Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

Наш уже почти с месяц как начал проситься по большому на горшок. С сикухами вот недавно стал сообщать,  что вроде хочет. Пол дня просится,  вторую половину дня может в штаны... Еще не до конца урегулировали данный процесс)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ровно с полутора месяцев "высаживаемся". Я увидела, что ребёнок ногами дрыгает и жалобно пищит, грудь не берёт, и решила попробовать подержать над раковиной, вспомнила, что акушерка в роддоме говорила, что когда снимаешь памперс они обычно писают. И да, так и вышло - и довольное лицо у младенца. В тот день мы это проделали 5 раз, потом 10 и больше, и по большим делам. И ни дня не пропустили, бывали дни, что весь день в одном подгузнике и он аж изнашивается, ворс появляется на нём, бывало что всего 2-3 раза "экономили". И на травку мы ходили всё лето, и в кафе-ресторанах узнаём и раковину и унитаз, и в гостях и у родителей. А со старшей это было нереально: мама мне говорила, что это так легко, что я не наблюдательна, но сколько я не всматривалась - никаких сигналов. Да, ночью мы никого не будим, дуем в памперс, пару раз попросились ночью в туалет только, а так с 9 вечера отбой до утра. Сигналы эти понимает старший ребёнок, муж, дедушка, высаживаю я, у мужа тоже получается. Если ошиблись - выгибаемся на стадии снимания штанов. Обычно еле успеваем снять, сразу всё делает. И я так делала у мамы в тазик, и мамина знакомая с обоими детьми умела понимать, медсестра научила, которая к грудничкам приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему)) кто-то высаживает, кто-то использует только многоразовые подгузники, а кто-то вообще не загоняется на этот счёт. Всё зависит от внутреннего ресурса.
Со старшей дочкой я начала сажать на горшок ровно в 1 год, в 1,6 она начала сама проситься, в 2 года ушли от подгузников полностью. Была горда собой и думала какая Я молодец!
Когда через 6 лет родилась младшая, мне всё чаще начала попадаться инф-ия о том, что в мозгу должно что-то там созреть и приучать ребёнка НЕ надо. Попробовала посадить на горшок в 1 год, но дочка была категорична. И отказывалась на него садиться вообще. Я отстала. И вот почти ровно в 1,4 она села на горшок, начала проситься и даже сама садиться (штаны правда не снимая))))) и всё это буквально в течение пары дней.
Вообщем, всему свое время. Кто-то созревает на это дело раньше, кто-то позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока всё ждём пока щёлнет. Так то если поговорить про горшок, она жестами и слогами объясняет что никога им пользоваться не будет, а будет писать только стоя в штанах и на пол :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Мы уже несколько месяцев без подгузников днем (на ночь надеваю), пи-пи очень хорошо, дома или просится, или бежит к горшку-пытается снять трусы и пописать, а если в гостях или на улице, то я примерно по времени отслеживаю и предлагаю пописать.

Но вот покаки - ни в какую! Если я понимаю что скоро будет ОНО и сажаю его на горшок - какает без проблем, но чаще начинает какать в штаны и говорит потом "кака" или вот недавно стал говорить "обка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто привык к высаживанию над раковиной, с введением прикорма горшок необходим, из раковины это убирать мне не понравилось. Нам 7 месяцев, сидит уверенно месяц, сажаю и делает всё в горшок, сразу же поняла, как я в первый раз посадила и сказала "пс-пс-пс". Так как "высаживаемся" над раковиной и ванной с 1,5 месяцев, уже с узнаванием этого процесса всё чётко, что мама помогает. Это у нас единственная причина плача внезапного - хотим на горшок. Потому что когда маминого молока - кряхтим покашливаем. Еды хотим когда её видим - тоненько пищим. В штаны, конечно, тоже бывает делает свои дела, когда я занята и не реагирую на беспокойство. На прогулке и во время сна не писает обычно, успеваю высадить как проснётся. Ноги до пола не достают - мы миниатюрные.

DSCF8374_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую в 8 месяцев на горшок посадили, с тех пор она только туда и какала, и промашки были раза три всего, и то с дороги, в поездках, в гостях, когда впечатлений много и питание другое. С писаньем сложнее, заигрывалась и не замечала. В 3 года и 3 месяца только закончила писать во время дневного сна, как раз в садик на полный день и пошли в это время. А сестра моя всем трём детям раньше трёх лет горшок и не предлагала, по-другому воспринимала этот момент, не поняла зачем я на травку высаживаю двухмесячного, почему не даю ему спокойно в памперсы писать. Я объясняла, что понимаю, что вот сейчас ребёнок хочет писать, а в мокром подгузнике лежать не захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...