Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Я на сайте новичок, а уже награду получила - приятно-то как!))) :rolleyes:

 

Смородинка, я не знаю, сколько сейчас Вашим малышам, но я свою до восьми месяцев кормила только сиськой, даже водой не допаивала! И всё прекрасно - прибавка в весе, самочувствие, сон... Не слушайте, что Вам там говорят - врачи вечно перестраховываются и только панику нагоняют... А с двумя малышами вообще не представляю, как Вы справляетесь! Моя первый месяц-два ела по полтора часа, потом делала перерыв от 45 мин. до полутора часов, потом снова ела полтора часа - и так круглые сутки... С двумя я бы, наверное, совсем с ума сошла... Всем мамам близняшек нужно ставить большой памятник! А когда я училась в институте (московском), у нас дочка ректора вела методику преподавания музыки (педфак), я её нещадно прогуливала, но она всё равно поставила мне зачёт автоматом! А в том году по всем новостям показывали, что она в Англии пятерню родила!!! Вот это я понимаю! Тут, наверное, уже не до ГВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение.чтоо до года самый оптимальный вариант кормления,

тк соглашусь с мнением.что когда ребенок у которого зубы и говорит,кричит дай сисю-стремно..

да и грудь периодически кусает моя..

баловство я говорю..

вот потихоньку пытаюсь прекращать это дело..

тк и свое здоровье можно потерять..зубы у мееня не вырастут!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.
А кто сказал, что одной грудью кормят? После введения прикорма у многих к году остаются только ночные кормления, а днем - нормальная еда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю до полутора. а там подумаю)) выдержу ли я еще такую привязанность... так хочется на пару деньков смотаться в тихое место..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Мамочки, те что до 2-ух и дольше, кормить собираются, подумайте, Ваши дети развиваются, а для развития нужна разнообразная пища, да и подумайте к двум годам много ли полезного остается в вашем молоке??? Извините за сравнение, но корову, чтобы было качественное молоко "огуливают" каждый год, и м/д отелами доят только9-11 мес, а если больше года молоко считается плохим. А психологические проблемы? лично для меня противоестественно когда ребенох ходит разговаривает и при этом истерики закатывает на людях, если не дать грудь.

Анна, бесплатный совет вам- не стоит рассуждать о том, в чем вы совершенно не разбираетесь, сначала лучше изучите соответствующую информацию, чтобы свою точку зрения (каждый на нее имеет право) подкреплять хотя бы реальными доводами, а не собственными додумками и неуместными сравнениями..

 

мечтаю до полутора. а там подумаю)) выдержу ли я еще такую привязанность... так хочется на пару деньков смотаться в тихое место..

Я пока по поводу привязанности ребенка ко мне из-за ГВ не задумываюсь, потому как сама больше привязана к нему :Laie_7: , и ГВ тут не при чем. На выходных первый раз оставила с мамой на часик где-то, итог- ребенок про меня и не вспоминал, играл, а потом и заснут у бабушки на руках, зато мне без сынульки как-то так неспокойно было, а когда вернулась, поняла, что уже успела соскучиться :) Кстати мама за день, что мы у нее были устала ужасно, хотя ребенком в основном я занималась, так что я полагаю даже при ИВ на пару денечков в тихое место меня никто бы не отпустил :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, та же история=)

Вот у меня бывает..ну все устала, не могу больше на руках тягать, отдохнуть хочется....на часик оставишь с бабушкой. А когда уйдешь все думаешь...а как поспал ребеночек, как поел, как себя ведет, как себя чувствует??? =)

В воскресенье нас не было день, приехали доча уже спала...соскучиласт таааак, что словами не передать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, мне и на часик не вырваться. титька всегда должна быть рядом!! а вдруг что))) и бабушек рядом нет

я с дитем по 26 часов в сутки. тяжеловато. я уже не мечтаю о форумовках без дитя. я мечатаю о помыться одной и в ванной побалдеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, мне и на часик не вырваться. титька всегда должна быть рядом!! а вдруг что))) и бабушек рядом нет

я с дитем по 26 часов в сутки. тяжеловато. я уже не мечтаю о форумовках без дитя. я мечатаю о помыться одной и в ванной побалдеть

не, ну это баловство уже, ИМХО :unsure:

А что будет, если уйдешь куда на пару часов? Папа не сможет успокоить ребенка буз груди?

 

Мой на мне тоже частенько висит, но это когда я дома. Если ухожу, то и без меня справляются - кашку поест/сушку погрызет/йогурта попьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот..и мне иногда уже начинает казаться что гв это больше мне надо, а не им=))) утрирую конечно, но без них уже и пару часов не прожить, все время мысли: как они там=))) голова не отключается. но выходы мне определенно на пользу. сил сразу прибавляется!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот..и мне иногда уже начинает казаться что гв это больше мне надо, а не им=))) утрирую конечно, но без них уже и пару часов не прожить, все время мысли: как они там=))) голова не отключается. но выходы мне определенно на пользу. сил сразу прибавляется!!

да, думается мне, что ни в гв дело-то..а в том что мы - мамы :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...