Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Rubashka, спасибо за ответ :)

А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...

Ох, 8,5 месяцев у меня был беспроблемный спокойный ребенок - хорошо ел, но "сисечником" не был, отлично спал, много времени играл один, не ручной, а теперь прямо стихийное бедствие какое-то - толи зубы сынку беспокоят, толи новые умения спать спокойно не дают, но прямо не знаю, что с укладываниями делать - или укачивать, или с грудью приучать засыпать... Ни один вариант не радует, само собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Я ответила, что планирую кормить, пока сам не откажется, а сейчас вот задумалась что-то, а такое вообще бывает? :) Просто сколько читаю- все вроде мамы как-то отлучают, кто раньше, кто позже.. Или просто мало у кого терпения хватает дождаться, пока ребенок сам откажется?

 

Я конечно до школы тоже вряд ли ждать буду, но если на работу не придется раньше выходить думаю лет до двух с половиной, а то и трех хотелось бы покормить.. Во всяком случае пока я не вижу особых причин раньше отказываться, ну конечно поживем увидим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно до школы тоже вряд ли ждать буду, но если на работу не придется раньше выходить думаю лет до двух с половиной, а то и трех хотелось бы покормить..

 

Нравится мне такой настой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенку год и три, недавно я сильно отравилась, и молочко пропало. Все вокруг твердили: вот и ладно, большая уже! Но я продолжала подсовывать сиську - сначала Лерушика было очень жалко - сосёт, сосёт и хныкать начинает, а потом молочко стало потихоньку возвращаться - сейчас всё как прежде. Кормлю 2 раза - утром и на ночь, хотелось бы так до полутора или двух лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила как получится..

просто боюсь что-либо планировать, мне так трудно было их обеих на сисю перевести..с этими больницами. И сейчас пока они обе кушают только сисю. Без докормов. И врачи конечно делают большие глаза.."ВООБЩЕ НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ???" хотя прибавку нашу посчитали за хорошую. Даже мама мне как то сказала, когда Владка плакала у груди: "У тебя наверно молочка маловато, ребенок плачет"..правда она подразумевала не докорм, а то что я ничего не делаю чтобы молока было больше..все равно поругались и я в обидках.

но теперь я понимаю почему столько двойняшек на ИВ...у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Smorodinka, так держать, умничка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:

Смородинка, ты молодец!Я вообще не представляю как и что ты успеваешь при двойной нагрузке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка, молодца!!! Скажи маме, что всего у тебя и на двоих хватит. Ты же столько месяцев носила двоих, родила двоих, значит организм понимает, что кормить тоже придется двоих. А врачам, что завидно, что не докармливаешь? Если прибавка в весе нормальная, чего тогда глаза делать? :blink:

Потерпи немножко, чуть чуть подрастете и по ночам тоже станет полегче. И не заморачивайся, кого и сколько раз кормила, кто плачет, ту и кормить значит пора, детки не дураки, сами разберутся.

Зато представляешь, как потом тебе с ними интересно будет, будут подползать (подходить) и сами проситься покормиться, столько фоток интересных понаделаешь, всем врачам на зависть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.у нас не ночь, а сплошное кормление, я к утру не помню кого сколько раз кормила :blink:

Смородинка, ты молодец!Я вообще не представляю как и что ты успеваешь при двойной нагрузке!

Мне тоже тяжело представить, но осознаю, что тяжелее вдвойне!

ты умнечка, сложно поверить, но в начале и нам с одним-то не просто, очень не просто было!

А уж тебе какого... У тебя помощники есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка ты молодец.А по поводу кого сколько раз кормила))) я фильм вспомнила недавно смотрела по культуре,там такая ситуация была,тоже близнецы бабушка тетя и мама моют малышей и в итоге одного младенца мыли несколько раз))) так как все путали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ВСЕМ!!

помощь есть в виде мужа, подкладывает мне детей под бок=))

Смородинка ты молодец.А по поводу кого сколько раз кормила))) я фильм вспомнила недавно смотрела по культуре,там такая ситуация была,тоже близнецы бабушка тетя и мама моют малышей и в итоге одного младенца мыли несколько раз))) так как все путали)))

это как в мультике про осьминожек :rofl:

кстати, когда я сегодня неслась по поликлиннике не тебя ли видела??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо ВСЕМ!!

помощь есть в виде мужа, подкладывает мне детей под бок=))

Смородинка ты молодец.А по поводу кого сколько раз кормила))) я фильм вспомнила недавно смотрела по культуре,там такая ситуация была,тоже близнецы бабушка тетя и мама моют малышей и в итоге одного младенца мыли несколько раз))) так как все путали)))

это как в мультике про осьминожек :rofl:

кстати, когда я сегодня неслась по поликлиннике не тебя ли видела??

 

Слушай я тож об этом подумала когда увидела вас когда вы несли детей в переносках)))))Мы с Марго к неврологу стояли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...