Перейти к публикации

Платная палата


лилу

Рекомендованные сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС ТЕМ,КТО НЕДАВНО РОДИЛ ))) РЕБЁНОК ПОСЛЕ РОДОВ С МАМОЙ НАХОДИТСЯ :girl_smile: ИЛИ ЕГО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПРИНОСЯТ???? :girl_sad: МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ЗАВИСИТ ОТ ПАЛАТЫ ))) В ПЛАТНОЙ ВМЕСТЕ :girl_wink: А ТАК ТОЛЬКО ПОКОРМИТЬ ПРИНОСЯТ :girl_sad:

После родов его сразу забирают, наблюдают. а потом через несколько часов приносят покормить, и в зависимости от состояния ребенка его могут оставить уже у вас в палате, либо будут приносить на кормления. И это не зависит от палаты, платная она или бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку. Как же вообще такое можно думать: "не пойду в платную палату - там скучно" :blink: Девочки мы же в роддом приезжаем, а не в пятизвёздочный отель, где вас должны аниматоры развлекать 24 часа в сутки! И это единственный минус? Да нет у платной палаты минусов по сравнению с бесплатной! Когда там можно скучать? С шести утра на ногах, пораньше встаешь что бы в душ сходить перед тем как малышку принесут. Ребёнок находился со мной с самого утра и до 23:00, уносили её только на утренний обход (на 1,5-2 часа), можно конечно было оставлять её на ночь, но я не оставляла. Потом бесконечные часы кормления, самой на процедуры сбегать, 3 раза в столовую сходить покушать, так просто в палате чайку попить для улучшения лактации, поболтать со всеми по телефону. С утра со мной мама полтора часа сидела, вечером муж, нам было чем заняться. Поговорить с врачом, с педиатром. Покачать и просто полюбоваться на малышку. В течении дня так и тянуло поспать, поэтому на сон время тоже нужно оставить. По началу я тоже хотела припереть ноут, но потом передумала, мне хватало не долгого чтения детских журналов. Ну а если уж остаётся время и действительно нечем заняться, то можно выйти в коридор или зайти к соседке. Сомневаюсь что часто встречается ситуация когда вы находитесь одна на целом этаже:girl_sigh: А как же ситуация в первые дни после родов? Извиняюсь за выражения "когда течёт как из ведра":unsure: Я могла ночью проснуться уделанная вся, и мне было достаточно сделать пять шагов и пойти в душ, а потом всё за собой убрать, а не бегать перед другими девочками во всей красе. Конечно пускай решает каждый для себя, нужно оно ему или нет:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что после родов - не до скуки. Ну и свой туалет с душем - весомый аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Почитала темку. Как же вообще такое можно думать: "не пойду в платную палату - там скучно" :blink: Девочки мы же в роддом приезжаем, а не в пятизвёздочный отель, где вас должны аниматоры развлекать 24 часа в сутки! И это единственный минус? Да нет у платной палаты минусов по сравнению с бесплатной! Когда там можно скучать? С шести утра на ногах, пораньше встаешь что бы в душ сходить перед тем как малышку принесут. Ребёнок находился со мной с самого утра и до 23:00, уносили её только на утренний обход (на 1,5-2 часа), можно конечно было оставлять её на ночь, но я не оставляла. Потом бесконечные часы кормления, самой на процедуры сбегать, 3 раза в столовую сходить покушать, так просто в палате чайку попить для улучшения лактации, поболтать со всеми по телефону. С утра со мной мама полтора часа сидела, вечером муж, нам было чем заняться. Поговорить с врачом, с педиатром. Покачать и просто полюбоваться на малышку. В течении дня так и тянуло поспать, поэтому на сон время тоже нужно оставить. По началу я тоже хотела припереть ноут, но потом передумала, мне хватало не долгого чтения детских журналов. Ну а если уж остаётся время и действительно нечем заняться, то можно выйти в коридор или зайти к соседке. Сомневаюсь что часто встречается ситуация когда вы находитесь одна на целом этаже:girl_sigh: А как же ситуация в первые дни после родов? Извиняюсь за выражения "когда течёт как из ведра":unsure: Я могла ночью проснуться уделанная вся, и мне было достаточно сделать пять шагов и пойти в душ, а потом всё за собой убрать, а не бегать перед другими девочками во всей красе. Конечно пускай решает каждый для себя, нужно оно ему или нет:girl_sigh:

+1 Золотые слова, Марусечка! Я тоже понять не могу тех, кому скучно! Уж где-где а в роддоме не до скуки. Многие хотят лежать в палате, где по 3-5 человек, чтобы информации побольше узнать от соседок. Ну так мне в этом не плохо помогали и акушерки, и девочки из детского отделения, и Людмила Васильевна, да даже женщины с молочной кухни. Главное - спрашивать, что нужно, не молчать. И все помогут, персонал там здоровский!!! Да на крайний случай - соседка есть, можно к девочкам из других палат сходить, в столовой все равно все знакомятся. Вообще проблем не вижу. Да и не общаться мы в роддом ложимся, это, Маш, ты точно подметила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что после родов - не до скуки. Ну и свой туалет с душем - весомый аргумент.

это очень весомый аргумент )))

 

а про скуку это да, я тоже думаю, что там не до скуки

пока помыться, пока ляльку свою покормить да переодеть, пока самой сходить поесть, пока к врачу

а в свободную минутку лучше поспать, а не слушать разговоры соседок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если повезет, и с малышом все отлично. Я в роддоме 6 суток провела, и всего один день сынок был со мной, и то не с раннего утра и не до поздней ночи. А так приносили только на кормления (и то нерегулярно), оставляли на пару часов и уносили в ДО. И что мне там делать было?

Была жуткая депрессия. Заняться было совершенно нечем кроме того, чтобы лежать, прислушиваться к болевым ощущениям во всем организме, жалеть себя и реветь.. К соседкам сходить... Ну не знаю, я лично не успевала в столовой разговоры заводить, а просто так в чужую палату не пойдешь, да и народу на 2-м этаже мало. В итоге ну зайдут по разу врач детский и гинеколог, ну муж посидит на посещениях часик, 2-3 раза в день покормишь ребенка, а все остальное время лежишь и думаешь. У меня даже бессонница была от переживаний - не могла спать ни днем, ни ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Вот мне тоже кажется, что после родов - не до скуки. Ну и свой туалет с душем - весомый аргумент.

это очень весомый аргумент )))

 

а про скуку это да, я тоже думаю, что там не до скуки

У всех по разному, у меня Ириха со мной была и день и ночь, не смотря на это я успела прочитать 2 огромных журнала и 2ю часть Гарри Поттера (а она не очень маленькая :connie_wackygirl: ) поэтому все зависит от состояния мамы и !спокойствия! детя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может не в тему! но хочу спросить может у кого недавно рожали знакомые хочу узнать что за обстановка в роддоме, а то ходят слухи что роддом битком народ в коридорах лежит???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может не в тему! но хочу спросить может у кого недавно рожали знакомые хочу узнать что за обстановка в роддоме, а то ходят слухи что роддом битком народ в коридорах лежит???????????

В коридоре лежат в отделении патологии, на родивших мест пока хватает, но выписывают по-быстрому. Может, потому только и хватает. Аншлаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherepaha, спасибо))))) ну с одной стороны хорошо! не хочется там 5-7 дней лежать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда там можно скучать? С шести утра на ногах

в роддоме ребенок сил почти не отнимает, тем более малыши большую часть дня спят, едят довольно редко. А сервисникам в платных палатах так вобще лафа - ребенка не сразу начинают с тобой оставлять, сперва только приносят и уносят. Кому-то в промежутки и скучно.

 

Я, правда, не скучала, ребенок второй, я, оставив дома старшего, и, зная, что ожидает меня с младшей, просто отсыпалась. А когда спать становилась невмоготу - висела в инете. В этом смысле конечно хорошо, что никто не пристает. Но все-таки пытающихся выспаться впрок не так уж и много, моя соседка по блоку жаловалась на обеде. что ей скучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngmarusechka (30.05.2011, 15:55) писал:

 

Почитала темку. Как же вообще такое можно думать: "не пойду в платную палату - там скучно" :blink: Девочки мы же в роддом приезжаем, а не в пятизвёздочный отель, где вас должны аниматоры развлекать 24 часа в сутки! И это единственный минус? Да нет у платной палаты минусов по сравнению с бесплатной! Когда там можно скучать? С шести утра на ногах, пораньше встаешь что бы в душ сходить перед тем как малышку принесут. Ребёнок находился со мной с самого утра и до 23:00, уносили её только на утренний обход (на 1,5-2 часа), можно конечно было оставлять её на ночь, но я не оставляла. Потом бесконечные часы кормления, самой на процедуры сбегать, 3 раза в столовую сходить покушать, так просто в палате чайку попить для улучшения лактации, поболтать со всеми по телефону. С утра со мной мама полтора часа сидела, вечером муж, нам было чем заняться. Поговорить с врачом, с педиатром. Покачать и просто полюбоваться на малышку. В течении дня так и тянуло поспать, поэтому на сон время тоже нужно оставить. По началу я тоже хотела припереть ноут, но потом передумала, мне хватало не долгого чтения детских журналов. Ну а если уж остаётся время и действительно нечем заняться, то можно выйти в коридор или зайти к соседке. Сомневаюсь что часто встречается ситуация когда вы находитесь одна на целом этаже :girl_sigh: А как же ситуация в первые дни после родов? Извиняюсь за выражения "когда течёт как из ведра" :unsure: Я могла ночью проснуться уделанная вся, и мне было достаточно сделать пять шагов и пойти в душ, а потом всё за собой убрать, а не бегать перед другими девочками во всей красе. Конечно пускай решает каждый для себя, нужно оно ему или нет :girl_sigh:

Согласна,полностью,действительно в первые дни это необходимость в личной палате,ну лично для меня,я вроде человек общительный,но после родов,хотелось видеть и общаться только с любимым мужем и врачами,а с остальными хватало общения по телефону,так выбор у каждого свой,я за отдельную палату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...