Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Rubashka, спасибо за ответ :)

А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про себя, про сестру...

у нее дочке будет 3 месяца завтра, а она отказалась от сиси маминой, не берет даже в рот...сестра сцеживает, дает из бутылочки, та с удовольствием..но уже молоко само стало проходить, а доча ни в какую не берет и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не про себя, про сестру...

у нее дочке будет 3 месяца завтра, а она отказалась от сиси маминой, не берет даже в рот...сестра сцеживает, дает из бутылочки, та с удовольствием..но уже молоко само стало проходить, а доча ни в какую не берет и все.

Так пусть она к консультанту по ГВ обратиться, пока молочко ещё не пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubashka, спасибо за ответ :)

А вот мы ни сосок, ни бутылочек не сосали... Давала грудь-Андрюшка в процессе засыпал. Маленького в кроватку перекладывала после еды. А потом началось где-то с месяца: только переложишь-сразу просыпается... Приходилось укладывать по нескольку раз, да и пошли наши постоянные просыпания (малыш месяцев до 10, если спал без меня просыпался постоянно: через каждые 10-15 мин!). Какая уж там кроватка... Так с сисей в обнимку весь первый год и отжили...

 

Вот такая фигня начилось у нас,чувствую что Маргоша даст прикурить еще)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не про себя, про сестру...

у нее дочке будет 3 месяца завтра, а она отказалась от сиси маминой, не берет даже в рот...сестра сцеживает, дает из бутылочки, та с удовольствием..но уже молоко само стало проходить, а доча ни в какую не берет и все.

Так пусть она к консультанту по ГВ обратиться, пока молочко ещё не пропало.

я думаю, что ее это устраивает...меньше привязанности, просто любят они с мужем куда-то сходить, а ребенка уже сецчас с бабушками оставить

я бы так не могла, хоть и сестра моя, но в этом плане я суждаю ее.. думаю сейчас все должно быть для малышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Андрея маленького оставляла бабушкам, когда нужно было отлучиться по делам-они с ним гуляли в коляске (малыш спал), а теперь Андрюшка на улице совсем не спит, да и бабушкам с ним тяжелее стало, так что мы ним теперь почти всегда вместе. У нас кормление тоже было нелегким, с лактацией были проблемы, Андрюшка спит только со мной, на сисе повисеть любит, но я твердо решила, что в этом случае дело не в том насколько удобно мне, а в том, насколько хорошо ребенку. Я тоже придерживаюсь мнения, что в первую очередь-интересы малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да одно дело, когда по делам. это понятно. бывают случаи у всех, а другое дело, когда погулять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да одно дело, когда по делам. это понятно. бывают случаи у всех, а другое дело, когда погулять...

А мы гуляем или всей семьей: мама+папа+Андрюсик, или не гуляем ;) (в смысле развлечений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3 мес. тоже отказ был, но мы с этим справились :)

Еще беременная я знала, что буду кормить минимум до года, в любом случае - все зависящее от меня, я сделаю!

Мне сложно понять как любящая мама может лишить малыша самого полезного, самого лучшего для него? :Laie_7: Возраст по тому и грудничковый, что ребенок привязан к маминой груди, и не консультантами по ГВ это придумано! Сознательно отлучение в этом возрасте у меня вызывает лишь недоумение! :girl_sad:

Как сейчас у нас все складывается - то планирую отлучать следующей зимой, т.е. примерно к 2 годикам... А вообще проснется мое солнышко, присосется к сисе, я на нее смотрю и чувствую себя придателем, что хочу лишить ее радости.

Из сложностей - сон (он у нас частично совместный, т.е. засыпаем у себя в кроватке, а под утро - к маме), на улице я не кормлю в этом году уже, про привязанность - так у меня и особо желающих посидеть с дочуркой кроме мужа да меня нет :)... - так что сложностей продолжения ГВ я не наблюдаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в 3 мес. тоже отказ был, но мы с этим справились :)

Вы молодцы! А у нас отказ случился раньше, где-то в 2 с небольшим, мы не справились :( Жалко было орущего ребенка, давала бутылку, а когда на форуме столько информации прочитала, стало поздно... Где-то в 3,5 пытались все вернуть, но не получилось. До сих пор огромное чувство вины перед ребенком, до сих пор бывает плачу, когда вспоминаю, какая была глупая (мягко говоря), что лишила ребенка ГВ из-за собственной дурости.

Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго!

не все потярено значит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но теперь я все смогу! Уверенна, что следующего ребенка 100 % буду кормить грудью Долго! ;)

Танечка, конечно сможешь! :) Тем более с таким настроем и уверенностью!

 

Котик, а как вы учились засыпать без груди?

 

 

планирую отлучать следующей зимой, т.е. примерно к 2 годикам... А вообще проснется мое солнышко, присосется к сисе, я на нее смотрю и чувствую себя придателем, что хочу лишить ее радости.

Олеся, я тоже к 2 годам планирую отлучать, так что будем общаться по данному вопросу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...