Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Мы сегодня впервые воспользовались горшком :) Получилось и музыки не испугался... Хотя горшок надо новый покупать... Писюн вверх задирается, не помещается в горшок (попа большая) и все текет в верх :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела многие горшки, у всех почти одинаковые возвышенности спереди горшка. Так что просто писюн туды вниз опускай, когда сажаешь. Мы так и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мальчуковые горшки со специальными выпуклостями под это дело. Типа такого только горшок

303174-LS-SIEGE.gif

Кстати в "Вини Пухе" такие были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стоя писаем...держим горшок и все...а какаем по прежнему в памперс или трусики..а то бывает и просто в колготки....но..есть у нас такая особенность,каждый раз Ярик когда собирается какать открывает дверцу шкафа и садится на корточки и делает дела свои..если к нему заглядываешь он мотает головой типа ты не смотри...вообщем как в туалете,пробывала ставить туда горшок.он его выкидывает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас памперс только на улицу, в гости и на ночь. Надеюсь к 1,5-2 годам уже не пользоваться ими. У меня сын описается и ко мне ползет или кричит мне чтобы переодела и спать мокрый не будет! Говорятк 1,5 годам у ребенка созревает отдел мозга отвечающие за мочеиспускание, т.е. они чувствуют что хотят писить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой после годика не хотел в памперсах ходить, сам их снимал.

Раньше мог и не просыпаться, если мокрый, а теперь встает и говорит "писать хочу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНдрюшка у меня еще пока в памперсах. Но днем стараюсь без них обходиться. Спим в них и на улицу. Проситься не просится, а когда предлагаю сходить на горшок идет и писает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда на горшок ходим. сразу после сна и так если есть желание может пописить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 11 месяцам я малышу накупила трусиков, теперь мы дома (если не спим) почти всегда в них. Правда, сын не всегда возмущается, что он мокрый, иногда хнычет, тогда я трусики меняю, иногда может в мокрых минут 20 проползать, пока я сама не увижу, что менять пора. Надо, надо отучать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы горшок купили сыну в 8 месяцев. До сих пор стоит просто так :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 горшка, в один (музыкальный) мы писаем, а со вторым (унитазик) он на коленках ходит. Он ему пока не удобен, а смотрится так прикольно - двинет унитазик на коленках подходит за ним и так по комнате, сам додумался! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...