Перейти к публикации

Платная палата


лилу

Рекомендованные сообщения

платно и только платно! в палате может быть кто-то из родственников и ребенка приносят по желанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала платно, соответственно, лежала на 2 этаже в сервисной палате. Если буду рожать 2 раз, то тоже только так. Что есть в бесплатной палате не знаю, так как не лежала пока, перечислю что было у нас.

Палата-бокс на две комнаты, в одной я, во второй еще девочка. Душ и туалет раздельные, только на нас двоих, своя прихожая с зеркалом и вешалкой для гостей (точнее для их вещей). Что в палате... Кровать, пеленальный столик, тумбочка, раковина с зеркалом, ванночка для малыша. Занавески тоже были))). Посещения родственников 2 раза в день по часу-полтора. Мне приносили ноутбук даже, очень помогал, читала про правильное прикладывание к груди, т. к. малыш не хотел брать,про уход, сцеживания, общалась по вечерам с подружкой в скайпе,короче и польза и развлечения. Врач меня вела после родов та же, что и принимала роды и вела до родов соответственно, заходила каждый день по два раза, в том числе и в выходные. Говорят кто рожает бесплатно в выходные остается без врачей. Все уколы делать и брать анализы приходили ко мне в палату. Детский врач также приходил каждый день, бывало и по 2-3 раза, рассказывала после каждого взятия крови что и как, после каждого осмотра, через пару часов после родов, когда еще и малыша не принесли пришла и все рассказала про него.

Ну, а самое главное, что я была одна, сама себе хозяйка. И была уверена, что в отличие от палаты, которая находилась прямо надо мной, никто не устроит сквозняк, открыв окно и разговаривая с друзьями, когда дует жуткий ветер, а мой ребенок под этим окном лежит. Да, еще забыла,... ребенка приносят и уносят по маминому желанию. Если ночью мама хочет поспать и отдохнуть, то малыша забирают в 22-22.30 в детское отделение.

От недостатка общения не страдала, т. к. занималась ребенком, имела ноутбук, два раза в день приходили муж и родители. К тому же общалась с соседкой по боксу прекрасно плюс все встречались 4 раза в день в столовой, а больше мне и не надо. Балаган в палате не для меня.

Конечно, выбирая сервисные роды, я, прежде всего, руководствовалась тем, что смогу выбрать врача, наблюдаться у него ДО и ПОСЛЕ, и рожать тоже с ним, дабы не получилось такой трагедии, как у девушки из Великих Лук, которую обсуждали и на форуме, и в новостях показывали. А сервисная палата прилагалась. Но я ни сколько не жалею о том, что лежала в ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже согласна с Анечкой. Не люблю, когда шумно. Я привыкла ложиться спать , когда мне надо, и делать, что хочу. А в общей палате этого не получится. Нужно будет со всеми считаться. Так что мне одиночная палата в самый раз. Захочу, лягу, когда надо, форточку открою, свет включу. И главное, тихо будет. Красота :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от человека зависит. пишу уже наверное раз в 10-й :lol: Для меня платная отдельная палата была мучением жутким, правда я заранее не озаботилась ноутом с инетом, может с ними было бы и нормально :) А так скуууучно, тооооскливо, одииииноко :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Но! Палата у меня была такая же, как у Ани - бокс на 2х человек, свой душ и туалет, ноут с инетом, за анализами приходили сами, раковина с зеркалом. Ну да, родственники не посещали, занавесок не было и врачи не так часто заходили, но от всего этого я как-то не очень страдала)) Я в целом домой хотела)) А вот такие большие деньги есть на что потратить. Ну а с палатой - тут уж как повезет, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в платной палате - врач приходил один раз утром, акушерки забегили утром (ребёнка принести), днём два раза (ребёнка на процедуры забрать, принести) и вечером (ребёнка на ночь забрать). Всё остальное время весь мед. персонал находился на третьем этаже, на втором же было глухо, как в танке. Ребёнок обкакался и кричит - несёшь через весь коридор к лифту, поднимаешься на третий этаж, идёшь через коридор к акушеркам в детское отделение. Самим пеленать и менять подгузники соответственно не давали, т.к. у мамочки так же крепко запеленать не получится. Как-то имела смелость попросить научить меня пеленать ребёнка, сказали: "Наплюйте, дома пеленать всё равно не будете, а здесь так крепко не получится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наплюйте, дома пеленать всё равно не будете, а здесь так крепко не получится".

а меня научили, подруга плюнула, сказав, что у нее не получится...так что я тренировалась на ее ляльке, пока моя в реанимации лежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это тоже условия платных родов - пеленание медперсоналом :lol: .Я рожала первый раз бесплатно.Пеленать сказали самой.Один раз показали как, а дальше сама. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно, мне делали плановое КС, лежала на 1-м этаже сначала меня с кем-то перепутали и решили, что я сервисная, отвели в платную палату, потом спохватились и стали переводить в бесплатную. Я сказала, что без проблем заплачу за палату, но медсестра сама сказала: "Чего ты одна будешь целыми днями сидеть?" и перевели меня в палату на 3 человек, детей нам приносили только на кормление, с девченками разговаривали, я почти все время спала, поэтому мне было параллельно - платная палата или нет. Девченки были нормальные, в общем все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то имела смелость попросить научить меня пеленать ребёнка, сказали: "Наплюйте, дома пеленать всё равно не будете, а здесь так крепко не получится".

Я в последний день пребывания в роддоме попросила мне показать как пеленать,так без проблем показали,я ещё и на тел.всё записала.(рожала платно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в платной палате (на 1 этаже), мне очень понравилось! Палата с отдельным душем и туалетом, и никто не мешает - что хочешь, то и делай :) Общения мне и так хватало - в столовой и в коридоре, ну и с родственниками, конечно! Т.к. на первом этаже лежала, постоянно под окно приходили :)

Отношение персонала отличное! первый день нянечка еду в палату приносила, спрашивала, может, что нужно - приятно! Я ей потом шоколадку отнесла :)

О палате договаривалась заранее, потом в родзале врач уточнила, беру платную или нет. Стоимость - 300 руб. /сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то имела смелость попросить научить меня пеленать ребёнка, сказали: "Наплюйте, дома пеленать всё равно не будете, а здесь так крепко не получится".

Я в последний день пребывания в роддоме попросила мне показать как пеленать,так без проблем показали,я ещё и на тел.всё записала.(рожала платно)

И мне без проблем все показали! И как правильно к груди прикладывать, и как сцеживаться. Очень благодарна персоналу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...