Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Danna

Рекомендованные сообщения

Девочки, проголосуйте за нас в одном конкурсе, плиз! Подробности ТУТ Большое всем спасибо! :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас всегда дома от скуки в трудные минуты спасают краски :) Тем более жарко, можно посадить голышом рисовать, а потом сразу в ванну :)

Олеся, так может сразу рисовать сажать в ванную? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а как организуете процесс рисования? какие краски? Викуля не тянет в рот и куда попало кисточку? С какого возраста стали рисовать? Я своему пока не давала краски, боюсь разлетится всё по всей квартире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно! Моя даже ручкой толком не может ничего нарисовать, не понимает, зачем эта штука нужна, и тянет её в рот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мы где-то около года и начали рисовать :)

ручкой и раньше рисовали, потом фломастеры купили - все под присмотром, а потом научились их сами открывать, тогда начал спасать пенал :)

Относительно красок - вначале попробовали пальчиковые, тоже тянули в рот, пресекала, в скором времени сообразила, что в рот нельзя, но рукавами размазывает все, т.е. сразу переодеваться и отмываться :) К сожалению пальчиковые краски не ах-ти как отстирываются, купила акварель и кисточку... все равно первое время лезла туда пальцами, а теперь вроде как сообразила

Нам сейчас очень нравится детские разукрашечки красками расскрашивать и быстро (не как фломастерами) и красиво, а то с мамы тоже не особо какой художник :) Но тут своя фишка, мы теперь разукрашиваем и обычные книжки, что трудно что разглядеть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в трудные минуты спасают подвесные качели :)

А что касается рисования, то Андрей у меня рисует минут 10, причём пока больше на себе и окружающих предметах, чем на бумаге, а вот отмываться потом приходиться долго и тщательно!!! Причем процесс отмывания малышу не нравится-сразу капризничать начинает, плакать... Поэтому как-то мне пока краски не по душе, впечатления от рисования у нас скорее не очень приятные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается рисования, то Андрей у меня рисует минут 10, причём пока больше на себе и окружающих предметах, чем на бумаге, а вот отмываться потом приходиться долго и тщательно!!! Причем процесс отмывания малышу не нравится-сразу капризничать начинает, плакать... Поэтому как-то мне пока краски не по душе, впечатления от рисования у нас скорее не очень приятные

было примерно тоже самое, причем краски просила все равно со слезами, так что нашли оптимальный вариант, полегче отмывающийся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Юля сама рисует может минуту от силы, потом вручает фломастер маме с папой и требует, чтобы мы рисовали. То же самое с пластилином. Правда, она называет как может то, что мы рисуем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...