Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

мы един и обычную молочку и грудь, после отмены ночных кормлений, в ГВ нахожу только положительные моменты. Наша папа уже хочет чтобы мы завязавли с последним кормление на ночь, дает мелкому кефир, ряженку или снежок на ночь, но Сеня немного потянув обычную кисломочку, поворачивается ко мне и говорит"хочу сиси" 0426743840fe0963f6ef0593074f1132.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще режим постоянного прикорма не настроен, думаю надо наладить режим а потом постепенно пытаться отучать, думаю как раз годам к двум и справлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще на ГВ :) а ведь я так хотела завязать с этим :girl_sigh: ночные кормления выматывали :girl_sad: после переселила в его кроватку и сисю на ночь убрала.Теперь я просто счастлива,сын спит и я высыпаюсь :good: грудь даю раз в день,бывает и день не даю,а тут вообще 4 дня не ели т.к я заболела,таблетки пришлось пить,сцеживалась потихоньку.Думаю зиму откормить и к весне свернуться ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже, похоже, сварачиваемся. Ночью уже месяца полтора не едим. Причём Полинка сама отказалась от ночных молоковливаний. А днём может раз -два присосаться,правда бывают и дни когда она и не сосёт вообще. Думаю,что скоро конец. Я собственно и неочень огорчаюсь. Год откормила, а для меня это не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.

Чушь чушечно-несусветная :(

Я считаю, истина где-то посередине. Конечно, никакие витамины из молока после года волшебным образом не испаряются. Но при этом каков процент этого полезного молока по отношению ко всей еде, которую к тому времени есть ребенок. Если брать более типовой случай, когда с прикормом деть знаком уже около полугода - то молока в его рационе довольно мало, соответственно, и процент витаминов из молока ему идет маленький. Т.е. ради этих небольших процентов ГВ сохранять нерационально, если от молока нужна в первую очередь питательная ценность.

 

Насколько мне известно, прямой и однозначной зависимости между детьми на ИВ и на ГВ пока не выявлено (ну при условии полноценного и разнообразного питания и кормящей мамы, и ребенка на ИВ), посему к чему ломать копья, сколько мама должна кормить? Как кажется лучше - пусть так и делает.

А как это так цитаты местами поменялись? :blink: Я уж подумала, может где в бреду написала, что после года в молоке ничего полезного не остается - это не мои слова. Я считаю, что раз природой заложено, значит нужное оно ребенку, даже если питательного ничего нет, хотя мы постоянно грудью на минут 40-час спасались и после года в голодные часы, остается психологический момент - мама рядом, сися рядом, значит жизнь прекрасна и удивительна :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, ну так полезно молоко на любом этапе, можно и до пяти лет кормить, если и маме и ребенку нравится. Мне тоже мама говорила, что ее коллега недавно вспоминала: говорит, "мама косит в поле, а я с ребятами бегаю, играю, прибегу к ней, приложусь к груди, покормлюсь и дальше бегать-играть..."Пока ребенок "сосет" лактация не исчезнет. Все полезнее, чем сосиски есть, как Олеся написала. Но зачем, если все ребенок уже получает с пищей и может эти витамины все взять извне? И маме неплохо бы восстановить "витаминный" состав своего организма после кормления, ведь недаром многие жалуются на волосы-ногти-кожу во время ГВ, расход-то повышенный. Сосиски мы, кстати, еще и не пробовали! :562108: Мне очень понравилось как написала Оля-Ирбис об этом. Про вольную трактовку согласна с Ирой-Рубашкой. Считаю нужно кормить, пока это приносит удовольствие и маме, и ребенку, но до года-полутора оптимально, т.к. в этот период ребенок больше всего в нем нуждается. Никто ж не будет спорить с тем, что ребенок с рождения до года нуждается в молоке мамином больше, чем с года до двух, например? Или с двух до трех? На мой взгляд, после года-полутора - уже чисто психологический аспект встает на первый план. Я прокормила почти до полутора (точнее, в год и четыре мы "отлучились"), думала, что рановато получилось, а потом поняла, что все было вовремя. Следующего, наверное, кормила бы также,хотя тут согласна с Олесей, надо смотреть по ребенку. Там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же все индивидуально, мой ребенок давился кусочками пищи аж до 1,5 лет, так что в идеале до 1,5 его одним молоком и нужно было кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Опять же все индивидуально, мой ребенок давился кусочками пищи аж до 1,5 лет, так что в идеале до 1,5 его одним молоком и нужно было кормить

Ну да и моя долго давилась, когда другие детки уже спокойно жевали те же печенюшки, яблочки и т.д. Ну так пюрешку всегда можно сделать, измельчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что можно,я не об этом, а о природе)) если б я жила в пещере, пережевывала бы пищу сама, а потом дитю давала, опупеть)) это ж сколько жевать бы пришлось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

это понятно, что можно,я не об этом, а о природе)) если б я жила в пещере, пережевывала бы пищу сама, а потом дитю давала, опупеть)) это ж сколько жевать бы пришлось :lol:

Ахахахаххх, я представляю какая бы у тебя челюсть была, Даш!!! :lol: Ты бы блендер изобрела раньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, что можно,я не об этом, а о природе)) если б я жила в пещере, пережевывала бы пищу сама, а потом дитю давала, опупеть)) это ж сколько жевать бы пришлось :lol:

Ахахахаххх, я представляю какая бы у тебя челюсть была, Даш!!! :lol: Ты бы блендер изобрела раньше!

не, я б кормила своим молочком, к тому и веду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот малышка сама отказалась в 10 месяцев, в моих планах было кормить хотя бы до 1,5 а там как пойдет, но она вот бросила и всё, хотя я пыталась продержаться-молока много было, специально не кормила её, но всё равно грудь не брала -ела уже овощи, кашки.Сейчас вот понимаю, что когда были на гв, то болезни наши быстро поддавались лечению, а теперь долго и постоянно болеем, может конечно и не от этого.Сон ночной тоже стал ужасным, раньше пососет и спит, теперь постоянно просыпается, то попить, то соска вывалится, вообще сон это у нас огромная проблема-мучение просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...