Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Может не стоит клизмы делать? Давайте что-нибудь из еды, что не крепит, а то ребёнок может решить, что мама во что бы то ни стало хочет из него какашки добыть B) Не настаивайте, захочет - покакает. А трещинки нет у него, может больно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит клизмы делать? Давайте что-нибудь из еды, что не крепит, а то ребёнок может решить, что мама во что бы то ни стало хочет из него какашки добыть B) Не настаивайте, захочет - покакает. А трещинки нет у него, может больно?

 

Да вот вроде нету трещинок. Ну и клизмы-то это уже крайний вариант - на пятые сутки-то!!! Ведь кушает-то хорошо... А из послабляющего он ничего есть не хочет - свеклу не любит, чернослив тоже...

Да собственно ничего и закрепляющего особо не даем, суп каждый день, яблоки ест (любит), пить стараюсь побольше давать (правда от этого писаем каждый час :))... Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже чего-то кажется, что здесь больше психологическая проблема :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее, психологическое..

надо как то это в игру превратить

и не стоит думать об этом всё время, ждать "покакает или нет?" дети же всё чувствуют..

я бы посоветовала поискать на больших форумах вроде 7ya или materinstvo.ru, я точно где то встречала подобные истории, и там были разные советы..

а вообще как поведение у малыша? капризничает? его беспокоят эти задержки стула?

мне каж, тут надо разбираться комплексно.. клизмой не решишь вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, в каком возрасте пора начинать? Сколько читаю в инете статей на тему и форумы, так редкий случай, чтобы дети раньше 1,5 что-то стабильно соображали, а чаще вообще к 2-м :unsure: Я имею ввиду не высаживание, а самостоятельное перемещение ребенка к горшку по мере необходимости :D Поэтому как-то еще даже и не пытаюсь, а может пора уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, в каком возрасте пора начинать? Сколько читаю в инете статей на тему и форумы, так редкий случай, чтобы дети раньше 1,5 что-то стабильно соображали, а чаще вообще к 2-м :unsure: Я имею ввиду не высаживание, а самостоятельное перемещение ребенка к горшку по мере необходимости :D Поэтому как-то еще даже и не пытаюсь, а может пора уже?

мне вот это тоже инетерсно было бы узнать) Моя мама говорит, что стала приучать к горшку как я села ...Соня то у меня сидит, но думается мне что рано...все равно не соображает же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена, что раньше 1.5 лет ребенка даже насиловать нету смысла, если не хочет. Вот Саша и не хотел. Ну я-то не заморачивалась, потом провели лето у бабушки (моей мамы), там-то мне мозг и вынесли... Вот я уже оказывается в полгода САМА на горшок ползала!!!! Ну и все такое. Мальчикам в памперсах вредно, и вообще его придется лечить у психологов, чтобы он начал чувствовать и понимать, что писать надо в горшок!!! Ужас! В общем, были предприняты всяческие попытки усаживания орущего и выгибающегося ребенка на горшок, наказывание за лужи на полу и т.п. Вот нахрена??? Короче, я плюнула и уехала со скандалом домой. И все. Он же взял вот и САМ начал писать в горшок... Вот кому были нужны все эти нервы?

Только вот с каками опять проблема. Я тоже думаю, что психологическая. Хотя я не наказывала его за кучки в штанишках... Странно... Ведет себя обычно, веселый и активный. Только когда совсем какать хочет начинает ножками топать, весь зажимается (терпит???) и хнычет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он у вас не говорит еще? Интересно понять почему он так себя ведет, может думает, что горшок только для пописать, а какать в другое место надо? Кто ж разберет их детскую логику :girl_sigh: Так бы если б говорил, может сам сказал бы чего терпит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшке не сидим до сих пор вообще категорически. Только сажаю, малыш сразу вскакивает, чуть попытаюсь завлекать-скандал. Но я не по этому поводу "не запариваюсь". Каждый раз, как малыш пописает в штанишки, говорю, что писать нужно в горшочек, подвожу, показываю. Уже месяца полтора как спрашиваю: "Андрюшенька, куда надо писать?" Андрюшка на это тащит мне горшок-значит соображает ;) Уверена, что придет время и мы сядем на этот горшок и будем в него и писать, и какать. А пока сынок писает на пол и сам бежит за тряпочкой и усердно вытерает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про горшок вот эта статья нравится :D http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Как раз для такой лентяйки как я. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно после этой статьи я перестала переживать на "горшочную" тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он у вас не говорит еще? Интересно понять почему он так себя ведет, может думает, что горшок только для пописать, а какать в другое место надо? Кто ж разберет их детскую логику :girl_sigh: Так бы если б говорил, может сам сказал бы чего терпит...

Неа, не говорит он еще так, чтобы понять можно было причину его поведения. Мне уже собственно и не принципиально куда он какать будет, хоть бы и в штаны, я-то переживу. Причем раньше ему не проблема была все свои делишки в памперс или штаны делать, а тут прям как отрезало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...