Перейти к публикации

Приучение к горшку

Когда пора? Как действуем? Когда отказываться от памперсов?

Snake

НЕОБХОДИМ ЛИ ПАМПЕРС В ВОЗРАСТЕ ОТ 1-3  

351 пользователь проголосовал

  1. 1. НЕОБХОДИМО ЛИ ОТУЧАТЬ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ

    • ДА
      320
    • НЕТ
      31


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Рапунцель сказал:

Как научить ребенка сикать на улице :562108: 

Я думаю, это дело времени. Предлагай чаще поливать травку,  да цветочки :lol: Твой молодец, что после ночи сухой. У нас ни разу сухой подгузник не был после ночи, даже на дневной сон не рискую снимать. Так как часто просыпался оттого, что мокрый.

А на счёт улицы, мой  как-то сразу понял, да и на улице писает лучше даже, чем дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж посмотрел Комаровского про приучение к горшку и говорит - до полутора лет даже не балуйся, рано! Я: ну ок, подожду:good:Так что думаю ближе к следующей весне начну, сейчас ребенок мой явно не готов, и так стрессов полно - хождение да зубы :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас активно с горшком общаемся, вот как оправились от болезней так и дело пошло. В доме три горшка, все задействованы. Когда хочет пописать бежит к первому ближайшему горшку и мне вещает либо "мама кап" либо "мама какАа". На ночь надеваю подгузник, но только ради своего успокоения, он уже неделю как сухой, период с 18 вечера до 6 утра выдерживает. Еще пока что надеваю когда едем куда то в дорогу и придется долго сидеть в машине, но опять же только на всякий случай, подгузник всегда сухой. Месяц до сада. Думаю что справимся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VoRoNa сказал:

 Месяц до сада. Думаю что справимся ))

Справитесь )))

тем более что сад - дело непредсказуемое ))) и даже отлично дружащие с горшком дети именно в саду то не успевают добежать, то стесняются, то затмение на них находит ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Справитесь )))

тем более что сад - дело непредсказуемое ))) и даже отлично дружащие с горшком дети именно в саду то не успевают добежать, то стесняются, то затмение на них находит ))) 

Да, я помню у меня старшая так несколько раз штаны мочила, но не по ее вине, в туалет не отпустили, сказали терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз проснулись с сухим подгузником:good:

Пользуемся памами только во время сна. Сам так и не просится на горшок :girl_sigh:когда до него дойдёт? вроде малец не глупый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, не знаю как, научил Диму писать стоя :crazy: мы тут ездили к прабабушке, так весь огород там описали :562108: приехали домой, думаю, дай ка я попробую его поставить, чтобы в унитаз писал. Взяла подставку икеевскую, поставила перед унитазом, поставила Диму... и уаля! парень писает в унитаз. Мужик :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки освоили.:) Осваиваем унитаз без подставки, итак хорошо попадает и дотягивается. На улице где сам присядет, а где стоя травку поливает.  До сада две недели- фух... успели !!!! :plyaska: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валим в штаны все так же((( Уже купили вместе стульчики-горшки новые, читаем тематические сказки, научились сами мыться и даже стирать, но не делать дело куда нужно :dash2:  Решила - пусть срут куда хотят, я не могу их научить((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hloya сказал:

Валим в штаны все так же((( Уже купили вместе стульчики-горшки новые, читаем тематические сказки, научились сами мыться и даже стирать, но не делать дело куда нужно :dash2:  Решила - пусть срут куда хотят, я не могу их научить((((

Для полной коллекции можно еще купить накладку на унитаз со ступеньками и поручнями )). Вдруг прокатит? У нас с ней пошло дело на лад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lenchik сказал:

Для полной коллекции можно еще купить накладку на унитаз со ступеньками и поручнями )). Вдруг прокатит? У нас с ней пошло дело на лад.

Жаль, терпение не продаётся. Но его винишком заменить можно :lol:

У меня Санчес клал в штаны лет до 3 точно, если не 4. Не помогали ни горшки с музыкой, ни уговоры. В сад пошёл, всё прошло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двое, так и спиться можно :crazy: Надеюсь из сада не выгонят))) Наташ, а как он у тебя сам начал ходить?

13 часов назад, Lenchik сказал:

Для полной коллекции можно еще купить накладку на унитаз со ступеньками и поручнями )). Вдруг прокатит? У нас с ней пошло дело на лад.

Да они писают на унитаз без накладки. Такую конструкцию куда-то ставить нужно, а у нас и так весь дом в горшках разных размеров :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...