть и без результатно, покряхтим под кряхтения мамы, думаешь что не хочет ребенка, оденешь памперс и через пару минут большое дело сделано, и так постоянно, за все время только один раз покакали в горшок, в остальное время же сидим в пустую, и через пару минут делаем дело в памперс. Приучила только к одному, видим горшок и тут же кряхтит, играет с ним и кряхтит, думаешь хочет ребенок, сажаешь и опять без результатно..... нету успехов ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас маленькие успехи в горшочном деле (((, ну хоть сидим на горшке без криков....а так у нас ни как, посидим, можем и 20 минут посидеть и без результатно, покряхтим под кряхтения мамы, думаешь что не хочет ребенка, оденешь памперс и через пару минут большое дело сделано, и так постоянно, за все время только один раз покакали в горшок, в остальное время же сидим в пустую, и через пару минут делаем дело в памперс. Приучила только к одному, видим горшок и тут же кряхтит, играет с ним и кряхтит, думаешь хочет ребенок, сажаешь и опять без результатно..... нету успехов ......

 

Анечка, а вы не рано слишком занялись таким делом???

Мой карапуз любил горшок до года... Даже кряхтел когда писать хотелось... Потом стал этим пользоваться, например когда не хотелось есть. В год - как отвернуло... И я поняла - рано начала, главное теперь не напрягать... Где-то прочитала, что такая реакция случается очень часто у деток, которых начали приучать рано. По поводу памперсов больше я не заморачивалась до сынулиных года и 6. Сейчас нам год и восемь - в памперсе только гуляем. Дома - голой попой... спим в трусах. вот теперь не знаю как приучить снимать колготки или просится... вот какать всегда просится... два раза только в штанишки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вчера дочу посадили на горшочек после сна и первый раз ура все получилось. До этого вырывалась, я не настаивала, сегодня повторила - она вырвалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, вас можно поздравить с перым удачной "высадкой". А то что она вырывается ничего страшного, главное получилось одни раз получится и второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti , только 1 раз и получилось. не нравится ей этот горшок. сегодня безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, не расстраивайтесь!!!! У вас куча времени впереди!!! Все успеется... Главное - не нравится - не сажайте, попробуйте через недельку... А то и вообще до полутора лет отложите затею... Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...