Перейти к публикации

Палаточный отдых

семейный отдых с палаткой

Натали

Рекомендованные сообщения

ну про туалет я вообще молчу, тут уж разгуляйся в просторах леса :ph34r: )))!
кстати, да!

 

Помниццо, ходили мы по крыму, по горе демерджи, там прям натоптанная туристическая тропа. Ну понятно, что в активно посещаемых местах с дровами тяжко и народ потихоньку пилит живые деревья. Но как же там засрано в прямом смысле этого слова. Максиму было 6, Янке 2, их страшно было отпускать от костра, невозможно было пройти, чтоб не вляпаться.

 

Я вообще замечаю, что мало кто из любителей палаточного отдыха морочится на то, что б выкопать ямку под туалет. Это в полноценных диких походах не актуально, там обычно маршруты такие, что люди встречаются раз в неделю. Но палаточный отдых обычно проходит в местах активно посещаемых и культовых, представьте, на том же Серебряном приехало 20 машин, в каждой 5 человек, из них половина сходила в туалет. Посчитайте, сколько куч будет после только после одних выходных.

 

Мусор-то многие за собой увозят, а какашки - типа часть природы, чего о них заботится. Ведь не сложно, для этого даже лопата не нужна, завели железный совок, ими обычно растения пересаживают. Заодно в дождь пригодится палатку и костер окопать. Выбрали куст, вырыли там небольшую ямку, по уезду - засыпали. И всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: читаю, смотрю фотки и завидую)

мой шилопоп и секунды не просидит :lol: и в костёр влезет и вместо черники камни поест :lol: и тыпы

так что мне только мечтать о природе пока :dirol:

Как выяснено путем многолетних наблюдений за детьми различной степени шилопопости, дети, привыкшие к палаточно-лесно-костровой жизни без проблем соблюдают все правила безопасного проживания на природе. Проблемы бывают только с детками, которых вывезли первый (иногда второй, еще реже третий) раз, причем родители, далекие от такого образа жизни. С нашим супергипершилопопым сыном именно в лесу всегда было легко и просто. Проблемы могли возникнуть в городе, но не в горах или на воде. Там все строго, просто и однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: читаю, смотрю фотки и завидую)

мой шилопоп и секунды не просидит :lol: и в костёр влезет и вместо черники камни поест :lol: и тыпы

так что мне только мечтать о природе пока :dirol:

Как выяснено путем многолетних наблюдений за детьми различной степени шилопопости, дети, привыкшие к палаточно-лесно-костровой жизни без проблем соблюдают все правила безопасного проживания на природе. Проблемы бывают только с детками, которых вывезли первый (иногда второй, еще реже третий) раз, причем родители, далекие от такого образа жизни. С нашим супергипершилопопым сыном именно в лесу всегда было легко и просто. Проблемы могли возникнуть в городе, но не в горах или на воде. Там все строго, просто и однозначно.

возможно)опыта нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну про туалет я вообще молчу, тут уж разгуляйся в просторах леса :ph34r: )))!

Мусор-то многие за собой увозят, а какашки - типа часть природы, чего о них заботится. Ведь не сложно, для этого даже лопата не нужна, завели железный совок, ими обычно растения пересаживают. Заодно в дождь пригодится палатку и костер окопать. Выбрали куст, вырыли там небольшую ямку, по уезду - засыпали. И всего делов.

Ну все прям расписано жутко, жутко.... :) ! Мы как раз об этом и заботимся...! :)

А вообще в тему, про посещаемые места и не очень: мы как раз выбираем второе и туалет для таких целей тоже выбираем в трудно доступных местах для человека, где люди как раз вообще не ходят! :711909: Лес, уже изученный у мужа с самого детства, т.к. у него там деревня и он уже знает каждый кустик и пенек, где люди обычно отдыхают, а где нет, ну и естественно где собирают грибы, ягоды, а где нет и как говорится есть очень много таких мест, где "не ступала нога человека"! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму это даааа, з@срано всё. Не бумажка, так какашка :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и друзьями каждый год летом ездим на озёра отдыхать с палатками на 1-2 ночи. в этом году 2 раза с мелкой ездили (и оба раза в жуткую грозу) но все остались довольны. для нас главное сам процесс. а ездим на озёра по Гдовке (Жуково, Сашихино, Серебряное, Зеркальное , ну и на Р. Желча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году ездили на неделю с палатками в Крым. Я не большой любитель палаточного отдыха, но от этого нашего отпуска была в полном восторге. У нас все было продумано: выкопан туалет, сделан душ, кухня - палатки - шатер-столовая. Ну и, конечно, море. Благодаря такому отдыху мы этим летом дважды успели съездить на море:палатки (очень бюджетно :562108: ) и Турция (совсем не бюджетно) Надеюсь в следующем году поедем еще с палатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко расскажу про наш отдых в июле 2013 года. Неожиданно собрались ехать отдохнуть к морю с палатками. На сборы было дня 3. Едем компанией весьма разношерстной: 1 мужчина (собственно мой муж), 5 женщин, из них вполне трудоспособна и не боящаяся трудностей только одна, и 5 детей (от 5 до 12 лет). Едем к морю таким образом первый раз. Мы, конечно, выбирались здесь к нашим озерам на пару дней, но это не то. Здесь на месте продумали меню полностью, на каждый день. Все закупили. С учетом, что холодильника нет. Закупили всю утварь, т.к. кроме разбирающегося мангала ничего не было. Наскребли по знакомым палатки. Набрали по пути дров. Муж, как единственный наш защитник, продумал все остальное (свет, инструменты, организацию лагеря). Место выбирала в интернете. Сразу скажу, затея бесполезная. Все места красочно описанные в интернете забиты до отказа. Нам повезло, мы нашли местечко, про которое в интернете даже не упоминалось, и не все местные его знают. Соответственно, народа там немного. Ну и я никому про него не расскажу. В итоге прожили мы в лагере 5 дней. Приключений было куча, потому что для нас даже просто разбить лагерь - уже приключение. А делали это под дождем, и под мои слезы - зачем я в это ввязалась.

Но дети, есть дети - они первым делом купаться. А мы пожарили шашлык (все по меню, мясо выжило в дороге в автомобильном холодильнике). Место было просто замечательное. Недалеко поселок, куда мы пару раз ходили за хлебом и 1 раз побаловали детей мороженым. Туалет обычный уличный был метрах в 300, а для ночи вырыли недалеко от себя яму и загородили заранее взятой пленкой, огородили душевую кабинку. Сделали умывальную комнату (даже с зеркалом автомобильным). Распределили палатки, права и обязанности, дежурства по кухне и т.д. И спокойненько отдыхали. Ориентировались по солнцу. В самую жару сидели в море или тени единственного деревца. Машину заводили 1 раз в сутки - ездили в поселок за водой из колонки. Я даже не помню, чем мы себя развлекали, наверное, ничем, просто лениво валялись и много купались. Дети из моря выходили только поесть и поспать. Это был настоящий отдых, без каких-либо обязательств куда-то съездить, что-то посмотреть, успеть к обеду. Просто ОТДЫХ. Никуда не торопясь, ничего толком не делая, живя по солнцу. Попутно знакомились, общались с компаниями подходящими к нам поболтать. Готовили все исключительно на костре. Муж научился поддерживать огонь на среднем уровне, а дети разжигать костер с одной спички. Учитывая, что ездили в первый раз, удивились как здорово все продумали. Единственное, что для себя решили - нужно брать хотя бы 2 котелка, под основное блюдо и чай. Всего остального нам хватало.

ЗЫ. Фото долго грузятся, поэтому ссылка на альбом в контакте https://vk.com/album1234014_196099004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фотки! Молодцы! И дети такие счастливые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классные фотки!!!!!

Меня в походе больше смущает не готовка-туалет,а наличие комаров,клещей и прочей живности...Как с этим справляетесь? Защитными спреями? Детей тоже? А маленьких можно?

 

Мне муж в лес не разрешает мелких до сих пор брать даже на прогулку,очень боится клещей...Ездим вдвоем с ним очень часто по грибы-ягоды,можно было и их с собой брать,но у него прям какая то фобия(((( Именно,что мелких покусают,сам не боится...Брызгаемся спреями,но все равно по дороге домой парочку клещей снимаю,ползущих по кофте мужа! :crazy: Я,наверное,невкусная)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...