Перейти к публикации

Вопрос о гражданстве


lelik

Рекомендованные сообщения

Разрешение на пребывание

на основании финского

происхождения могут

получить ингерманландские

финны-репатрианты, а также

бывшие граждане Финляндии

и потомки урожденных

граждан Финляндии это я нашла на сайте миграционной службы.

, ну можно замуж выйти, тогда побыстрее может кое где прокатить и то навряд ли. :)

не могу, двоеженство карается ^_^ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить гражданство сначала нужно получить Вид на жительство (имея при этом документы,что ваши родственники были гражданами данной страны),затем прожить в этой стране и работать не менее 5 лет,а потом уже можно говорить о гражданстве. У меня родственница жила в Германии-поэтому знаю что говорю,сам узнавал что да как.Давно бы отсюда уже слинял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить гражданство сначала нужно получить Вид на жительство (имея при этом документы,что ваши родственники были гражданами данной страны),затем прожить в этой стране и работать не менее 5 лет,а потом уже можно говорить о гражданстве. У меня родственница жила в Германии-поэтому знаю что говорю,сам узнавал что да как.Давно бы отсюда уже слинял.

Да я уже поняла, что не все так просто. :) Но все равно хочу хотя бы узнать, а вдруг у нас куча родственников, а они об нас не знают :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у моей Сони прабабушка швейцарская француженка, может и нам попробовать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в каждой стране разные способы получения гражданства - это надо законодательство конкретной страны и смотреть.

Вот в Америке, например, достаточно родиться, так называемое "право почвы". Хотя куда более распространено "право крови" - по гражданству родителей.

Там и с приобретением - везде свои нюансы - некоторые страны лояльно относятся к таким вещам (н-р, Эстония, по крайней мере до недавнего времени), с другими странами все может быть намного сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял себе эстонское гражданство самостоятельно: у меня есть архивная справка по прадедушке из Печорского района. Какие-то еще документы нужны для получения гражданства? в каких случаях могут отказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родство надо доказать .. а вооьще позвоните в консульствл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила эстонский паспорт. ПОдскажите теперь, пожалуйста, кто знает. Как все происходит на таможне? На российской я показываю свой загранпаспорт? Но как, он же без визы?? На эстонской- эстонский? Как происходит вся эта процедура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно думаете когда за кардон загран на эст эст. Когда обратно на эст. Эст, на русской загран. Наличие визы их даано не интересует, так уже 30 проц. Людей ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно думаете когда за кардон загран на эст эст. Когда обратно на эст. Эст, на русской загран. Наличие визы их даано не интересует, так уже 30 проц. Людей ходят

а зачем тогда когда идёшь пешком в первой будке смотрят паспорт, листают до визы и спрашивают: цель визита?

говорить так же как в дути-фри: цель визита - до пересечения государственной границы РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не спрашивали... а хожу бывает часто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно думаете когда за кардон загран на эст эст. Когда обратно на эст. Эст, на русской загран. Наличие визы их даано не интересует, так уже 30 проц. Людей ходят

а зачем тогда когда идёшь пешком в первой будке смотрят паспорт, листают до визы и спрашивают: цель визита?

говорить так же как в дути-фри: цель визита - до пересечения государственной границы РФ?

 

Точно не скажу. Но брат говорил, что там на камеру пишут, поэтому просят иногда прямо в камеру говорить: "Посещение Эстонской республики", т.к. много сейчас народу ходит чисто до дутика и обратно )))

Некоторые прямо в камеру говорят: "Да мы до дутика и обратно" - что запрещено )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...