Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Сколько же интересно ждать мне еще до это светлого дня... Просто руки опускаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где-то недели 2 уже после дневных снов на горшок писаем. Я на нем не циклюсь, главное, чтобы доча поняла что это за штука такая и чего с ним делают. А чтобы каждый попис ловить, не-е я пока не готова, попозже. Мне главное теперь анализы попроще собирать стало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, а вы не рано слишком занялись таким делом???

я тоже так начинаю думать когда ничего не получается в приучении Лизы к горшку, но наставления и капания что ай-ай-ай такие большие в памперсах достали уже, и расхваление других мамам что мы уже с 9 мес на горшок ходим

 

Дома - голой попой... спим в трусах.

я так тоже иногда делаю, но писаемся мы часто - за час можем 3-4 раза - трусов не хватает, да и стирка у меня- тот еще проблемный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти в 2 года отказались от памперсов на улицу (весной), а ночью по лету, но нам уже 2 и 1 был. Ну и что, зато почти в пару дней все нормально стало, а не с мучениями. Аня, а ты говори тоже, что на горшок ходите и без памперсов давно :), кто ж видит то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама, спасибо. Пока не получается. сажаю только после сна, точнее пробую, но она вырывается. Сделаю перерывчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сначала все было хорошо, наверное до года мы садились на горшок (после сна, ну в течение дня когда поймаешь). А потом, действительно, как отрезало ни в какую на горшок не усадить, ну я и не стала настаивать. К 1,5 годам начали заново садиться на горшок, но не всегда получалось: посадишь - пописаем, а сама не садилась. Сейчас может и сама сеть или сказать а-а. А еще ей больше нравиться писать на унитаз. Когда я иду в туалет она за мной, сначала я, потом ей предлагаю и все получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже после дневного сна, иногда и после ночного писает! Так прикольно! Посмотрим, раздюбит это дело или нет! Но сидит пока хорошо, Т-Т-Т, наверное, новые ощущения! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дитё моё до сих пор на ночь "носит"памперс(в декабре нам будет 3 года)..........просто мы ещё едим ночью 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!раза. :wacko: ис утра он у нас такооооооой переполненный что просто ппц .оч надеюсь ,что в скорости мы прекратим есть по ночам и памперс ночью нам будет не нужен.днём нет никаких проблемм.в саду тож всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и месяц. Я тоже высаживаю после сна и после прогулки. Результаты разные - когда и пописает и покакает, но, мне кажется, понимания нет, что что-то произошло, хотя я и хвалю и показываю. Интересно, когда это все осознается? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сынок научился писать стоя!

Как??? У меня - ни в какую!

И еще никак не научить делать это на улице "Писать надо дома" - и все!

 

А с памперсом старший распрощался окончательно в 2 года.

Младший спит и гуляет пока в подгузнике - на всякий случай. Когда не успеет использовать - сажаю на горшок - и все ОК :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в памперсах на дневной и ночной сон, сухим памперс у нас еще не был ни разу, ночью иногда даже меняю, т.к. переполняется через край! но и пьем мы-будь здоров, ночью большую кружку воды выдувает...писать проситься сам, но чаще когда уже сикнул в трусики, на горшке не сидит и никогда не сидел, на унитаз тоже не высаживается, писает исключительно стоя, а какает-только и только в штаны, прячась за занавеской...

:girl_sad: , пробовала ставить туда горшок-ну посидит с пару секунд, потом встает, типа все, а через пару минут-опа!-дело сделано! самому не приятно, т.к. идет в раскаряку, ноги соединить брезгует, говорит-"фу.," вот и идет до ванной походкой мотроса во время качки...кто видит, все умирают со смеху, а вот мне уже совсем не весело, как научить ходить на горшок-ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамира, очень вас понимаю. Тоже очень жду того счастливого момента. Пока это фантастика. Обоссано дома просто ВСЕ!! идешь как по болотцу :bad: .

Кстати у нас детки родились в один день :) . Клева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...