Перейти к публикации

Бутылочки и кружки


Aroma

Рекомендованные сообщения

Мамочки,вот вы все про бутылки,а как рабенка отучить от соски. Нам уже 1 год и 5 месяцев, а мы все еще с соской, правда только на ночь с ней засыпаем, уже даже днем спим без нее. Я ее как в кроватку ложу она мне сразу:"сосу"

 

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын пустышку сосал.И уронил.А она под диван закатилась.Сказали ему-мышка в домик унесла.Своему мышенку.и ребенок о ней больше не вспоминал.Может нам просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отучились от соски в год и девять вот таким способом (многими мамочками проверен) и совершенно не травмирующий психику: оставляется единственная пустышка в доме. от неё отрезается краешек, несколько милиметриков и ребенок пару дней сосет её в таком обрезанном виде (это совсем на напрягало дочку, главное соска была во рту), потом эта же процедура обрезания повторяется, через пару дней опять, и так до тех пор, пока не останется совсем маленькая пипочка. Получается, что у ребенка соска есть, а сосать её не может, мы несколько дней просто как с любимым атрибутом ходили, держа в руках, засыпали тоже соска в руках - конечно были попытки пососать, но не получалось, поэтому опять в руке. В итоге соска стала не нужна - зачем такая бесполезная вещь :) Только не помню, я по-тихоньку её убрала или предложила выкинуть. Но результат на лицо, расстались с соской совершенно безболезненно, хотя была к ней маниакальная привязанность. Процесс длительный, но действенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей все даю из бутылки из-за пальца. Пусть уж лучше к бутылочке привыкает, может палец в будущем не так нужен будет, меня она уже реже сосет.

У моей подружки ребенок до сих пор на ночь пьет из бутылочки, а ему уже 2,4. Она не переживает тоже был фанатом пальца когда-то, благодаря бутылочки забыл! Так что не такой это вред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, спасибо большое, попробую как вы написали сделать! Только это не вредно для прикуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ириши, мы тоже долго сосали соску и примерно в вашем возрасте я попыталась от нее отучить. Вот тут я писала, как это получалось у нас.

В итоге совсем от соски мы отказались только в 2 года. сосали ее только ночью. Рассосали до такого состояния, что уже дырка была у основания. И вот я Андрюшке и говорю: "смотри какая соса плохая уже стала, разорвалась. Я думаю ее надо выкинуть." И смотрю сынок пошел и выкинул ее в помойку, САМ! Я очень удивилась и решила, что будет то будет. ЛОжась на ночь спать он как обычно попросил сосу, а я ему говорю "ты же ее выкинул, она разорвалась". И он как-то нормально отреагировал и больше про соску не спрашивал. Т.е. я вот думаю, что к этому возрасту он просто уже насосался и поэтому так легко расстался с соской. А мои попытки в более раннем возрасте ни к чему не привели, так как сосательный рефлекс еще был силен.

Так что если доча очень любит свою соску и без нее ей дискомфортно, то пусть сосет с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Мы вроде отучились от соски!!! Я ее все время прятала за плюшевого медведя и говорила "когда пойдем спать Миша нам сосочку даст" и в один прекрасный момент спрятола медведя и малышке сказала " нет Мишки, нет сосочки". Уже неделю без соски. Вот я какая вруша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и молодцы! Теперь забудет доча про сосу и все! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочку тоже отучила и от бутылки и от соски хотя нам уже 2,2!!У меня прям как гора с плеч))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя до сих пор из поильника пьет, да из кружки конечно. Бывает отыщет бутылочку свою - и просит налить в нее водичку. А вот на днях - и соску разыскала, и говорит, что она маленькая. А ребенку 3 года. Так что, мамочки, не переживайте, это все временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем покупая соски как-то давно решили, что больше покупать их не будем. Она сосала одну тут, та держалась буквально уже на ниточке на одной. И тут 30 числа она однозначно взяла ее на улицу, показала папе что нужно открыть мусоропровод и выкинула ее туда . Мы были просто в шоке, у нас открылись рты. Уточнили еще точно открыть?, ты на самом деле ее выкидываешь? Она покачала головой уверенно что - да, точно. Сейчас ей еще тяжеловато бывает без этого дела, только 4-й день сегодня без наркотика сосочного. Вот так у нас получилось. А от бутылочки не отучаю, не вижу ничего страшного в этом. :) Иногда из нее пьет молоко вечером перед сном, или перед дневным сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...