Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Я прямо вся в растройствах. Моя красотка не ходит на горшок. Пописать мы садимся на унитаз( я сажаю и держу), а какаем в штаны. Ну не знаю что ей не нравится. Горшки категорически не выносит. Как не заладилось у нас с горшком в 9 месяцев, так и всё. А как научить её какть в унитаз не знаю. Сил моих больше нет :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются сидушки на унитаз. Может на сидушку посадите и держать не нужно. Она расслабится и покакает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются сидушки на унитаз. Может на сидушку посадите и держать не нужно. Она расслабится и покакает

Не факт. У нас Сашка принципиально на горшок не ходил. После сна быстро сажаю, а он не писает. Минут 40 мог отсидеть. И надуть в штаны, как только они на попе оказывались. И по большому также сложно было. Пока не оставила на несколько часов в грязных штанах. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша тоже не в какую на горшок не хотел, а на унитазе на сидушке ему нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, как Саша горшок освоил. :562108: Ему было полтора года, свекровь забрала его на неделю, они тогда еще сильно за городом жили. Когда я приехала забирать, обнаружила Сашу, сидящим на горшке. Была в шоке. И очень благодарна. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются сидушки на унитаз. Может на сидушку посадите и держать не нужно. Она расслабится и покакает

Есть у нас и сидушка на унитаз. Не сидит она на ней. У меня скоро депрессия начнётся на почве какашек. :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так. Писать ходить в горшок, сама бежит и кричит:"Мама,скорей бежим писять!" а вот по-большому в штаны((( Уже по факту сообщает,что у нее там кака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так. Писать ходить в горшок, сама бежит и кричит:"Мама,скорей бежим писять!" а вот по-большому в штаны((( Уже по факту сообщает,что у нее там кака.

И у нас то же самое, обычно с утра просыпается и тихонько делает в памперс, потом уже позовет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже хочет как большая на унитаз, причем держать не разрешает, сама держится, ещё успевает всё потрогать что рядом на стиралке. Даш а ты сама сажаешь или ждёшь когда попросится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать она просится. Мы идем в туалет, и она сидит писает, а я её держу. А какать она даже не просится. Ставит меня перед фактом и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многое зависит от горшка. Мы сначала купили самый простой, на котором "верхом" сидят, ребенок отказывался на нем сидеть категорически! А может, тогда время еще не пришло, месяцев с 9 я пробовала усаживать.

У бабушки нашли горшок-стульчик, оставшийся от старшего, и хорошо - сидит, и почти всегда делишки свои делает. Первые пару раз отвлекала игрушками, чтобы сразу не вставал, а теперь пару-тройку минут сам сидит. Понятно, что сам еще не просится, но уже прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома практически с самого рождения ходили без памперса. Ребенок где-то ближе к году заинтересовался горшком, иногда писали, а потом стал в него только играть, и только ближе только к 2 годам стал проситься. На данный момент всегда проситься в туалет, но конечно задумается о чем-то и забывает попроситься, но очень редко, ночью постоянно писался, не возможно разбудить, но сейчас нашла метод - одеваю ему любимые трусы с тачками и говорю, чтобы он вставал, а то трусы намокнут.... и встает, покрайне мере 3 раза уже получалось))) не знаю просто везение или все таки срабатывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...