Перейти к публикации

Сохранение беременности.

где сохраняют бер-ть с первых недель

Mechtalka

Рекомендованные сообщения

среди врачей, кстати, достаточно прочно мнение, что если есть угроза, то нечего и биться за такую беременность. это типа "естественный отбор"

в этом тоже есть свой резон.

на западе, например - европе и америке беременность до 12 недель вообще не считают нужным сохранять.

но. есть такая штука, как некоторые особенности, например, плацентации. к примеру, у одной моей подруги были на протяжении всей беременности периодические сводящие с ума розовые выделения. ну вот такие сосуды у нее оказались. если б не лежала на сохранении - Бог знает, получилась бы у нее чудесная Машка 6 лет отроду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди врачей, кстати, достаточно прочно мнение, что если есть угроза, то нечего и биться за такую беременность. это типа "естественный отбор"

до 8 недель на Западе не сохраняют. у нас при желании можно лечь на сохранение и с 3 недель - никто слова не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди врачей, кстати, достаточно прочно мнение, что если есть угроза, то нечего и биться за такую беременность. это типа "естественный отбор"

в этом тоже есть свой резон.

 

свой резон, бузусловно, есть. но когда со стороны смотришь. а когда годами ждешь эту беременность, а она еще и нуждается в сохранении...... эх, грустно это все. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

свой резон, бузусловно, есть. но когда со стороны смотришь. а когда годами ждешь эту беременность, а она еще и нуждается в сохранении...... эх, грустно это все. :(

грустно. поэтому мой репродуктолог сразу сказал - чуть что - ко мне в больницу приезжай и нини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть, конечно, такие уникальные люди как Егорова, которые понимают, что беременность может быть сильно-сильно желанной и ее сохранить надо любыми средствами

Егорова меня даже не приняла, когда я пришла к ней с кровотечением на 8 нед., с направлением на госпитализацию, сказала мест нет, приходи завтра, выпей ношпу. Так что не присоединюсь к хвалебным одам в ее честь, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего до сих пор не понимаю зачем врачи размещают в палату беременных и абортниц?

просто так получается. выписываются и поступают же каждый день. просто где есть свободные места - туда и определяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я больше всего до сих пор не понимаю зачем врачи размещают в палату беременных и абортниц?

просто так получается. выписываются и поступают же каждый день. просто где есть свободные места - туда и определяют

да это-то понятно.. если бы кто-то вдумывался в этот вопрос, то вообще бы разделили тех кто сохраняет и тех кто лечится и на аборт идет.. могли бы отделение открыть в той же патологии или что-то аналогичное тому в котором лежат на больших сроках. Почему нужно сохранять там же где лечить и делать аборты.

 

Вот хоть как хвалите горбольницу, а я на себе прочувствовала, что не там отношения/восприятия беременных именно как беременных. Патология, кстати, отличается тем, что там хотя бы у персонала есть понятие, что там находятся беременные.

 

Я, кстати, считаю что просто "тупо лежать", как тут писали выше тоже не есть хорошо даже при сохранении беременности. Минимальное количество двигательной активности вс-таки нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

дома 3 недели тупо отлежать не сможет никто. поесть приготовить, посудку помыть и ты пы

занятий мы себе быстро найдем, как тока почувствуем что стало полегче.

 

 

Вот знаете я попала в больницу после УЗИ, на котором типа нашли небольшую отслойку, которой в результате потом не обнаружилось и следов через 3 недели. У меня ничего не болело и не было никаких выделений. Палата была Цветковой Р.С,, но она была в отпуске и вела нас Марецкая Нина Павловна (кажется правильно вспомнила).. а вот после ее осмотров живот болел сутки.. не просто тянуло, а болел реально.. На мое счастье ничего не случилось тогда. Таблетки те, что давали, я не пила, особливо Дюфастон. Складывала в банку, потом отдала соседке по палате, той что его пила. Только фолиевую и витаминку пила.

С работы постоянно звонили - отчетный период. Я, правда почти все успела сделать и даже сдать, кроме 1 отчета. Ноут был в палате. Поэтому мне было бы комфортнее точно дома лежать, чем висеть на телефоне рабочем и видеть все ужасы горбольницы. Сейчас бы будь аналогичная ситуация я бы не повелась и осталась дома на свой страх и риск. :crazy:

 

Не воспринимайте как руководство к действию. У меня одна ситуация, у кого-то другая, кому-то может и нужно лежать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже ничего не изменилось. Не желают они беременность сохранять. \для них легче чистку сделать и не мучиться с беременной.

за беременность никто там ни борется, может конечно, сейчас что-то изменилось....

знаете, девочки, сколько туда народа ежедневно на аборты приходит? нет? я бы так резко не высказывалась. если врач за каждую беременную будет переживать, как за саму себя - тут после недели работы в дурку можно смело ехать. ну и вспомните врачебный состав гинекологии и поинтересуйтесь - у кого из врачей-женщин есть дети. так что все для них не так просто, как это представляется со стороны.

так что для врачей это рутинный вопрос - желанная ли беременность/будем ли сохранять.

ну и если цинично рассуждать - то "сохранять" проще и экономически выгоднее для больницы.

ну и-предвидя обычные фразы в мой адрес:

-нет, родственников в больницах у меня нет.

-нет, подруг тоже нет.

-нет, я не из пресс-службы медздрава.

это все понятно, но когда ты врачу говоришь, что хочешь ребенка - и все три недели лежишь пластом на кровати, выполняя все предписания - а тебя уговаривают сделать аборт :blink: все три недели, утверждая, что ты все равно не сохранишь - вот это для меня дико!!! просто слов нет :girl_cray2:

 

и не надо сохранение приравнивать к абортам....они на многое насмотрелись - такая уж профессия, и те кто приходят на аборты - это одна группа пациентов, а те кто поступили на сохраниение - совсем иная.... по девочкам, по многим видно, кто и что хочет и зачем туда пришли, врачи отчасти и психологи

 

по поводу общих палат - в каких я только не полежала, и на 4 чел и на 12чел....с абортницами, с операционниками, с выкидышами, и даже бомжиху подселили с раком последней стадий - правда не надолго..потом ее отправили в другое крыло, бедные там девочки...какая была вонь....

так вот морально очень тяжело лежать, когда видишь этот поток, каждый норовит свою историю рассказать, родни, подруг и тд....

даже когда были места свободные, никто не переводил - так и лежали всей кучей(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу обрадовать - теперь левое крыло гинек.отд. - для операц. б-х, правое для сохраняшек и с просто проблемами. хотя среди правого крыла никто не гарантирует что вдруг у кого случится несчастье. что с ними потом делают - не знаю - переводят ли после операции в другое крыло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

так это вроде и до этого теоретически так было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это вроде и до этого теоретически так было....

не знаю как то тово, а сейчас после ремонта так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...