Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

извините за нескромность, я смотрю у некоторых мамочек награды за кормление грудью 6 месяцев. а почему не у всех? я ведь тоже 6 месяцев кормлю и продолжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за нескромность, я смотрю у некоторых мамочек награды за кормление грудью 6 месяцев. а почему не у всех? я ведь тоже 6 месяцев кормлю и продолжаю

Просто не про всех знаем, что кормят и сколько. А каждого в лоб спрашивать не удобно. Кормитесь, и замечательно. Медальку? Дадим. Потом и год и два дадим, с огромном удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы - молодцы, а мы планируем кормиться только  до года, дальше не хочу и не вижу в этом разумного смысла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако и с чувством юмора есть люди. До армии ...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако и с чувством юмора есть люди. До армии ...laugh.gif

Ну конечно, ведь это так удобно, и всегда при себе и готовить не надо и экономия КАКАЯ1127153986.gif. Я по другому ответила, а то подумаете....

Сейчас планирую минимум до 2х лет кормить, некоторве говорят, что никуда не съездить, это как это никуда, мы ездили везде и по области и в другие города, наоборот очень удобно, всегда рядом и стерильно. У меня например в дороге ребенок отказывался многое есть, грудью и спасались. А если имеют ввиду, что без ребенка никуда не съездить, тогда назревает вопрос, зачем рожали, чтобы оставить на кого-нибудь или чтобы быть с ребенком неразделимым целым. А отлучиться на пару часов от крохи можно всегда, если есть кому помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторве говорят, что никуда не съездить, это как это никуда, мы ездили везде и по области и в другие города, наоборот очень удобно, всегда рядом и стерильно. А отлучиться на пару часов от крохи можно всегда, если есть кому помочь.

золотые слова :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы преодолели двухлетний рубеж, но похоже до завершения еще очень и очень далеко. Поэтому планирую кормить до "самоотпада" от сиси :) Родственники смирились :) То что я хожу на полноценный рабочий день нашему полноценному ГВ не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую полтора года точно. а там посмотрим))

Я тоже так планировала, вернее мечтала, потому что были проблемы с ГВ с первыми детьми. А когда докормила до 6 месяцев, почувствовала в себе силы и уверенность, что все у меня получится и вот кормлю до сих пор. Дочке сейчас 2 года и 5 месяцев.Не знаю сколько еще будем, тоже надеюсь, что она сама "созреет", но что-то по ней не скажешь, что она к этому готова, даже наоборот устраивает мне истерики, если не даю титю. И не перестает плакать до тех пор, пока своего не добьется. :Laie_7:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до года точно...... ну конечно как получится, а получиться дольше будем дольше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала,что недолго буду кормить грудью - максимум 3 месяца.А сейчас даже стыдно за такие мысли.Жалко будет расставаться с ГВ.Это счастье.Хочу кормить до упора и приложу к этому все усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложу к этому все усилия.

главное усилие - сменить настрой, вы на верном пути :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...