Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Мне не жалко для малыша,мне жалко мамочек,которые потом воют,что ребенок не может без "сиси".

Ребенок может без сиси, я в этом убедилась на собственном примере (у меня сисечник еще тот), просто если он не может без сиси, значит он еще не готов от нее отлучиться. А отлучать в год без веских оснований, надеясь на то, что побыстрее забудет мне кажется не вариант для ребенка, но это мое мнение. Конечно каждый поступает так как считает нужным.

Вам повезло,многие мамочки жалуются,что у них не получается завершить гв,либо оставить ребенка бабушке с ночевкой,потому что надо сисю.Я согласна с тем,что каждый поступает,как считает нужным,просто написала свое мнение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко для малыша,мне жалко мамочек,которые потом воют,что ребенок не может без "сиси".

Ребенок может без сиси, я в этом убедилась на собственном примере (у меня сисечник еще тот), просто если он не может без сиси, значит он еще не готов от нее отлучиться. А отлучать в год без веских оснований, надеясь на то, что побыстрее забудет мне кажется не вариант для ребенка, но это мое мнение. Конечно каждый поступает так как считает нужным.

Вам повезло,многие мамочки жалуются,что у них не получается завершить гв,либо оставить ребенка бабушке с ночевкой,потому что надо сисю.Я согласна с тем,что каждый поступает,как считает нужным,просто написала свое мнение)))

Тут просто уже идут мамины приоритеты. А зачем мне сейчас оставлять годовалого ребенка бабушке на ночь? Конечно, бывают супер веские основания, например, болезнь, но это не зависит от возраста ребенка и может случиться в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,наверно,спокойный ребенок.Я очень люблю своих крошек,но с первой дочкой не могла дождаться,когда я,наконец,отдохну,хоть денечек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,наверно,спокойный ребенок.Я очень люблю своих крошек,но с первой дочкой не могла дождаться,когда я,наконец,отдохну,хоть денечек...

 

А вы бросили дочку кормить и она сразу спокойной стала, я наоборот всегда отдыхала в процессе кормления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,наверно,спокойный ребенок.Я очень люблю своих крошек,но с первой дочкой не могла дождаться,когда я,наконец,отдохну,хоть денечек...

 

А вы бросили дочку кормить и она сразу спокойной стала, я наоборот всегда отдыхала в процессе кормления

У меня такой же вопрос возник)) Что изменилось после завершения ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,наверно,спокойный ребенок.Я очень люблю своих крошек,но с первой дочкой не могла дождаться,когда я,наконец,отдохну,хоть денечек...

 

А вы бросили дочку кормить и она сразу спокойной стала, я наоборот всегда отдыхала в процессе кормления

Я не бросила,я завершила гв.Спокойной она не стала,просто буянит теперь периодически у бабушки.Я сейчас кормлю вторую дочу,и не скажу,что я отдыхаю,она очень активно сосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жалею что дочку бросила по совету мамы кормить в год, сына планирую кормить долго, как самому надоест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жалею что дочку бросила по совету мамы кормить в год, сына планирую кормить долго, как самому надоест.

а почему жалеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть какой нибудь оптимальный возраст у ребенка до которого стоит кормить грудью? Моей сейчас год и три месяца, есть много соблазнов бросить это дело но в тоже время и не хочу!! Сейчас ориентируюсь примерно до двухлетнего возраста но эта цифра просто взята с головы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала что ВОЗ считают оптимальным периодом кормления 6 месяцев всего :girl_sigh: а там наверно уже кто как для себя решит и как ребенок это примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, золотой стандарт - год.

А дальше по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, золотой стандарт - год.

А дальше по желанию.

вот это прально....

хотя я до сих пор кормлю...а скоро 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...