Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

конечно, если ГВ действительно большой напряг для мамы, она делает выбор в пользу отлучения. но если мама руководствуется аргументами "после года ничего нет полезного", "так никто не кормит долго", "а вот врач ругается"..

я думаю, если маме ГВ легко и приятно - то никакой врач ее не заставит его прекратить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой врач :girl_sigh: Я её не слушаю, по поводу прекращения ГВ советы пропускаю "мимо ушей" :Laie_7: Уверена в себе и том, что кормить буду долго :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой связи: свернули ГВ - улучшился сон. и все знакомые примеры - просто примеры. не было исследований.

вот у меня поровну примеров того, что сон улучшился после сворачивания ГВ (в год, два, три года) - и не улучшился. т.е. ребенок продолжал просыпаться. а мама уже не могла просто дать грудь.

Надя, ты извини, но мне кажется, что это лукавство :blush:

Как речь о длительном ГВ, так сразу масса исследований, а как аргументы против, так сразу "не проводилось" :girl_sigh:

Хотя даже тут на форуме можно ради интереса опрос провести :)

 

Да и логически вполне объяснимо. Можно выделить примерно 3 группы детей:

- имеют проблемы со сном, независимо от ГВ

- независимо от ГВ не имеют проблем со сном

- имеют проблемы со сном во время ГВ. Так вот у этой последней группы как раз сон улучшается, и это понятно. Всем же известны про фазы различные сна. Грудники при переходе из одной фазы в другую заодно и пососать просыпаются, а после отлучения просто переходят самостоятельно в следующую фазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила сына почти до 2-х лет, и отлучились мы по мед. показаниям-сама бы кормила ещё долго, наверное)) Но скажу честно, как только мы свернули ГВ (делала я это в течении нескольких месяцев, чтобы не было у ребёнка стресса, и у меня проблем с грудью) я почувствовала себя человеком: сынок стал нормально спать, без просыпаний, весь дневной сон, стал менее зависимым от меня, научился засыпать без груди и его могла уже укладывать не только я, ночью стал спать лучше, вобщем мне стало намного проще жить :)

Кстати, о сне и ГВ: мой малыш до отлучения во время дневного сна в среднем просыпался 3-5 раз, во время ночного-каждый час, как только отлучились: дневной сон стали спать без просыпаний, ночной сон-максимум 1-2 просыпания за ночь. А как "сладко" мне было первые 2 года, когда сынок, без меня толком не спал и у меня вообще практически не было временя для себя, можете представить: лично я не очень жизнерадостно это время вспоминаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ с учетом его неудобств?

а в чем же неудобство ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вас не разбудят, я вот просыпаюсь при каждом кормлении, а их, пока кормила, было по 4-7 штук за ночь. Я под конец ГВ на зомби была похожа, на НГ могла без костюма панду изображать :)

так конечно если гв не в радость (после года я имею в виду) то конечно есть смысл энто дело или прекращать или реорганизовывать.

мне было важно, мы до года просыпались очень часто. могли раз в пол часа пока я не лягу спать+ умножаем на 2=) но т.к. для себя я точно знала что это важно и нужно. планировала до 1,5 докормить..доросли, поняла что ни я ни они не готовы. к 2м планирую свернуть. делаем подвижки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ с учетом его неудобств?

а в чем же неудобство ГВ

-отсутствие нормального сна

-сильная зависимость от мамы - я имею ввиду, что маме сложно уйти надолго, даже если папа вполне нормальный и ребенка ему доверить можно

-диета

 

разумеется, я не говорю что ГВ - всегда синоним этих неудобств. Но то, что они встречаются регулярно - никто отрицать не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ с учетом его неудобств?

а в чем же неудобство ГВ

-отсутствие нормального сна

-сильная зависимость от мамы - я имею ввиду, что маме сложно уйти надолго, даже если папа вполне нормальный и ребенка ему доверить можно

-диета

 

разумеется, я не говорю что ГВ - всегда синоним этих неудобств. Но то, что они встречаются регулярно - никто отрицать не станет.

Не могу согласиться что регулярно, скорее всего встречаются данные неудобства, но скорее у тех кому просто в тягость или просто кто так и не смог наладить ГВ.

Если ваш сон организован правильно и вы не противник совместного сна, то не вижу в этом никакого неудобства

Может быть в первое время маме и сложно отлучиться надолго от ребенка, но я если не вижу час, то уже скучаю, мне самой не хочется на долго оставлять ребенка на чье либо попечение.

По поводу диеты, да конечно не повезло мамам аллергиков, но в этом тоже есть свои плюсы. Да и по мере роста ребенка потихонечку можно пробовать вводить продукты на к-рые раньше у ребенка были высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться что регулярно, скорее всего встречаются данные неудобства, но скорее у тех кому просто в тягость или просто кто так и не смог наладить ГВ.

Если ваш сон организован правильно и вы не противник совместного сна, то не вижу в этом никакого неудобства

Может быть в первое время маме и сложно отлучиться надолго от ребенка, но я если не вижу час, то уже скучаю, мне самой не хочется на долго оставлять ребенка на чье либо попечение.

По поводу диеты, да конечно не повезло мамам аллергиков, но в этом тоже есть свои плюсы. Да и по мере роста ребенка потихонечку можно пробовать вводить продукты на к-рые раньше у ребенка были высыпания.

Прочитала и поняла, что я из тех, кому просто ГВ в тягость :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ с учетом его неудобств?

а в чем же неудобство ГВ

-отсутствие нормального сна

-сильная зависимость от мамы - я имею ввиду, что маме сложно уйти надолго, даже если папа вполне нормальный и ребенка ему доверить можно

-диета

 

разумеется, я не говорю что ГВ - всегда синоним этих неудобств. Но то, что они встречаются регулярно - никто отрицать не станет.

Не могу согласиться что регулярно, скорее всего встречаются данные неудобства, но скорее у тех кому просто в тягость или просто кто так и не смог наладить ГВ.

Если ваш сон организован правильно и вы не противник совместного сна, то не вижу в этом никакого неудобства

Может быть в первое время маме и сложно отлучиться надолго от ребенка, но я если не вижу час, то уже скучаю, мне самой не хочется на долго оставлять ребенка на чье либо попечение.

По поводу диеты, да конечно не повезло мамам аллергиков, но в этом тоже есть свои плюсы. Да и по мере роста ребенка потихонечку можно пробовать вводить продукты на к-рые раньше у ребенка были высыпания.

Хочу добавить по поводу отсутствия нормального сна...правильно выше было сказаго, если сон совместный, то это не такая-уж проблема...Я изначально (первые месяцев 5) не брала сынка в свою кровать..скакала туда-сюда по несколько раз за ночь...потом сдалась и взала его к себе - сейчас я могу точно сказать, что я начала высыпаться, это нисмотря на то, что сынок за ночь кушает 5-7 раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ с учетом его неудобств?

а в чем же неудобство ГВ

-отсутствие нормального сна

-сильная зависимость от мамы - я имею ввиду, что маме сложно уйти надолго, даже если папа вполне нормальный и ребенка ему доверить можно

-диета

 

разумеется, я не говорю что ГВ - всегда синоним этих неудобств. Но то, что они встречаются регулярно - никто отрицать не станет.

Не могу согласиться что регулярно, скорее всего встречаются данные неудобства, но скорее у тех кому просто в тягость или просто кто так и не смог наладить ГВ.

Если ваш сон организован правильно и вы не противник совместного сна, то не вижу в этом никакого неудобства

Может быть в первое время маме и сложно отлучиться надолго от ребенка, но я если не вижу час, то уже скучаю, мне самой не хочется на долго оставлять ребенка на чье либо попечение.

По поводу диеты, да конечно не повезло мамам аллергиков, но в этом тоже есть свои плюсы. Да и по мере роста ребенка потихонечку можно пробовать вводить продукты на к-рые раньше у ребенка были высыпания.

Хочу добавить по поводу отсутствия нормального сна...правильно выше было сказаго, если сон совместный, то это не такая-уж проблема...Я изначально (первые месяцев 5) не брала сынка в свою кровать..скакала туда-сюда по несколько раз за ночь...потом сдалась и взала его к себе - сейчас я могу точно сказать, что я начала высыпаться, это нисмотря на то, что сынок за ночь кушает 5-7 раз!

Рита, рада что ты прислушалась и теперь поняла что кормящая мама может и должна высыпаться. Я вот высыпаюсь не смотря на то, что ложусь в районе часа ночи, а встаюв 7, о то и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить по поводу отсутствия нормального сна...правильно выше было сказаго, если сон совместный, то это не такая-уж проблема...Я изначально (первые месяцев 5) не брала сынка в свою кровать..скакала туда-сюда по несколько раз за ночь...потом сдалась и взала его к себе - сейчас я могу точно сказать, что я начала высыпаться, это нисмотря на то, что сынок за ночь кушает 5-7 раз!

НЕт, дело не только в СС, а в особенностях каждого человека. Я, например, ночами выполняю свой материнский долг на автомате и не просыпаясь, а если и проснусь, то отрубаюсь моментом потом. Естественно, я прекрасно высыпаюсь хоть СС, хоть нет. А есть люди, которые просыпаются каждый раз полноценно и потом не могут подолгу уснуть - вот тогда перекусы деткины даже 2-3 раза за ночь вырастают в проблему огромного недосыпа для мамы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...