Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Можете помидорами закидать, но для меня молоко - только еда. Соответственно, смысл в ней пропадет когда ребенок ест нормальную еду и без груди голодным не останется. Обычно к году дети точно готовы есть нормальную еду, ну так и смысл в ГВ с учетом его неудобств?

я тоже думаю что кормить до года достаточно! а дальше уже дело каждого, можно привести много доводов, чтобы вообще не кормить или кормить до пяти лет, например, но я считаю так как считаю - кормить нужно, но без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так считаю, что до года вполне хватит. Сама кормила до года, уже десять дней как отлучила, но молоко никак не уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что в годик детки еще маловаты для отлучения, не знаю конечно как у нас получится, но планирую наверно подольше, думаю в годик тяжеловато отучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень устала от ночных кормлений, ребенок не наедался, поэтому просыпался через каждый час :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень устала от ночных кормлений, ребенок не наедался, поэтому просыпался через каждый час :(

Ребенок просыпался каждый час не потому что не наедался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень устала от ночных кормлений, ребенок не наедался, поэтому просыпался через каждый час :(

Ребенок просыпался каждый час не потому что не наедался.

и поэтому тоже! у меня ребенок стал спать только после отлучения! но не в этом причина, просто я так посчитала нужным для всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что в годик детки еще маловаты для отлучения

мне кажется, самое оно - они очень быстро забывают про ГВ, если до года отлучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень устала от ночных кормлений, ребенок не наедался, поэтому просыпался через каждый час :(

Ребенок просыпался каждый час не потому что не наедался.

какая разница, почему он просыпается. есть закономерность, многие ее видели: пока есть ГВ - ребенок спит плохо, когда ГВ кончилось - ребенок спит хорошо и маме выспаться дает. Мне кажется, имея такую ситуацию очень логично свернуть ГВ пораньше. Потому что целый год не иметь нормального сна - это трудно, а если это продлить еще на год - то проще сразу застрелиться. Ребенок при отлучении пострадает куда меньше, чем страдает невысыпающаяся мама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень устала от ночных кормлений, ребенок не наедался, поэтому просыпался через каждый час :(

Ребенок просыпался каждый час не потому что не наедался.

какая разница, почему он просыпается. есть закономерность, многие ее видели: пока есть ГВ - ребенок спит плохо, когда ГВ кончилось - ребенок спит хорошо и маме выспаться дает

согласна! все детки, кого я знаю после завершения ГВ начали спать всю ночь или просыпаться один раз. это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна! все детки, кого я знаю после завершения ГВ начали спать всю ночь или просыпаться один раз. это факт.

определенно тут дело не в недоедании.

вроде как "проверка связи". мама тут, ну и дальше спать.

для меня кормления без совместного сна и не было бы. но мы спим вместе. и сейчас они просыпаются раз-два, пока я не лягу, а потом спят до утра не просыпаясь. а может и просыпаясь. я этого не замечаю. я сплююююю и фиг они меня разбудят)))

не нужно никаких жертв и недосыпаний. конечно, если каждую ночь прыгать туда-сюда, то и гв не в радость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такой связи: свернули ГВ - улучшился сон. и все знакомые примеры - просто примеры. не было исследований.

вот у меня поровну примеров того, что сон улучшился после сворачивания ГВ (в год, два, три года) - и не улучшился. т.е. ребенок продолжал просыпаться. а мама уже не могла просто дать грудь.

как будет у конкретной пары мама-ребенок -ну, я не возьмусь предсказывать.

 

если мама не высыпается от ночных кормлений при условии совместного сна - это вопрос, тут надо подробно обсудить, как и что там организовано.

часто дети добирают ночью то, чего не дососали днем. это известно работающим и кормящим мамам. но даже если мама дома, а малыш днем почти не сосет, часто он ночью старается это компенсировать.

это все же не только молоко, но и общение.

если для кого-то ГВ - только молоко.. ну, это личное дело,но это не отвечает биологической и психологической реальности. кому интересно - отправлю в гугл на тему "значение ГВ для млекопитающих", собаки там, волки, хомячки.. не молока, а именно ГВ, сосания из материнской груди со всеми сопутствующими моментами (запах, тактильный контакт, зрительный).

 

про то, что в год проще, забывают быстро про грудь. просто у годоваса меньше возможности сопротивляться маминому решению. ну, поплакал пару дней.. видит, что бесполезно. и все - вроде бы.. но не все так просто.

конечно, если ГВ действительно большой напряг для мамы, она делает выбор в пользу отлучения. но если мама руководствуется аргументами "после года ничего нет полезного", "так никто не кормит долго", "а вот врач ругается".. я бы советовала изучить информацию (как минимум, тему про отлучение на нашем форуме, и все ссылки) - и принять все же _взвешенное_ решение в интересах и мамы, и ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенно тут дело не в недоедании.

вроде как "проверка связи". мама тут, ну и дальше спать.

опять же - ну какая разница, в чем причина, если с ГВ просыпаются, а без ГВ спят?

для меня кормления без совместного сна и не было бы. но мы спим вместе. и сейчас они просыпаются раз-два, пока я не лягу, а потом спят до утра не просыпаясь. а может и просыпаясь. я этого не замечаю. я сплююююю и фиг они меня разбудят)))

не нужно никаких жертв и недосыпаний. конечно, если каждую ночь прыгать туда-сюда, то и гв не в радость

это вас не разбудят, я вот просыпаюсь при каждом кормлении, а их, пока кормила, было по 4-7 штук за ночь. Я под конец ГВ на зомби была похожа, на НГ могла без костюма панду изображать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...