Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто еще не принял участие в опросе, пожалуйста, проголосуйте, очень интересная статистика получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы уже закончила, так надоело! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля, поздравляю с медалькой! :good:

И я через пару деньков такую получу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую кормить до года примерно, как-раз нам в конце лета годик. Летом удобно будет и за город выезжать и еще куда-то - еда всегда с собой, да и мне кажется года вполне достаточно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю, что делать и когда бросать. Боюсь придется до 2х лет кормить. Нам сейчас 10 месяцев. До года уж точно дотяну. Сейчас мы кушаем сисю только перед сном и вовремя сна(и дневного и ночного). Летом хочу отучить кушать сисю перед дневным сном, а уж потом и от ночного отучать. Устала аж жуть как! С трех месяцев пошли зубы, стали плохо спать,висели на сисе и по сей день так и спим. И в тоже время так хорошо и удобно, все под рукой. Вся в растерянности до скольки кормить и как завершать. Время покажет.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля, поздравляю с медалькой! :good:

И я через пару деньков такую получу... :)

Спасибо! Скоро я тебя поздравлять буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю, что делать и когда бросать. Боюсь придется до 2х лет кормить. Нам сейчас 10 месяцев. До года уж точно дотяну. Сейчас мы кушаем сисю только перед сном и вовремя сна(и дневного и ночного). Летом хочу отучить кушать сисю перед дневным сном, а уж потом и от ночного отучать. Устала аж жуть как! С трех месяцев пошли зубы, стали плохо спать,висели на сисе и по сей день так и спим. И в тоже время так хорошо и удобно, все под рукой. Вся в растерянности до скольки кормить и как завершать. Время покажет.:-)

Ох,как мне это знакомо!!!Сама в такой же расстерянности.И устала, и рано ещё, и до работы надо закончить, и получиться ли совмещать.А как я буду потом(скучать или нет)?А как ребёнка отучать.Но до года точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арсюшина мама

Нам завтра 5 месяцев исполняется, и мы только на ГВ=) планирую кормить до последнего, пока есть возможность...но говорить легко, а вот на практике! Расскажите, неужели, в дальнейшем так сложно отучить от груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я уже не кормящая мамочка))) но все равно хочу поделиться своим опытом.я тоже не планировала во время беременности долгое ГВ,но знакомые, у которых уже был ребенок принесли видео по правильному ГВ. очень полезно, ведь многие мамочки не знают как правильно дать грудь малышу, потом начинаются от этого проблемы с соском, трещины и т.д. и вот уже больно грудь давать, дают бутылочку. а малышу проще из бутылочки сосать, вот он и бросает грудь... а еще многие говорят " у меня не было молока", это чушь... ученые говорят это редкая патология не более 1% во всем мире. просто надо грамотно начать!!! я кормила до 2,5 лет своего малыша и очень довольна , что у меня все получилось) всем удачи в ГВ!!!

Я не знаю вот вроде всё правильно делала, но тоже в роддоме трещины пошли на сосках, корочки были (чуть кровь не шла), но кормила через боль.. ноги-руки тряслись(действительно боль оочень большая была, мазала Бепантеном, но первые дни не помогало :girl_sad: ), но кормила... поскольку изначально во время беременности была настроена кормить только грудью(никаких смесей),

а потом всё нормально стало. Я считаю я всё правильно сделала!

А вот знакомая у меня, точь в точь как Вы написали "У меня молока не было" говорила :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня тоже такая подруга есть, у которой молока нет, но ведь не объянить, что сначала тяжело, зато потом ребенку и маме в радость, нет не понят ей этого, ну что там и говорить она и первого не кормила нисколько. Я до двух точно буду кормить, хотя многие у виска крутят, говорят уже завязывать. А я как вспомню, когда Тиму отучила, ему 1,4 было, как потом жалела, что рано свернула. Я тогда готова была, а вот интересы ребенка не учла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете помидорами закидать, но для меня молоко - только еда. Соответственно, смысл в ней пропадет когда ребенок ест нормальную еду и без груди голодным не останется. Обычно к году дети точно готовы есть нормальную еду, ну так и смысл в ГВ с учетом его неудобств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...