Перейти к публикации

Прохождение границы с Эстонией


Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Бронирование места в очереди по пересечению границы он-лайн https://www.goswift.ru/yphis/index.action

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирадар лучше вообще не показывать, у них там и так везде указано где камеры стоят, видеорегистратор нельзя в Австрии, в остальных странах ездили с ним, самый бардак на дорогах Польши, в Чехии мы типа пытались договориться, нас даже не поняли, полицай вынул что-то наподобие кассового аппарата и выбил нам штраф прям на месте, я потом почитал ихнюю прессу, президента собирались судить за нехорошее поведение, правда, получилось отбрехаться от крупного штрафа, заехали куда нельзя было ехать, а знак - просто вывеска на чешском языке, я сказал, что это не международный знак и простили.:) Да и при въезде в другую страну иногда надо покупать виньетки и клеить на лобовое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например про Венгрию http://dreamroute.ru...-na-avtomobile/ мы тоже там были, можем рассказать про виньеты кого интересует.

2012 год. Понятно, почему мы не нашли :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например про Венгрию http://dreamroute.ru...-na-avtomobile/ мы тоже там были, можем рассказать про виньеты кого интересует.

2012 год. Понятно, почему мы не нашли :girl_sigh:

я вечерком скину сылочку на сайт здя путешественников в европейких странах. там

много полезного написано. даже как об`ехать платные дороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А продукты которые с собой провозишь и правда тщательно досматривают? На сайте консульства написано молОчку и мясо нельзя....чёшь и бутик с колбаской выкидывать (((( ребенку молочную кашу в коробке, мясные консервы детские можно?

Изменено пользователем Olia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продукты которые с собой провозишь и правда тщательно досматривают? На сайте консульства написано молОчку и мясо нельзя....чешь и бутик с колбаской выкидывать (((( ребенку молочную кашу в коробке, мясные консервы детские можно?

 

С собой, "на дорогу", продукты можно (бутерброды, пирожки, йогурт и т.д.). Детское питание и корм для животных можно из расчета на все время поездки, если объяснить, почему не сможете купить такое на месте.

 

Я, например, пару раз объясняла, что везу с собой упаковку собачьего корма, потому что еду на месяц с двумя собаками, и корм у них особый - антиаллергенный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корм можно провозить только через Шумилкино, ехали через Куничину оттуда, наш тов. Басов хотел отнять полукилограммовую пачку кошачьего корма :)

И еще, если на машине ехать далеко в Европу без навигатора делать нечего, лучшие результаты показал IGO, Навител сдулся сразу после границы, хотя по отечеству он рулит. На всех планшетах есть модуль GPS, надо только поставить программы и нужные карты. По Чехии без навигатора двигаться просто нельзя, дорога петляет по маленьким городкам прям по центру и куда свернуть непонятно по картам.

Брали с собой сухой армейский паёк, очень выручил в Австрии, покупать чашечку кофе за 9 еуро меня жаба душила, после Чешских цен.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корм можно провозить только через Шумилкино, ехали через Куничину оттуда, наш тов. Басов хотел отнять полукилограммовую пачку кошачьего корма :)

:blink: А нельзя корм возить? Вожу частенько, никто ни разу ничего не сказал. Ни в Шумилкино, на на Куничке :ph34r:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: А нельзя корм возить? Вожу частенько, никто ни разу ничего не сказал. Ни в Шумилкино, на на Куничке :ph34r:

вообще нельзя, на куничке нет оборудования для фитосанитарного контроля.

 

в этот раз на обратном пути на нашей стороне в здании нас всех тётя на входе тепловизором просветила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не повезло моим хвостатым. Буду теперь их реже баловать вкусняшками :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не повезло моим хвостатым. Буду теперь их реже баловать вкусняшками :girl_sigh:

Да ладно тебе. Я три года свинной корм вожу в колечках, смотрят и ничего не говорят. Сено их иногда смущает, спрашивают что за трава в мешках. :lol:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже трехкилограммовыми пачками возишь? :lol: Да ваще ни разу у меня по пакетам не шарились, так заглянут в багажник и все. Так и труп свинью провести можно, лишь бы кусочками :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...