Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

У меня вот малышка сама отказалась в 10 месяцев, в моих планах было кормить хотя бы до 1,5 а там как пойдет, но она вот бросила и всё, хотя я пыталась продержаться-молока много было, специально не кормила её, но всё равно грудь не брала -ела уже овощи, кашки.Сейчас вот понимаю, что когда были на гв, то болезни наши быстро поддавались лечению, а теперь долго и постоянно болеем, может конечно и не от этого.Сон ночной тоже стал ужасным, раньше пососет и спит, теперь постоянно просыпается, то попить, то соска вывалится, вообще сон это у нас огромная проблема-мучение просто.

У нас и на ГВ сон отвратительнейший
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так раньше думала-оказалось то была сказка, а не сон :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У меня вот малышка сама отказалась в 10 месяцев, в моих планах было кормить хотя бы до 1,5 а там как пойдет, но она вот бросила и всё, хотя я пыталась продержаться-молока много было, специально не кормила её, но всё равно грудь не брала -ела уже овощи, кашки.Сейчас вот понимаю, что когда были на гв, то болезни наши быстро поддавались лечению, а теперь долго и постоянно болеем, может конечно и не от этого.Сон ночной тоже стал ужасным, раньше пососет и спит, теперь постоянно просыпается, то попить, то соска вывалится, вообще сон это у нас огромная проблема-мучение просто.

У нас и на ГВ сон отвратительнейший

А у нас на ГВ был плохой сон, завершила ГВ - наладился, радости не было предела, а сейчас опять - хуже некуда. Просыпается по нескольку раз за ночь и спит очень беспокойно. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас постоянно просыпается, спит некрепко- седня всю ночь вот колбасились :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще темку создать, до скольки планирует мелочь есть сисю. Я вот тоже думала не меньше чем до года, а то и больше. Но деть решил все за нас обоих сам - в 7 мес. бросил, взрослая еда видимо вкуснее показалась или сытнее :) Просто в один прекрасный день мелкая отвернулась от "нас" и больше даже попыток не предпринимала приложиться.

сон вообще никак не изменился, как был 3 раза по 3 часа, так и остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как ГВ отменялось - так сон сразу становился крепким и здоровым. И у детей, и, соответственно, у меня. Оба раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как ГВ отменялось - так сон сразу становился крепким и здоровым. И у детей, и, соответственно, у меня. Оба раза.

У нас тоже сон наладился, правда почти отменился дневной, но ночной теперь крепкий и здоровый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:152870: :152870:

А у нас как ГВ отменялось - так сон сразу становился крепким и здоровым. И у детей, и, соответственно, у меня. Оба раза.

У нас тоже сон наладился, правда почти отменился дневной, но ночной теперь крепкий и здоровый :lol:

завидую белой завистью :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему все думают, что если ребенок спит крепко - это хорошо? На самом деле крепкий сон у ребенка - это защитная реакция на сресс. Отлучение от груди - это стресс, соответственно ребенку ничего не остается как защититься крепким сном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, сон делится на две фазы – быстрый и медленный, которые циклически сменяют друг друга.

Ученые доказали, что в глубоком сне развития головного мозга не происходит, он развивается только во сне поверхностном (быстром сне).

Быстрый сон в норме занимает около 80% всего времени сна новорожденного ребенка, 50% - полугодовалого, 30% - вплоть до 3 лет. У взрослого человека на быстрый сон приходится около 20% всего времени сна. Потому вмешательство в эти установленные природой ритмы не проходит бесследно. Во сне ребенок перерабатывает и усваивает информацию (визуальные, звуковые и моторные впечатления), полученную днем.

источник http://a-baby.com.ua/rebenok-sleep.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребенок не бросит(ну или к детскому саду). Пока то, что она может вот так взять и отказаться от груди кажется невероятным, может пару ложек морковки-кабачка съесть за компанию, и все. Хотя, посмотрим, может что другое ей больше понравится, каши навпример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я что то там сильно планирую, я пока даже не задумывалась об этом. Получится оставить кормление утром и перед сном - пускай ест пока не надоест)) Если никаких форсмажоров не случится и молоко будет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...