Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

ФЕЕЧКА, ну Вы молодцы с дочкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажаю с 8-9 месяцев на горшок. Никак не хотим сидеть до сих пор. В памперсах только по необходимости ходим, в гости и на улицу и спим в них. На горшке и на руках выгибается дугой дочка. И писаем и какаем только стоя, как увижу, что начала писать, сразу сажаю на горшок и она все дела прекращает и орет на крик, пока с горшка не слезет и стоя не написает. В мокрых штанах будет шастать и в ус не дуть, как и в наваленых впрочем. И что делать не знаю. Держать тоже не получается ни над тазом ни над ванной ни над унитазом, сразу слезы и крики, пока не отпущу. А еще любит написать и по полу размазать тут же. Ковровое покрытие угроблено уже насмерть в спальне и в детской, хорошо, что в остальных комнатах ковров нет. Что я делаю не так? Сын у меня в год четко понимал чего я от него хочу и на горшке сидел и проблем таких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может вам и в правду ранова-то... Может сделай перерыв, не сажай с недельку, а напротив как в игре куклу писать сажай, хвали, говори "А вот Соня не понимает..." Ну не может же она вечно в штаны писаться, 18 лет станет, стеснятся начнет, научится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сажаю с 8-9 месяцев на горшок. Никак не хотим сидеть до сих пор. В памперсах только по необходимости ходим, в гости и на улицу и спим в них. На горшке и на руках выгибается дугой дочка. И писаем и какаем только стоя, как увижу, что начала писать, сразу сажаю на горшок и она все дела прекращает и орет на крик, пока с горшка не слезет и стоя не написает. В мокрых штанах будет шастать и в ус не дуть, как и в наваленых впрочем. И что делать не знаю. Держать тоже не получается ни над тазом ни над ванной ни над унитазом, сразу слезы и крики, пока не отпущу. А еще любит написать и по полу размазать тут же. Ковровое покрытие угроблено уже насмерть в спальне и в детской, хорошо, что в остальных комнатах ковров нет. Что я делаю не так? Сын у меня в год четко понимал чего я от него хочу и на горшке сидел и проблем таких не было.

Юля, у нас такая же картина :girl_sigh: Мы в подгузниках только ночью и на прогулку ходим. Дома-трусики и колготки. Высаживать начала малыша, как только он уверенно сел. Но не ладиться пока у нас горшочное дело (( Только сажаю на горшочек, как Андрюшка с него вскакивает сразу же. А начинаю останавливать-слезы. Хотя я и играя завлекала на горшочек, и обнимая его, рядом сидела-никак. Я решила, что подождём. Не хочу, чтобы горшок ассоциировался с негативом. Считаю, что придёт время и мы с ним подружимся :) А пока периодически повторяю попытки (не навязчиво, и стираю коглотки ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не переживаю. доча тоже 2/3 раз в штанишки ходит. а остальные 1/3 на горшок сама в штанах. меня все пока устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали знакомство с горшком примерно в 8 месяцев. Сейчас дома ходим без памперсов, в трусиках и колготках. Пока была маленькая, были в памперсах почти всегда. А теперь только спим в них и на прогулку, в гости. Памперсы надевать не любит, пытается снять. Высаживаю на горшок после сна, кормления и примерно через час (если жидкости много выпьет, то и через 40 минут). Какаем всегда в горшок, писаем почти всегда (бывает разок не успеем). Стали замечать, что доча сама пытается дать понять, что хочет на горшок (похныкивает или кряхтит), стесняется при посторонних. Если долго сидит, начинаю развлекать, даю какую-нибудь игрушку. Если категорически встаёт с горшка, не заставляю. Думаю, пока у нас всё нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение - избалованы дети памперсами, еслибы дети испытывали дискомфорт от того что писают не в горшок, они быстрее бы привыкали к горшку, с моими такой проблемы не было.

 

А если не испытывает деть дискомфорт от мокрых штанов???? Вот моему одно удовольствие в луже потопать и руками поплескаться!!! Безобразие какое-то... :girl_sigh:

У нас такое было))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще писать на горшок без проблем))) А вот какать мы стоя любим, ещё и на улице, свежий воздух что ли толкает)))) Я тоже до года приучать стала, у нас сначала все ОК было, потом вдруг перестала уважать горшок. Через какое-то время опять ничего вроде, теперь вот проблемы снова начались. Мне говорят, что если до этого не приучила, то к 2 должна сама начать, так как возраст 2 года- время самого большого пародирования так сказать, в жизни детей. Им так хочется делать все как взрослые и получать похвалу)))) Поэтому с Муфточкой согласна на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший приучался к горшку с того момента как сидеть стал, в то время финансы пели романсы, памперсы только на прогулку, да и с мальчиками не стоит упор на памперсы делать, поэтому к году писали днем горшок, понималь что это и для чего.

С малышкой расстабляемся))) покупаю ей подгузники трусиками ночью в них,днем дома жара, поэтому либо голой попкой с футболке, либо в труселях этих бегает. На горшок долго смотрели с недоумением, то игрушки в него сложит, то на голову наденет :D Сейчас уже понимает что к чему, но проже на пол посикать, на горшок не всегда садиться хочет, хочет посидит даже дела свои сделает, не хочет не настаиваю.

Всему свое время, главное чтобы "до смешного" не доходило, а то были случаи когда в сад в трехлетнюю группу дети в пампесах приходят :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали горшочное дело месяцев с 7, все шло отлично, я была рада, а потом в районе 10-ти месяцев отказалась на нем сидеть. Поэтому если ходит на горшко до года, еще не факт, что не откажется! Т.к. такая ерунда произошла не только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у нас же две большие темы уже есть в этом разделе :) про высаживание (там я кучу ссылок кидала, почему детишкам обязательно надо с лужами наиграться, наизучаться, понять, что вообще с ними происходит) и про памперсы. я думала, Юлия зайдёт ссылки по уму кинет тут ..:) ну тогда я, как умею

высаживание http://kids60.ru/index.php?showtopic=644&a...t=0&start=0

приучаем к горшку http://kids60.ru/index.php?showtopic=148&a...t=0&start=0

памперсы http://kids60.ru/index.php?showtopic=5&st=0&start=0

даже три темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот где-то три недели мы писаем в горшок. Как научились - фиг знает! Просто однажды, когда я Сашу на горшок посадила - он в него пописал!!! Ну я давай его нахваливать-нацеловывать, потом пошли в туалет, вылили все богатство в унитаз, дала ему самому сделать "буль" (смыть) :). Ему весь этот процесс так понравился, что потом каждые 10-15 минут к горшку подходил, садились, выдавливал 5 капели и сломя голову с горшком несся делать "буль"!!! Ну вот так и приучились. Но есть одно НО... С тех пор как стал писать в горшок, ребенок перестал какать... На горшок отказывается, в трусики тоже. Раньше какал стоя в памперс... Видно, что терпит, кричит, ногами топает... И так по 4-5 дней. Короче, вот уже почти три недели какаем тока с клизмой и диким ором. Девочки, что делать????? Ну так же не может дальше продолжаться... даю Дюфалак - пока без изменений. Боится он что-ли какать в горшок?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...