Перейти к публикации

Распределение обязанностей между детьми


Elvira

Рекомендованные сообщения

дотянется
А не боишься, что с табуретки навернутся? Тем более на балконе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дотянется
А не боишься, что с табуретки навернутся? Тем более на балконе...

там нет табуретки и протащить ее не могут(проход узкий) :) они на подоконник складывают белье, а потом с подоконника берут по вещи и развешивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны могут игрушки собрать,бумажный мусор выкинуть,убрать тарелки за собой в раковину,вынуть белье со стиралки в тазик,отнести грязное белье в корзину,стол и пол тряпкой протереть,мне и этого хватает пока))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже мне помогает - загружает белье в стиралку, насыпает порошок и включает) Под моим присмотром. Когда машинка постирает, я иду к сушилке (она у нас в прихожей стоит), а Надя мне белье из машинки приносит. Когда высохнет белье - она приносит его и на диван складывает, а я по полкам разбираю...

Ну и так - пытается помочь подмести, котов кормит, посуду складывает в раковину, мусор помогает выносить.

По поводу уборки - я стараюсь в пятницу убрать вё, чтобы субботу-воскресенье не убираться. С детства ненавижу субботне-воскресные генеральные уборки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развешивать белье из стиралки (под силу даже 2 летней казявке
а дотянется двухлетняя козявка до веревок? :blink: :blink: :blink:

у нас сушилка мелкая - стоит в комнате + батарея в отопительный сезон :)

почитала комментарии - убедилась что нам чтоб распределять обязанности срочно нужны еще дети :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне кажется без обязаловки, инструкций, списка обязанностей у них более счастливое детство.

Согласна, несомненно, что без обязаловки спокойнее. Но у нас в доме сейчас летом шестеро детей, и только Саньку 5,т.е. пока недееспособный. Меня целый день дома нет, т.к. дать ЦУ некому (бабушка у нас сама за всё лучше схватится и потом будет ворчать, что никто ничего не делает). Поэтому пока лето - у нас так, и причем график гибкий, с учетом графика жизни детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Эль, я не учла, что я сутки через трое работаю, а значит бОльшую часть времени сама дома нахожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка говорит, чего ты огород не разводишь, так хорошо. Я говорю, ага, ты учительница и летом отпуск у тебя 2 месяца, а у меня 2 недели раз в год по завету.. какой тут огород. Так и тут, меня нет дома, но я знаю, что дети при деле. Да и вообще полезно умения приобретать. Саша уже сам просится тоже что-нибудь помыть, надо начинать привлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас в доме сейчас летом шестеро детей

Эля, где 2х еще взяла? :)

это ж как им там здорово такой толпой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня основная помощь от детей - это поразвлекать мелкого братца, а я в это время лучше сама по хозяйству пошуршу. Дочка еще со мной готовить любит, по моей просьбе моет посуду, мальчишки пылесосят, старший ходит в магазин. Обувь еще они уличную моют. Но это все летом, а начнется учебный год - и мне придется обходиться почти без помощи старших детей, мало того, они утром даже кровати застелить не успевают, я за ними стелю. Девочку почти не увижу: в первую смену школа (8 класс), во вторую - будет выпускной класс в художке, а еще когда-то надо уроки делать, сын будет учиться в 6 классе и заочно в ЦРОШ, а у меня будет первоклашка, которого надо будет забирать из школы, возить к логопеду и на футбол.)) И вредный двухлетка. Так что на неделе хозяйством некому будет заниматься, будем разгребать все по-выходным.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они утром даже кровати застелить не успевают, я за ними стелю
а мы и свою не застилаем, так что мне неловко это от детей требовать :768633:

 

у нас сушилка мелкая - стоит в комнате
ммм? а это что за девайс? много электричества жрет? я думала, сушилки только встроенные в стиралку бывают. еще в прачечных видела, но там такие гробины, явно не для домашнего использования
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, сушилки только встроенные в стиралку бывают. еще в прачечных видела, но там такие гробины, явно не для домашнего использования

я про такую подумала речь идёт:

img950_39318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...