Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Danna

Рекомендованные сообщения

Мое золото говорит несколько слов: тика(птичка), дядя, бах, аяяй, ням-ням, знает много животных, ну мама говорит уже давно. Киса у нее сссс, цветы - тцццц. Улавливает как-то по одной букве. А вот папа говорит очень редко, не допроситься почему-то.

А у нас последние 2 дня у нас что-то странное: просыпается и плачет, не успокоить, поплачет, потом у меня на плече засыпает и просыпается в хорошем настроении. Зубы может? не понимаю:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу немного, что мы умеет говорить. может кому интересно будет...

Год и и 4 месяца - год и 5 месяцев. Помимо кучи четко или понятно произносимых слов, стала уже выдавать следующее:

когда хочет пить, а бутылка пуста, подносит ее мне и говорит НАЛЬЕМ? :stupor:

стала узнавать себя на фото. спрашиваю кто? в ответ Алина или Алиша (а то раньше все Аня говорила - сестричка)

на вопрос как тебя зовут отвечает Алина.

состоялся такой разговор:

- сока нальем?

- Алин, а где бутылочка?

- вон (показывает пальцем)

не вижу, где?

- где-то.... подумав добавила спъяталась (спряталась)

 

еще разговор. смотрим в окно. Алина видит мальчика, говорит

- мальчика идет

- а кто с мальчиком идет?

задумалась. я помогаю

- мама, папа

она с возмущением посмотрела на меня и сказала: неть, ТЕТЯ (типа мама то рядом)

сидим у плакатов, все рассматриваем, показываем и тд. если ленится показать или не найти говорит, разводя руками: нет, спъяталась.

еще иногда с картинки или плаката хочет что-то взять. пытается, говорит на (вместо дай), а потом добавляет никак взять.

сегодня сказала прям предложение - мама, садись рядом (это мы у плакатов находились)

поскольку с горшком у нас не лады, то писаемся и какаемся как придется, но теперь подходит каждый раз и говорит: пописяла, покакала и добавляет попу мыть или писеньку помыть или помоем :blush:

кушает сама, потом иногда в самом конце говорит: мама, покорми. кормлю буквально 3 ложки. отставлят тарелку, говорит : все, съела. вкусненько!

отвечает часто сама спасибо, если очень что-то надо ноет пажаласта пажаласта :confused:

бегает, придет ко мне и говорит приветики, побудет, помахает рукой и скажет пока пока. еще и дверь закроет за собой)

благодаря рекламе на ТНТ хорошо знает как выглядит и как произносится Геня Букин и Кузя (или еще Кузенька)

и слово пипец в нашем словарном запасе имеется. тоже реклама...

а вот просто словечки:

памперс - пасень

подушка - подуха

трусы - тусика

хлеб - хебака

волосики - оосика

мороженое - маожена

шоколадка - каладачка

конфетка - катЕнька

помощница - помочина

так что с дочей мне не скучно. мама болтуха, папа болтун, а Алиша от обоих набрала. рот никогда не закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас последние 2 дня у нас что-то странное: просыпается и плачет, не успокоить, поплачет, потом у меня на плече засыпает и просыпается в хорошем настроении. Зубы может? не понимаю:(

у нас тоже так иногда бывает :( , вот научатся наши говорить - тогда и узнаем чего случилось :rofl:

 

 

Мамочка, а с Алинкой твоей точно не соскучишься! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бегает, придет ко мне и говорит приветики, побудет, помахает рукой и скажет пока пока. еще и дверь закроет за собой)

 

 

конфетка - катЕнька

Мамочка, вот это мне особенно представилось и понравилось. Молодчинка Ваша доченька!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вмешаюсь к вам в теме про разговоры) мы хоть и малыши совсем но тоже всякое вытворяем=))) на этих выходных мы научились делать губками так, как детки обычно показывают как машинки едут...слюни в разные стороны, делает так бесконца, а если за ней повторить, хохочет=))) Вот такое у нас "новое" общение=)))

Детки у всех умнички, а у кого еще не заговорили, ничего, скоро прорвет=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, доча такая молодец! Столько всего говорит! Мне с трудом представляется, что моя через каких-то 2 месяца сможет хоть треть того... А давно она у вас начала говорить первые слова, кроме мама-папа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то стали засыпать без СОСЫ)))) А то как ложиться, то "СЁ-СЯ, " и в плач. А отучила просто, может кому пригодиться. В общем, закончились у дочки пустышки по 10 рэ за штуку, прогрызла=))) Она у меня только такие сосала. Меня в последнее время достало покупать их каждый день, я и решила куплю силикон. Пришли в магазин, а там только с 3-х месяцев, маленькие вроде, но я купила. Захочет сосать-сможет и маленькую=))) А она их дня 2 пыталась-пыталась "рассосать"...оп...и никак. Короче, в один вечер закинула их Лера за кровать и все!!!!! Ура!!!! ТТТ, чтоб не вспомнила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что с дочей мне не скучно. мама болтуха, папа болтун, а Алиша от обоих набрала. рот никогда не закрывается.

Да уж, с такой говорухой точно не соскучишься, молодец Алиночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, вот это Алиночка-говорунья :) Молодчинки вы!!!

P.S. Я вообще балдею от твоей дочи ;)

 

Dinusya, поздравляю!!!

 

А у нас последние 2 дня у нас что-то странное: просыпается и плачет, не успокоить, поплачет, потом у меня на плече засыпает и просыпается в хорошем настроении. Зубы может? не понимаю:(

Мы тоже в последние дни плохо спим, плачем во сне. Сегодня с мужем высмотрели: режется 9-ый зуб. Так что будем держать "оборону"-у нас, к сожалению, каждый зубик идёт тяжело :(

Может с этим связано, мы второй день 2 сна спим... Сегодня малыш проснулся: 7 не было, заснул в 23.30, но зато 2 дневных сна... Надеюсь, что зуб наш вылезет и всё наладится с режимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мамульки=))) Я и сама РАДА))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все мамочки!Нам скоро 1год и4мес и мы тоже не болтаем ещё пока что предложениями...=) Наш словарный запас:

мама и папа - само собой и уже мес с 7...

баба-бабушка,

бабахххххх-всё что падает и сама в том числе,

ля-ля-ребёнок,

ля-ля-ля-это просьба включить музыку,

на-что-то даёт,

дать-это значит дай...

тета-вот это...

да-это и так понятно...

аля,алё-в трубку говорим...

кай-кай-типа кар-кар...или ворона,

мя-мяу,киса,

га-гаф,собака,

га-га-га-так про гусей говорим...

аааааа-это у нас так медведь рычит...

ам-ням,-еда или кушать..

сиси-соса...

папА-пока...

бап-бап- это би-би,машина...

м-м и мотает головой-значит нет...

а ещё мне нравиться как Лика говорит да,но только мычанием..."угу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...