Перейти к публикации

Распределение обязанностей между детьми


Elvira

Рекомендованные сообщения

Лерик давно убирает. Как только соображать/говорить начал. У меня свои обязанности, некогда мне ещё и за детьми убирать, я себя люблю и берегу :lol: . Хотя конечно старший делал больше в 5 лет. Мне же проще Гошке сказать, чем за Лериком переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растет мелкий сачок :)

 

- Маша, убирай игрушки за собой!

- Не могу, видишь рук нет! (прячет руки за спину)

 

не могу ругать, мне так ржачно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растет мелкий сачок :)

 

- Маша, убирай игрушки за собой!

- Не могу, видишь рук нет! (прячет руки за спину)

 

не могу ругать, мне так ржачно))))

я рыбка, у меня нет ножек и в садик я не пойду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже не любит убирать...

Засела я с ней в один из выходных перебрать-помыть ящики с игрушками. Так ей очень понравилось мне помогать. После уборки я сказала, что с этого дня действует правило поиграли -убрали. Пока вроде стараются по этому правилу жить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я карандаши-фломастеры-пластилин даю с выдачи и убираю сразу когда они становятся не нужны. Влад это видит и уже сам говорит, что можно убрать. А игрушки обычно начинаю убирать сама и Влад присоединяется, он любит помогать) Тут http://g*alka-igralka.ru/content/articles/mama-volnuetsya-raz/rebenok-ne-khochet-sobirat-igrushki (звездочку убрать) мне нравятся простые игры-уборки

Люди добрые научите, как сделать, чтобы "тут" было активной ссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да наташ сам с сушилк снимает в шкаф сложит иногда надл чтоо то подкорректировать,но я особо не парюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ругонь из за игрушек, лего высыпает, а потом лень собирать. Думаю выбросить пару человечков в окно.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ругонь из за игрушек, лего высыпает, а потом лень собирать. Думаю выбросить пару человечков в окно.............

не стоит подавать пример истерики

а вот спокойнее будет убрать в пакет, а пакет - повыше, приговаривая, что, раз игрушек ТАК много, что их трудно собирать, надо сделать игрушек меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому три мешка игрушек уже два месяца лежат в шкафу на самой верхней полке.... первое время вспоминала, а сейчас даже и не думает про них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая ржака, когда у него получается первым, бегает по комнате и радуется: я первый, я первый, я первый, а Саша нет, Саша не первый, первый я. :lol:

Это хорошо, что у вас ржака. у нас "я первая!!!" повод для выноса маме мозга. В зависимости от того, кто первый мозг выносится 10-20 минут. Причем поводы для соревнования самые дурацкие - нажать на кнопку лифта, сходить в туалет, залезть в ванную, выйти из ванной. Мне любые способы хороши манипулирования, кроме "кто первый". Одно время муж их вытаскивал из ванной одновременно, мне их не поднять было. Могла бы, на унитаз их вдоем сажала

С ужасом жду, когда Гриша присоединится к этой компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, неистово плюсую, достали уже эти соревнования

альфа-самцы,блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...