Перейти к публикации

Распределение обязанностей между детьми


Elvira

Рекомендованные сообщения

Гладить полотенца? (Офигевший смайлик) а зачем?

что-то я пропустила. кто-то гладит полотенца?

:)

Не сильно нагружаю, это то, что можно на данный момент поручить (через месяц 14): вынос мусора, кормление кота, уборка лотка за котом, пропылесосить, пыль протереть, полы помыть, застелить и заправить кровати пледом (могу попросить,если спешу, а деть на каникулах), помыть и почистить свою обувь, в магазин отправить со списком (следит за сроками годности на продуктах при выборе), помощь в приготовлении пиццы, овощного салата (нарезать овощи), заварить и приготовить на всех чай, приготовить бутерброды, прогладить полотенца, помыть посуду (хотя бы за собой тарелку, кружку), помочь донести сумки до машины (несет и тяжелые тоже).

Нерегулярно это делает и с большого пинка (кроме кошачьего лотка- убирает без напоминаний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, полотенца глаженные их удивляют ^_^ , я вот только во взрослой, самостоятельной жизни узнала, что носки тоже не гладят :lol: и больше так не делаю. А вот мама моя продолжает их гладить и аккуратной стопочкой в шкаф складывать :11636:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самый интересный досуг(

в моем детстве мы тоже полотенца гладили. и постельное.

сейчас глажу тлк одежду не носки и тлк ту что мятая совсем стремно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не глажу.

Точнее глажу тогда, когда это надо надеть.

Просто складываю или вешаю в шкаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом же гладится хуже

пересохнет

Хорошим утюгом все нормально гладится

 

Все равно после шкафа гладить.

Зачем 2 раза это делать

Короче, терпеть не могу гладить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делают все после напоминаний: убирают за собой тарелки (иногда моют), витя подметает за собой пол под столом (потому что он часто свинячит когда ест), дочка кормит рыбок (если не напоминать то вспоминает о них раз в неделю), утром одеваются и чистят зубы (если не напоминать то будут играть голые в майках и трусах часа два-три, потом пойдут в комнату бабули закроют дверь и включат себе мультики), развешивают белье из стиралки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю глаженые кухонные полотенца. И глажу их в основном сама. Но для ребенка сложно гладить рубашки например и утюга он боится. Значит нужно начать с простых вещей-полотенец, носовых платков.

Махровые кстати я через раз глажу, по настроению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я глажу полотенца. Со мной что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я глажу полотенца, носки и даже трусы :ph34r:

Мужу не глажу, ходит мятый, потому что говорит что я тормоз :lol:

А ещё его семейка удивляться когда я яйца мою, перед тем как в холодильник положить, не понимаю что в этом удивительного :huh:?!

 

Саша у меня ходит в магазин за продуктами, берёт всё по списку.

Мусор выносит. Я когда готовлю, она что-нибудь режет.

Кровать заправляет- так себе, в игрушках - вечный хлам, в и на письменном столе тоже срач, постоянно ругаю её: "Ты же девочка"

Посуда моется плохо, я перемываю, так она теперь говорит: Нафига мыть? Всё-равно перемоешь же! Мда, мой косяк... :unsure:

Ещё кошку может покормить, но не убрать за ней.

А вообще, мне кажется, она всё может, только не хочет, лениться.

Пару раз малюське, сраный подгузник поменяла, я даже удивилась, в ванной закрылась и перепроверила попец, чисто или нет. Гыы, молодец однако. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...