Перейти к публикации

Распределение обязанностей между детьми


Elvira

Рекомендованные сообщения

У ваших деток разница маленькая, они, Юлины обе, Вероникины оба, всерьез соревнуются. Меня же спасает то, что старший осознанно поддается и ни граммульки не переживает, что он второй. Ну и кнопку лифта ему уже не принципиально нажимать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится Ирка- Рубашка жаловалась на такие соревнования. :lol: Мне не доводилось такое наблюдать, видно разница в возрастах большевата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, наша тема :girl_sigh: Я тоже в здравом уме соревнования никогда не провоцирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже "я первая" не прокатит. Сразу сопли и слезы будут. Они и так-то соревнуются и вечно спорят, так и Надя вдобавок еще тролль знатный. Начинает: "Таааааня, а я первая была, а ты нет". Ну и что остается делать Наде? Плакать только.

А еще у них любимое в машине развлечение - поспорить чей папа. Вот я еду и слушаю бесконечную пластинку: "мой папа", "нет мой папа", "мама, а Таня сказала, что папа только ее. Таня, мой папа!" "нет, мой папа!"и т.д. по кругу.

Мечтаю задний "отсек" загородить как в такси некоторых. Задвинул окошко, и пусть там сами разбираются :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже "я первая" не прокатит. Сразу сопли и слезы будут. Они и так-то соревнуются и вечно спорят, так и Надя вдобавок еще тролль знатный. Начинает: "Таааааня, а я первая была, а ты нет". Ну и что остается делать Наде? Плакать только.

А еще у них любимое в машине развлечение - поспорить чей папа. Вот я еду и слушаю бесконечную пластинку: "мой папа", "нет мой папа", "мама, а Таня сказала, что папа только ее. Таня, мой папа!" "нет, мой папа!"и т.д. по кругу.

Мечтаю задний "отсек" загородить как в такси некоторых. Задвинул окошко, и пусть там сами разбираются :crazy:

ещё есть классная тема: а меня мама любит дольше!

я так до сих пор подтроливаю двоюродную сестру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наконец- то нашли выход из вечного бардака ! Рассказываю предысторию. У нас дома категорически все забивали на уборку , одна я пыталась разгребсти завалы. Но честно не особо то получалось, потому что пока один угол разберу уже второй завалят и так до бесконечности. Однажды мне стало так обидно за все свои пустые старания, что я села и разревелась . Стараешься , отдуваешься одна за всех м никто этого не ценит. Тогда наш папка придумал хитрую штуку. Принёс с работы распечатку и сказал что с этого дня за каждым закреплена зона ответсвенности и теперь каждый день мы будем коллективно оценивать порядок и выставлять друг другу оценки. Честно, я до конца не верила в перспективность этой идеи. Они же совсем ничего не убирают!!! А муж, неужели он будет драить сантехнику и полы, он же никогда этого не делал?! Я была в шоке, когда его план сработал! Оказыается каждый все умеет и может делать , просто все сваливали на меня. Правильно, зачем напрягаться , если мамка уберёт .

А для них это оказалось увлекательной семейной забавой )). я не верила своим глазам , когда все комнаты были убраны почти идеально. И теперь они очень тщательно следят за своими зонами , сразу убирают все на места и делают замечания тем кто мусорит . И каждый вечер с нетерпением ждут когда же мы все дружно пойдёмтс обходом и будем выставлять друг другу плюсы и минусы))) они аж раздуваются от гордости, когда ставишь плюсик и очень придирчиво ставят нам Минусики за незаправленную кровать или скиданную на стул одежду)) это так забавно ))и главное что дома теперь чисто , у меня появилось свободнле время и я не чувствую себя загнанной лошадью .а вчера подводили итоги недели и считали кто на что насобирал плюсики . Я с Марусей на аквапарк, Аленка на кино, а папка пока всего лишь на конфеты)) каждую неделю мы меняем график, на следующей уже решает Маша кто за что будет отвечать. Вот такая вот прикольная семейная полезная игра получается ))) и главное что действительно стали меньше свинячить, я так уже сразу убираю за собой, потому что мне жалко портить чужой труд.

Может кому- то тоже окажется полезной такая идея

662353c8ae08.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо такое кожаный друг?)))

Ремень штоль?)

Классная идея,но у моих свинов/зачеркнуто/сынов не проканает((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда их надо будет точить мне

липиздрическую точилку купи - мегавестч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда их надо будет точить мне

липиздрическую точилку купи - мегавестч

а посоветуй модель. Я ОЧЕНЬ часто точу карандаши, ОЧЕНЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...