Перейти к публикации

Сохранение беременности.

где сохраняют бер-ть с первых недель

Mechtalka

Рекомендованные сообщения

В принципе согласна,каждый по разному реагирует на стресс,тем более что не все без вредных привычек беременеют у меня знакомая до берем курила потом отказалась сейчас чуть стресс уже после родов опять за сигарету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго курила,но в один прекрасный день взяла и бросила.потом забеременела.а сейчас и мысли не возникает покурить!!!!!!но при этом связывать курение с отношением к беременности и детям ну никак нельзя!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомые, которые и всю беременность курили, но меньше чем до неё.

не смотря на это, я к ним отношусь так же как относилась. это личное дело каждого. и судить людей мы не вправе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго курила,но в один прекрасный день взяла и бросила.потом забеременела.а сейчас и мысли не возникает покурить!!!!!!но при этом связывать курение с отношением к беременности и детям ну никак нельзя!!!!!!!

вы уж извините, но я вот связываю. Имхо, бросать курить, когда увидел две полоски - это глупо! Бросать надо, когда захотел ребеночка (хотя б месяца за 3), а не прокуренную яйцеклетку оплодотворять. Моя знакомая тоже долго курила, но как забеременела - бросила. Не знаю, это ли повлияло, или еще что, ребенок родился больным. Она еще не курила когда до года кормила, а потом опять начала. Мать моего мужа тоже курила, и тоже точно так же бросила на время беременности - у мужа небольшие проблемы с сердцем. Да и много таких примеров. А уж беременные курящие меня вообще ужасают! Хочется подойти просто и настучать по голове мамашке этой.

уж извините, это мое мнение и видение ситуации :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомые, которые и всю беременность курили, но меньше чем до неё.

не смотря на это, я к ним отношусь так же как относилась. это личное дело каждого. и судить людей мы не вправе.

Согласно на все 100!!!!просто очень не приятно стало,что девушка сделала такие ужасные на мой взгляд выводы в такой печальной ситуации!!!!!

 

Девчонки,дело не в курении!!!!меня задело то,что автор пишет девушка после второй внематочной вместо того чтобы рыдать на всю палату пошла курить!!!и якобы она не хотела ребенка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго курила,но в один прекрасный день взяла и бросила.потом забеременела.а сейчас и мысли не возникает покурить!!!!!!но при этом связывать курение с отношением к беременности и детям ну никак нельзя!!!!!!!

вы уж извините, но я вот связываю. Имхо, бросать курить, когда увидел две полоски - это глупо! Бросать надо, когда захотел ребеночка (хотя б месяца за 3), а не прокуренную яйцеклетку оплодотворять. Моя знакомая тоже долго курила, но как забеременела - бросила. Не знаю, это ли повлияло, или еще что, ребенок родился больным. Она еще не курила когда до года кормила, а потом опять начала. Мать моего мужа тоже курила, и тоже точно так же бросила на время беременности - у мужа небольшие проблемы с сердцем. Да и много таких примеров. А уж беременные курящие меня вообще ужасают! Хочется подойти просто и настучать по голове мамашке этой.

уж извините, это мое мнение и видение ситуации :mad:

зачем же так категорично!!!

 

я живу над собесом, как в окошко днем не посмотрю, там частенько стоят мамашки с колясочками и курят. и коляски люльки, т.е. еще совсем малыш. некоторые хоть отходят, а другие вцепятся в коляску и дымят. мне ляльку жалко всегда. очень жалко

но это дело каждой матери, травить или поберечь своего малыша. и ведь не всем повезло с некурящими родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я долго курила,но в один прекрасный день взяла и бросила.потом забеременела.а сейчас и мысли не возникает покурить!!!!!!но при этом связывать курение с отношением к беременности и детям ну никак нельзя!!!!!!!

вы уж извините, но я вот связываю. Имхо, бросать курить, когда увидел две полоски - это глупо! Бросать надо, когда захотел ребеночка (хотя б месяца за 3), а не прокуренную яйцеклетку оплодотворять. Моя знакомая тоже долго курила, но как забеременела - бросила. Не знаю, это ли повлияло, или еще что, ребенок родился больным. Она еще не курила когда до года кормила, а потом опять начала. Мать моего мужа тоже курила, и тоже точно так же бросила на время беременности - у мужа небольшие проблемы с сердцем. Да и много таких примеров. А уж беременные курящие меня вообще ужасают! Хочется подойти просто и настучать по голове мамашке этой.

уж извините, это мое мнение и видение ситуации :mad:

 

если что я не за курение.

 

как нас учили в школе, что девочке при рождении закладывается какое-то количество яцеклеток, с которыми она и живет в течение всей жизни, а мужиков сперма обновляется раз в несколько месяцев. Так что не курить до зачатия не гарантия рождения здоровых детей. Да и вообще знаю семьи где родители ведут здоровый образ жизни, а детки с проблемами по здоровью. Не от вредных привычек так прямо все зависит.. наша экология чего стоит, лекарства, про еду вообще молчу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же так категорично!!!

 

я живу над собесом, как в окошко днем не посмотрю, там частенько стоят мамашки с колясочками и курят. и коляски люльки, т.е. еще совсем малыш. некоторые хоть отходят, а другие вцепятся в коляску и дымят. мне ляльку жалко всегда. очень жалко

но это дело каждой матери, травить или поберечь своего малыша. и ведь не всем повезло с некурящими родителями.

не, это не категоричность, это мое мировоззрение) я против прокуренных яйцеклеток! Где-то читала, что у мужиков-то сперма восстанавливается за 3 месяца, а вот у женщин яйцеклеточки все впитывают в течение всей жизни - и курение, и алкоголь. Поэтому никогда не курила. И меня раздражают в равной степени что курящие мамы рядом с малышками, что мамы с коляской и бутылкой пива. Если я вижу и момент удачный, чтоб подойти - я подойду к маме, которая дым своему малышку в личико пускает, и скажу ей об этом! И пофиг кто про что подумает.

Милена, так может дело не только в курении после наркоза той девушки. Может был вывод сделан и дана оценка ситуации еще и по последующему поведению, разговорам. Просто к слову, видимо, курение пришлось.

 

Так что не курить до зачатия не гарантия рождения здоровых детей. Да и вообще знаю семьи где родители ведут здоровый образ жизни, а детки с проблемами по здоровью. Не от вредных привычек так прямо все зависит.. наша экология чего стоит, лекарства, про еду вообще молчу..

Оксан, ну согласись, что если уже курила (до/во время беременности), риск возрастает? к экологии, еде, наследственности сразу еще этот фактор приплюсовывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же так категорично!!!

 

я живу над собесом, как в окошко днем не посмотрю, там частенько стоят мамашки с колясочками и курят. и коляски люльки, т.е. еще совсем малыш. некоторые хоть отходят, а другие вцепятся в коляску и дымят. мне ляльку жалко всегда. очень жалко

но это дело каждой матери, травить или поберечь своего малыша. и ведь не всем повезло с некурящими родителями.

не, это не категоричность, это мое мировоззрение) я против прокуренных яйцеклеток! Где-то читала, что у мужиков-то сперма восстанавливается за 3 месяца, а вот у женщин яйцеклеточки все впитывают в течение всей жизни - и курение, и алкоголь. Поэтому никогда не курила. И меня раздражают в равной степени что курящие мамы рядом с малышками, что мамы с коляской и бутылкой пива. Если я вижу и момент удачный, чтоб подойти - я подойду к маме, которая дым своему малышку в личико пускает, и скажу ей об этом! И пофиг кто про что подумает.

Милена, так может дело не только в курении после наркоза той девушки. Может был вывод сделан и дана оценка ситуации еще и по последующему поведению, разговорам. Просто к слову, видимо, курение пришлось.

Может быть,но акцент был сделан именно на курение.признаюсь,я тоже после второй внематочной пошла курить,может про меня и написано))))но.....вы себе представить не можете чего мне стоило забеременнеть,тем более на тот момент с одной трубой!!!!а когда беременность оказалась внематочной,поверьте,жить не хотелось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,но акцент был сделан именно на курение.признаюсь,я тоже после второй внематочной пошла курить,может про меня и написано))))но.....вы себе представить не можете чего мне стоило забеременнеть,тем более на тот момент с одной трубой!!!!а когда беременность оказалась внематочной,поверьте,жить не хотелось(

да я-то, собственно, понимаю, тяжело такое пережить. Очень вам сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы автор ни в коем случае на меня не обижалась))))просто такого рода ситуации нельзя так категорично оценивать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда уж не думала что с такой беспроблемной первой беременностью (ни токсикоза, ни паталогий), забеременев во второй раз (с единственной попытки), придется лечь на сохранение. Срок совсем маленький 4 недели, поэтому вызывала скорую и попала в городскую больницу. В принципе там после ремонта все чисто, персонал внимательный, во всех палатах кнопки вызова медсестры работают и медсетстры прибегают быстро. Душевая новая, есть комната гигиены с биде. Про врача ничего сказать не могу - ни хорошего ни плохого - он делал осмотр, назначил стандартное лечение (уколы для остановки кровотечения + дюфастон + фолиевая + вит.Е) но вот сроки анализов и УЗИ это только очень спокойный уравновешенный человек сможет ждать неделю в незнании сохранилась беременность или нет. Я поступила во вт., анализ крови на ХЧГ мне сделали в среду утром - результаты я узнала только в чт днем (понятно конечно что у врача много операций в день, но уж может же наверно дежурный врач сообщить результаты, не вынуждая пациентов бегать за ним), УЗИ мне сначала обещали сделать в пт (слышали все в палате), но в пт врач сделал вид что этого не говорил и назначил УЗИ на пн. (причем результаты УЗИ только во вт.) Повезло в том что во время УЗИ все проговаривали вслух, т.ч. сегодня утром я уже звонила мужу с требованием немедленно доставить меня домой. Т.к. мне не нужен больничный лист, то ждать выписки я не стала :ph34r:

В целом сильно отрицательных эмоций о городской больнице у меня нет, одежду я не сдавала, поэтому в выходные ездила домой (с 11 до 19), в палате можно пользоваться холодильником, можно привезти свой телевизор, мини кипятильник для чая, ноутбук (мой работает от розетки) и т.д. Но если бы я знала что так долго придется ждать чтобы узнать сохранилась Б или нет, то уже на следующий день сделала бы их платно, тем более до ППЦ недалеко и пешком дойти можно.

Я неблагодарный пациент, врачу подарков не делала. Жалею что не сделала подарка женщине, убирающей нашу палату - ярко рыженькая очень позитивная и приятная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...