Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

А я думаю правильно Яна делает, молодец, как то учится то надо, я вот на ночной еще не решилась, тока на дневной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу чтоб ребенок учился самостоятельности,старший в его годы уже сам ночью вставал и писил на горшок,а утром выносил,а вот младшего мы разбаловали,поженаем свои плоды.

 

Вообще решила младшего в оборот взять,совсем распустился,никакого уважения ни к кому,он считает все для него,если не дают,истерики,так что ничего,из мужиков,мужиков и надо растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он повторяет все что угодно,говорит так же как и страший,но когда дело доходит до полезного,самому есть ложкой или на горшок ходить,все повторялка исчезает куда то :girl_cray2:

Вместе их в туалет отправлять,или там:Вот смотри какой у тебя братик молодец и ты давай так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык вместе и сидят на горшках,надеюсь приучимся в скором времени,ориентир для себя поставила 2месяца,посмотрим :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что в этом деле вопрос то первоначально в маме, если мама захочет то будет пробовать (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а если маме лень то соответственно она отложит приучение к определенному возрасту! Каждому свое, все индивидуально!

ну что его ремнем на горшок загонять? и в мокрых штанах бегал - никакой негативной реакции на сырость, и объясняю без конца, но стоит посадить, так встает с диким протестом, а через полминуты -лужа или куча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как-бы не совсем отучать, но питаться надо, сколько бы вы не старались а ребенок не захочет он не сядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

по 15 мокрых штанов в день, и полы намывать еще .... я так не хочу. А смысл? В два года все уже ходят на горшок.

Это если только деньги экономить на памперсах. Я не буду мучиться.

Ваши бы слова да богу в уши... к сожалению, не все ходят в 2 года на горшок. Я ума не приложу почему, но мой категорически отказывается даже присесть на горшок, не говоря уж про сделать туда что-нибудь, мокрые штаны ему совершенно не помеха...

А вы попробуйте не присесть ,а стоя, как взрослые, моему в своё время эта затея понравилась. Да и в саду унитазы.

 

Моя на унитазе сидит даже нравится, особенно если я развлекаю ее, книжку читаю ей или просто болтаю что-то. Как на троне сидит, в "Ленте" покупала мягкое детское сидение. А вот чтобы дела туда делала я такого пока не заметила. Горшок вообще может на голову одеть как ковбойскую шляпу, благо папа на себе показал как это делать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что в этом деле вопрос то первоначально в маме, если мама захочет то будет пробовать (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а если маме лень то соответственно она отложит приучение к определенному возрасту! Каждому свое, все индивидуально!

 

При чем тут лень? Скорее, вопрос приоритетов, я бы сказала. Я не собиралась убиваться, но выдрессировать ребенка для горшка. Других более важных дел, на мой взгляд, у ребенка и мамы хватает.

Горшок был у нас с тех самых пор, как ребенок сидеть научился. Игрушки на него сажали, ребенка периодически тоже. А потом Комаровского почитала, Курпатова того же. И поняла, что всему свое время. И сейчас я просто уверена, что большинство детей ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии до полутора лет контролировать процессы мочеиспускания и дефекации. Просто в силу незрелости организма.

Но не спорю, что все дети разные. Кто-то говорить рано начинает, кто-то ходить, а кто-то осваивает такой сложный агрегат, как горшок. Так что пытаться стоит, несомненно. Но заставляя ребенка делать то, что ему в данный момент не нравится и неинтересно, можно вообще затянуть процесс очень надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что в этом деле вопрос то первоначально в маме, если мама захочет то будет пробовать (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а если маме лень то соответственно она отложит приучение к определенному возрасту! Каждому свое, все индивидуально!

ну что его ремнем на горшок загонять? и в мокрых штанах бегал - никакой негативной реакции на сырость, и объясняю без конца, но стоит посадить, так встает с диким протестом, а через полминуты -лужа или куча...

Попробуй, когда чуток намочит штаны, и ты точно знаешь, что через 5 минут напрудит, а на горшке сидеть не желает. Отвести в ванну, включить воду и подставить баночку (типа из-под сметаны). Ну и хвалить в процессе :) . У нас так на 99% срабатывало :711909: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшок купили давно! И иногда у нас получается даже "поймать" момент, но в основном по серъезным делам! А осознанно это еще не пришло, да и рановато, думаю. Заставлять, насильно, не будем, старшая как-то сама осознала и все хорошо!! Не писалась! :viannen_67:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас процесс идет хорошо :) В горшок и в туалет без проблем идет, только вот сам пока не просится.А тут у нас живот разболелся,так он сам просился на горшок и ни разу в штаны не наделал,умничка моя :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...