Перейти к публикации

Сохранение беременности.

где сохраняют бер-ть с первых недель

Mechtalka

Рекомендованные сообщения

У меня с первым были проблемы с почками, так меня продержали в патологии две недели,потом вызвали нефролога из областной и меня перевезли туда, и еще две недели я лежала в отделении нефрологии областной больницы((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Мне 4 года в 12 недель она тоже не понравилась, многим малыша показывали, а она не показала, и не слова не сказала даже. Мне обидно так было, первый раз же, интересно какой он в 12 недель.

Зато в эту беременность я почти всегда у нее была и она так изменилась здорово, покажет, расскажет, внимательно везде смотрит, пошутит. Чудесные превращения прям с ней случились ;)

 

А меня обслужила прямо как Вас 4 года назад :( я попросила даже показать.. сказала что-то типа того что уже всё или что это на платном узи.. вообщем не показала.. а меня первая Б... интересно было очень.. да и вообще что и как .. еще и молча отслойку поставила.. Я после УЗИ сразу к своему гинекологу пошла.. она мне про отслойку рассказала.. чем опасна она и тыпы... Пролежала я 3 недели в горбольнице - жуткое место.. и на следующем УЗИ отслойки у меня уже не было.. так же как и на последующих.. Хотя, если она есть, то ичезнуть никуда не могла. Врач мне объяснила, что значит так было узи сделано "качественно"... Горбольница - это вообще жуть-жуткая.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Кто-нибудь может написать номер телефона "Здорового мира"???

Если не ошибаюсь: 56-03-33

 

Мне 4 года в 12 недель она тоже не понравилась, многим малыша показывали, а она не показала, и не слова не сказала даже. Мне обидно так было, первый раз же, интересно какой он в 12 недель.

Зато в эту беременность я почти всегда у нее была и она так изменилась здорово, покажет, расскажет, внимательно везде смотрит, пошутит. Чудесные превращения прям с ней случились ;)

 

Горбольница - это вообще жуть-жуткая.. :crazy:

Оксан! А что именно жутко там было для тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ну, здесь наверно не по теме будет.. В принципе всё ))) начиная от того, как смотрят на раннем сроке - у кого кровянистые выделения пошли, у меня живот тянуло сутки....(с маленьким сроком) кладут именно в городскую. А так грязно.. за 3 недели нам даже постельное ни разу не поменяли :crazy: 10 дней не выпускал гулять.. как в тюрьме.. у меня начались жуткие мигрени... Одежду и обувь нужно сдавать в гардероб (который в подвале), домой не отпускали. Мыться .. ну там был цивильный душ, но в этой комнате окно было обычное (не закрыто ничем), напротив - новый корпус :crazy: Санитарки в этой душевой хранили свои сумки, когда мылись, то все тихо офигевали, что они могли в любой момент зайти, что они и делали. Окно заставляли держать открытым (в смысле типа проветривание и это в ноябре месяце). Ну и туалет на все крыло.. в это человек на 40 - 1 туалет.. туда постоянная очередь.. да еще и дверь там не закрывалась на щеколду.. Для меня это было странно. Жгла постовая сестра, которая скандалы закатывала в нашей палате по поводу порядка в холодильнике.. Холодильник стоял в нашей палате... но, мы то причем, если там лежат чьи-то неподписанные продукты.. я че буду сторожить что кто кладет.. Я считаю что это не мое дело. :lol: Она приходила и орала на нас, потому что их проверяют. На беременных хочу заметить. Мы с девочками вместе попали и до сих пор общаемся втроем.. как-то все не восторге от этой больницы. Ну, и там же (я уже где-то писала) когда печатали выписку написали вместо "гонококки Не обнаружены" частицу "не" пропустили и получилось "гонококки обнаружены". Хорошо, что у меня была умная гинеколог и попросила уточнить в больнице.. а не отправила меня прерывать беременность :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Та девушка что лежала со мной рассказывала еще как там делают искусственные роды на больших сроках прямо в палате.. но, лично такого не видела. Слава Богу! А так в целом вообще от псковских больниц я в шоке.. вроде больница, а такая грязь везде... Мы с соседкой по палате не раз наблюдали как какая-то бабулька-санитарка или медсестра зеркала типа чистые несла в процедурный кабинет держа их просто в руках и переваливаясь с боку на бок шла по коридору.. никакой стерильности. никаких контейнеров.. просто вот идет по коридору и несет их.. 21 век на дворе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! Просто я тоже лежала на сохранении там на 1-м месяце беременности, неудобства и вообще минусы были, но в общем ничего так показалось. Видимо, мне повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже туда попала в 6 недель. 3 недельки отлежала. Перечитала стока книжек, скока за всю жизнь не прочитала. Из минусов для меня это туалет, там явно всегда забывали делать ремонт. Лежала в палате, нас было 8 человек там, было классно, не скучно! Домой я иногда уезжала. Но без спроса. Благодаря горбольнице я нормально терь уколы воспринимаю, не боюсь и не плачу каждый раз, как до нее. Школа жизни за 3 недели. Врач у меня была Татьяна Гаджиевна. Спасибо ей за Сашу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! Просто я тоже лежала на сохранении там на 1-м месяце беременности, неудобства и вообще минусы были, но в общем ничего так показалось. Видимо, мне повезло!

 

Может быть у нас разные критерии :lol:

 

Может я такая впечатлительная.. в нашу палату в разное время, помимо нас троих попадали разные девушки, у нас все обошлось.. детки родились здоровенькие и вообще родились.. Но, там насмотрелись... находиться в одной палате и не реагировать у меня не получалось.. я все пропускала через себя.. хотя, понимаю что нервничать нельзя.. Когда ЗБ, чистки эти.. слезы, истерики.. и отношение врачей.. так все это жестко.. Лучше дома на больничном находиться.

Ну, морально мне тоже было тяжело там, т.к. я тоже впечатлительная очень и тоже через себя пропускаю всё, хоть и стараюсь этого не делать, много слышала там всяких страстей. видела неприятные вещи, это да, мало приятно! Но в плане условий... как-то нормально я ко всему относилась, старалась настроиться на хорошее, соседи по палате хорошие попадались и под наблюдением была у Егоровой Е.В., доверилась ей полностью, была спокойна, т.к. считаю её очень хорошим специалистом, ну и не только я

 

Ой, перенесите в нужную тему, что-то разошлись мы тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже туда попала в 6 недель. 3 недельки отлежала. Перечитала стока книжек, скока за всю жизнь не прочитала. Из минусов для меня это туалет, там явно всегда забывали делать ремонт. Лежала в палате, нас было 8 человек там, было классно, не скучно! Домой я иногда уезжала. Но без спроса. Благодаря горбольнице я нормально терь уколы воспринимаю, не боюсь и не плачу каждый раз, как до нее. Школа жизни за 3 недели. Врач у меня была Татьяна Гаджиевна. Спасибо ей за Сашу

ппкс! Татьяна Гаджиевна супер врач! она всем правильно пол определила беременюшкам с палаты на глаз! мне тоже все очень-очень понравилось! и гулять она нас отпускала хоть каждый день во время ТЧ, я каждый день успевала домой ходить. И в туалет аншлагов не помню. Это лучшее время моей 1 Б. Отдохнула, с девочками познакомилась, наелась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там мало ело, но я вообще есть особо не хотела, первый триместр с токсикозом сказывался. Иногда муж приносил с кафешек еду, иногда с магазина че-нить, иногда больничную ела.

так у нас же холодильник в палате был, у всех была возможность что-то свое кушать. Видимо я работала много до Б., и у меня впервые за много лет появилась возможность полной халявы+есть и спать :lol: вот и отрывалась.

 

Лично я в первые же дни спросила у девочек - можно ли уходить по тихому, все сказали - да. Только одежду в гардероб не сдавать. а в пакет и под кровать или в тумбочку. Я спросила у врача, можно ли выходить на воздух, она сказала - нужно! (но не нарушать режима, в ТЧ и не мозолить глаза заведующей :lol: ). Муж вообще телек принес мне, смотрели сериал про ОСТРОВ :ph34r: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально естественно никого не выпустят, вы же в больнице. А по тихому и чтоб никто не заметил убегали все.

И у нас был телек, мы смотрели какой-то сериал, уже забыла название, но какой-то интересный

Мне тоже было там в удовольствие, отсыпалась, НИЧЕГО не делала. Утром тока перетерпеть надо было эти уколы и все.

Но у меня тогда не было деток, а вот щас бы я врятли наслаждалась бы, потому что дети есть, я рвалась бы домой к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Я там мало ело, но я вообще есть особо не хотела, первый триместр с токсикозом сказывался. Иногда муж приносил с кафешек еду, иногда с магазина че-нить, иногда больничную ела.

так у нас же холодильник в палате был, у всех была возможность что-то свое кушать. Видимо я работала много до Б., и у меня впервые за много лет появилась возможность полной халявы+есть и спать :lol: вот и отрывалась.

 

Лично я в первые же дни спросила у девочек - можно ли уходить по тихому, все сказали - да. Только одежду в гардероб не сдавать. а в пакет и под кровать или в тумбочку. Я спросила у врача, можно ли выходить на воздух, она сказала - нужно! (но не нарушать режима, в ТЧ и не мозолить глаза заведующей :lol: ). Муж вообще телек принес мне, смотрели сериал про ОСТРОВ :ph34r: .

 

А у нас категорически запрещалось выходить и все смотрели чтобы одежды не было ни у кого верхней. Одна девушка с нашей палаты на время посещений домой ездила. Выходила прямо в больничной одежде, там ей муж какую-то одежду наверх накинуть давал и сразу в машину. Так, она типа просто на время посещений выходла из палаты и если ее спрашивали медсестры, то говорили мы что мол ушла с мужем, где-то в коридоре.

 

Я когда пролежав 10 дней без улицы.. мне стало очень плохо.. наш доктор которая вела палату сказала, что гулять не выпускают никого.. Помню в тот день дежурила Егорова.. я ей сказала что или меня отпускайте гулять или я вынуждена буду уйти из больницы.. даже без больничного... Потому что мне реально было плохо. Егорова разрешила.. потом я уже ходила во время вечерних посещений мимо постовой сестры .. та молчала. Верхнюю одежду и обувь хранила в пакете под кроватью. Все пугали проверками, Никто у нас свободно гулять не ходил. Слышала что раньше отпускали, но когда я лежала и близко такого не было как вы рассказываете. Просто тюрьма какая-то. Я когда под конец вырвалась на каких-то выходных домой помыться на несколько часов я почти рыдала от счастья.

 

Капуста когда я лежала была у нас на первое и второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...