Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
47 минут назад, Hloya сказал:

Не, у нас с дефекацией все норм))) Ежедневно и не раз :fp:

Ну и отлично. Купи лопату для навоза. И винишко. И нет проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenchik сказал:

На самом деле она очень компактная. Складывается как стремянка. Я ставила ее между унитазом и боковой стенкой.

горшок.jpg

у нас такое приспособление популярностью особо не пользовалось. почему, не помню даже) наверное,  малышу неудобно залезать и слезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рапунцель сказал:

Фууух, почитала, значит я рано паникую, что Дима валит в штаны :ph34r:

В год и 6 ходить на горшок - это ж круто! Я до года и семи месяцев не планирую вообще знакомить с этим девайсом. И то только потому, что лето будет. Иначе до 2х лет бы не парилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждая мама решает что поздно для нее, а что нет, я бы умом тронулась какашки двухлетки убирать, поэтому видимо дети мои меня щадили, про Ваню не помню вообще уже, а вот василиса в 1,9 уже полностью отказалась от пасперсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, <александра> сказал:

Тут каждая мама решает что поздно для нее, а что нет, я бы умом тронулась какашки двухлетки убирать, поэтому видимо дети мои меня щадили, про Ваню не помню вообще уже, а вот василиса в 1,9 уже полностью отказалась от пасперсов

Так вот да, со всеми как-то норм было, Маня вообще быстро сама начала горшком пользоваться, до 2-х лет точно.

Убираю ванну, моются сами, переодеваются... В ванне к вечеру как будто говняная бомба взорвалась :crazy::fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
48 минут назад, <Александра> сказал:

Тут каждая мама решает что поздно для нее, а что нет.

Ага, только вот детям иногда на это решение в прямом и переносном смысле наср.ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дама горшок так же игнорирует. Навалит в памперс, стырит новый, прячется и хочет сама себе менять. Наполненный не снять, психует, потом просит помощи. Тырит памперсы и памперсы-трусы, пытается на себя их приделать, как мартышка в басне :lol:

Убрала их подальше, тырит с кухни полотенца, в ванной на полу раскладывает, пытается в них сесть и закрутить между ног. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и к унитазу привыкли ))) Бежит теперь к туалету, сшибая все вокруг и кричит, чтоб ему свет включили, сам свои мужские дела теперь делает, без моей помощи!  Радости нет предела... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут ликуем, ура! Аринка второй день стала просится на горшок ^_^

Вчера ближе к вечеру, Аринка завизжала ,,Ааа, писька-писька" стоит и жмётся, я её схватила и на горшок посадила, я ещё удивилась, что она без истерики села и спокойно сидит и смотрит в дырочку между ног. Пописала, быстро соскочила с горшка и в ладоши захропала" Уляяяя-уляяяя" мы все были в шоке и все кричали урааа и тоже в ладоши хлопали :lol:

После этого она ещё раз 5 писала в горшок и каждый раз хлопает и кричит "Уляяя". Сегодня тоже посидели  3 раза на ура.

Ещё к каждому подойдёт и спросит "Уля?" ^_^

До этого у нас просто дурдомная истерия была с этим горшком, ни в какую ни садится, выгибается орёт :fp:

Ещё бы научиться самой садится, и по большому бы сразу  на горшок села бы, ох всё мне Бы, да Бы, в общем, посмотрим. 

А так она когда валит в штаны, найдёт укромное местечко стоит и попой думает, а потом кричит "Мааамааа, попа, какасЬки фуууу..." 

Сашка подойдёт к ней и без фанатизма, не сю-сюкаясь "Ну что, насрала?" 

Аринка  коротко и ясно "Уди, какаськи, фу" :lol:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебенька начала хотябы просто сообщать что сикает. 

А так ходит и если из нее что-то выпадет или выльется, ее это мало волнует. Но лужу радостно похлопать ладошкой любит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в таких случаях, Аринка сразу бежит за тряпкой и  без палева вытирает свои лужи и пытается снять с себя мокрые штаны :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПЕТРОВНА сказал:

Мы тут ликуем, ура! Аринка второй день стала просится на горшок ^_^

Вчера ближе к вечеру, Аринка завизжала ,,Ааа, писька-писька" стоит и жмётся, я её схватила и на горшок посадила, я ещё удивилась, что она без истерики села и спокойно сидит и смотрит в дырочку между ног. Пописала, быстро соскочила с горшка и в ладоши захропала" Уляяяя-уляяяя" мы все были в шоке и все кричали урааа и тоже в ладоши хлопали :lol:

После этого она ещё раз 5 писала в горшок и каждый раз хлопает и кричит "Уляяя". Сегодня тоже посидели  3 раза на ура.

Ещё к каждому подойдёт и спросит "Уля?" ^_^

А так она когда валит в штаны, найдёт укромное местечко стоит и попой думает, а потом кричит "Мааамааа, попа, какасЬки фуууу..." 

Сашка подойдёт к ней и без фанатизма, не сю-сюкаясь "Ну что, насрала?" 

Аринка  коротко и ясно "Уди, какаськи, фу" :lol:

 

 

Кто о чем, а лысый о расчёске ) как вы уже классно болтаете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...