Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

о, как тут у нас интересно :)

 

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте,

Анна23, здравствуйте!

а Вы кормите? кормили? что для Вас было и есть источник информации о детях, которые долго на ГВ (лет до 2-3)?

приходите как нибудь на наши встречи кормящих мам! (следите за объявлениями.) вот летом мы как раз обсуждали на встрече про ГВ после года все те вопросы, которые у Вас возникли (полезность молока, психол. привязанность, "взрослая" еда и т.п.)

ну или, если не терпится узнать, как оно на самом деле, в инете масса информации о ГВ, к счастью. рекомендую библиотеку сайта www.akev.ru, например (в меню выбираете "статьи").

 

девочки, про привязанность больше нас, чем мелких :)

знаете, просто маленькие ещё они. к годику, у кого то раньше, у кого-то позже, спокойно начинаешь уходить и ни о чём не думаешь :) а в 8 мес я тоже помню, мы на концерт выбрались... уж напереживалась я :) а всё ок было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашка, папа в командировке, а мы одни, так что не до баловства. Веру еще не сбить сушкой.

нормально помыться, это не баловство, это жизненная необходимость. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашка, папа в командировке, а мы одни, так что не до баловства. Веру еще не сбить сушкой.

нормально помыться, это не баловство, это жизненная необходимость. ИМХО.

я думаю под баловством подразумевалось вечное висение на сисе, а не возможность помыться. Помыться в ванной - это действительно необходимость. И способ расслабиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я не так поняла к чему именно было отнесено сообщение

она не постоянно висит, но раз в пол часа может потребовать, и сушкой пока не отмахаешься, да и любит, чтоб была рядом., наверное, из-за того, что мы одни. папу редко видит, бабушку боиться, плачет, да и далеко живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, как у Плюшика. Маменькин сынулик у меня. "Ма-мма!" - и все тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, я не так поняла к чему именно было отнесено сообщение

она не постоянно висит, но раз в пол часа может потребовать, и сушкой пока не отмахаешься, да и любит, чтоб была рядом., наверное, из-за того, что мы одни. папу редко видит, бабушку боиться, плачет, да и далеко живет

Да, я имела ввиду баловством постоянное висение.

Но в твоей ситуации понятно, почему так происходит.

Если я дома, то ребенок тоже может часто требовать, но с папой спокойно 3-4 часа просидит и не вспомнит.

 

И у меня, как у Плюшика. Маменькин сынулик у меня. "Ма-мма!" - и все тут!

А это закономерно, когда мама бОльшую часть времени проводит вдвоем с ребенком. Рецепт только один - почаще оставлять с "няньками" (бабушки, дедушки, папа и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, я не так поняла к чему именно было отнесено сообщение

она не постоянно висит, но раз в пол часа может потребовать, и сушкой пока не отмахаешься, да и любит, чтоб была рядом., наверное, из-за того, что мы одни. папу редко видит, бабушку боиться, плачет, да и далеко живет

Да, я имела ввиду баловством постоянное висение.

Но в твоей ситуации понятно, почему так происходит.

Если я дома, то ребенок тоже может часто требовать, но с папой спокойно 3-4 часа просидит и не вспомнит.

 

Так у вас и детки разные по возрасту :)) 8 мес и год и мес- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня, как у Плюшика. Маменькин сынулик у меня. "Ма-мма!" - и все тут!

А это закономерно, когда мама бОльшую часть времени проводит вдвоем с ребенком. Рецепт только один - почаще оставлять с "няньками" (бабушки, дедушки, папа и т.д.)

 

Эх, куда только этот страх деть: "А вдруг сисю запросит, когда меня нету?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас и детки разные по возрасту :)) 8 мес и год и мес- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)
А ничего не меняется, это только так кажется. Я раньше думала, что годовалые - это уже большие. А на самом деле мальки точно такие же. Мой даже и не ходит еще.

И в режиме питания ничего с 8-ми месяцев не изменилось, ну только что творог и йогурт стал есть.

И на груди висит точно также, более того - дальше хуже, если не принимать меры. Если раньше он просто капризничал и грудь искал, то теперь сразу дергает за футболку со всей силы :rofl:

У нас из прикорма сейчас каша, творог и йогурт. Остальное грудь. Но я сама виновата и осознаю это. Частенько ленюсь что-то новое предлагать, зная, что с вероятностью 90% есть откажется :blush: Ну и зачастую грудь дать проще, чем отвлечь чем-то :blush: Вот и приучила...

 

Ну а насчет "попросит грудь" - ну не младенец уже совсем, с голода не умрет однозначно. Накормить перед уходом и вперед. Ну и "няньке" оставить то, что ребенок стабильно ест.

Мне самой до полугода было не оторваться, уходила с камнем на сердце, а потом уже переломила себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.

Мне кажется, вы не совсем понимаете о чем говорите. Даже, скажем так, вы совсем не понимаете сути этого вопроса. Я кормила старших до 4 и 6 месяцев, и ходящий ребенок требующий грудь - для меня это было что-то противоестественное. Сейчас я даже не могу понять, что в этом противоестественного я видела. Это нормально. Признаюсь, периодически я решаю, что все пора заканчивать. Меня хватает на один день максимум, потом все возращается на круги своя. Поэтому пока кормимся. Исетрики кстати прошли уже давно. Ребенок прекрасно понимает, что сися дается только на сон и ночью, в остальное время она спокойно выслушивает, что сися спит. Кстати, а ребенок, который сосет бутылку лет до 2, на ваш взгляд нормальное явление? Если да, то почему с грудью это ненормально? Откуда такой перекос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу подольше покормить! это ведь так удобно, всегда при себе и готовить не надо. скоро надо начинать вводить прикорм, но сильно разгружать грудь сразу не буду, пусть поест еще моё молочко побольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую полтора года точно. а там посмотрим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...