Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Алиска с рождения дома без памперса(только на ночной сон, прогулку, гости и когда лень нападает). Хочу полностью отучить за лето, пока все удачно идет, горшок понимает, в него писает, вот и думаю, а реально ли( теперь вижу что можно попробовать). Летом удобнее всего отучаться, если вдруг на улице описается тепло, не страшно

Мне кажется самым тяжелым именно ночью без памперса спать, наверное нужно будет вставать часто, ребенка потом снова укладывать?

Ань на ночь легче пробовать отучать уже после того как днем ребенок может спать без пама! А вообще да, может и надо будет в ставать будить, у нас получилось по другому, Даша сама стала просыпаться ночью, причем в памперсе и проситься писать :blink: , так что меня этот эпизод миновал, дочка сама меня будила, а сейчас перед сном пописает и до утра спит, прям как взрослая :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас почти ночью не писаемся. А вчера пришли с прогулки,он даже заплакал,писать хочется - сам терпит.Так быстренько его раздела и на горшок.Подгузник остался сухой.Вот теперь научиться бы самому снимать одежду и садиться на горшок.Жду весны,когда одежды не так много будет,а то пока эти штаны,колготки,трусы снимаешь,так и описаться 10 раз можно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно буквально (ну недели две уже наверно) дочка еще порадовала, сама штанцы снимает и садится дела делать, теперь бы сама бы одевала труселя и штанцы так вообще кайф, она умеет и одевать но пока ленится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лета жду.летом проще. А так мне, если честно, часто лень и он в памперсах ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сознательно просимся на горшок с 1г.1мес. В 8мес. я попробовала, но ничего не получилось, тогда только отказались от пама на дневной сон (но просыпались мокрыми))). Но было лето и нам главное,чтобы попка дышала. В 10 мес. уже смогла объяснить дочке что такое горшок, что туда делать - нам куклы очень помогли: в процессе игры я говорила, что кукла хочет писать - мы сажали её на горшок, потом хвалили. Да и у Ксеньки самолюбия хоть отбавляй, на нем и сыграли: после пописов в горшок все, кто был дома, и даже бабушка по телефону, кричали Ура! и хлопали в ладоши - такое не может не понравиться)))

Сейчас "попамс" остался для подстраховки на прогулку (жду тепла), но чаще приходим сухими. И на ночь - 1) мы слишком много пьем и даже памперсы не справляются и протекают; 2) у нас лезут клыки и сон и без того очень беспокойный - опять же наверное к лету совпадет полный отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ооочень много пьет, не в этом дело, и тоже в свое время даже пам не справлялся - протекал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок в 11 месяцев носил сам горшок,потом у нас 1,1 начался отказ просится,связываю всё с клыками.Через месяц он уже просился везде,даже в гостях и мы без проблем ходили с сухим памперсом,ночью встаёт сам на горшок.Сейчас у нас лезут 4 пятёрки одновременно,думаю поэтому он опять не просится,причём дома может иногда попросится,а,например,у бабушки с дедушкой вообще отказывается даже садиться,видно просёк,что в паме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок в 11 месяцев носил сам горшок,потом у нас 1,1 начался отказ просится,связываю всё с клыками.Через месяц он уже просился везде,даже в гостях и мы без проблем ходили с сухим памперсом,ночью встаёт сам на горшок.Сейчас у нас лезут 4 пятёрки одновременно,думаю поэтому он опять не просится,причём дома может иногда попросится,а,например,у бабушки с дедушкой вообще отказывается даже садиться,видно просёк,что в паме.

Конечно просек, снимай пам) У моей тоже зубы и лезли и лезут, я никак это с горшочными делами не связываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мои родители не хотят,чтобы у них сыро было,ведь паласы,диваны кругом.Дома мы вообще в паме не ходим,и всё равно сейчас у него какой то стопор,он даже разговаривать перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,мой вообще горшок не признает,катает его только по полу.днем кроме сна и прогулки в пампе.а так писает в колготки.вот иду сама в туалет,сажусь,его рядом сажаю на горшок.и так раз 10 за день.правда посидит,послушает что я говорю,встает и все в колготки...эээх.ну ничего-я не сдаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное терпение,ругать тоже нельзя,у него потом у самого щёлкнет в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну,за что ругать-то?

а к батарее колготок я уже привыкла.)мне не лень переодеть его,уже стала замечать,что как пописает,так несется ко мне с визгами,понимает,что мокро,а еще пару недель мог и полчаса так ходить,пока сама не замечу.значит уже стало потихоньку щелкать,что мокро и неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...