Перейти к публикации

Прохождение границы с Эстонией


Lady-cat
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Бронирование места в очереди по пересечению границы он-лайн https://www.goswift.ru/yphis/index.action

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, yulikab сказал:

он летом выезжал уже, тоже завис из-за" короны" - срок загран паспорта заканчивался.... приехал проведать больную крестную, которой почти 90лет....никто не предупредил на границе, что обратно не выпустят....

Я добавила ссылку, где отменено "однократно" проезжать. Мы тоже летом выезжали, нас предупредили, что один раз можно покинуть родину. А в сентябре внесли изменения. Пусть смело едет на границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он приехал в сентябре...  а 12 сентября его развернули обратно с границы

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гонд*ны значит, погранцы. Муж на Шумилкино наблюдал ситуацию, в марте семья привезла из Таллина в Псков дочь к родителям, и уехали домой. А когда в августе забрали перед началом учебы, бравые сотрудники начали объяснять, что свой однократный выезд они уже потратили. Потрепали им нервы около часа и всё равно пропустили. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в таможню не обращайтесь, таможня миграцией людей не занимается, только товарами)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На границе, если приехать с распечатанным (новым) постановлением и показать его, то должны пропустить же. Может они его и не читали )). Во всяком случае в прошлом году у нас возникли проблемы на границе, но я их предвидела и документ распечатанный у меня был с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезинформировала я. 😬 Сейчас распечатала все постановления и пронумеровала абзацы пунктов и подпунктов. Кажется, застрял Ваш родственник. 

Оказывается, без уважительной причины неоднократно проезжать люди с двойным гражданством и внж не могут, могут только к близким родственникам, работать и лечиться. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Девочки, не знаете,  попутешествовать по Эстонии без оснований, но с прививками уже можно? Наши выпускают? Они впускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Девочки, не знаете,  попутешествовать по Эстонии без оснований, но с прививками уже можно? Наши выпускают? Они впускают?

Они впускают уже месяца 3, Спутник признают. Но наши по-прежнему не выпускают без оснований. Турагенства уже приноровились и делают запросто "основания" типа лечения в Нарва-Йыссу. В Питере точно, по фейсбуку давно реклама гуляет. В Пскове не знаю. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...