Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Тоже не сильно планирую. Но пару месяцев еще бы покормила. А потом вводить прикорм буду и потихоньку закругляться. Месяцев в 8-9 закруглюсь окончательно,если молоко конечно будет до того времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

а я пока ничего не планирую... учитывая как у нас начиналось ГВ, то это очень хорошо что нам 1 год и 2 мес почти, а мы все еще сосем сисю... и видимо доча пока отказываться не собирается. Я все боялась поначалу когда ГВ не шло, что откажется, но доча молодец! Хотя, вот еще ни разу ее больше чем на полдня не оставляла ни с кем, даже с мужем. Если получится в сад пойти после 1,5, то пока слабо представляю как она в саду будет без сиси днем засыпать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так мало?

Считаю этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему все думают, что если ребенок спит крепко - это хорошо? На самом деле крепкий сон у ребенка - это защитная реакция на сресс. Отлучение от груди - это стресс, соответственно ребенку ничего не остается как защититься крепким сном!

это да, отлучение от груди - тот еще стресс. муж мой вот уже тридцать лет как от этого стресса крепко спит каждую ночь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему все думают, что если ребенок спит крепко - это хорошо? На самом деле крепкий сон у ребенка - это защитная реакция на сресс. Отлучение от груди - это стресс, соответственно ребенку ничего не остается как защититься крепким сном!

это да, отлучение от груди - тот еще стресс. муж мой вот уже тридцать лет как от этого стресса крепко спит каждую ночь :)

а мой так и не отлучился) но спит тоже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально, конечно, не планирую. Как пойдет. Но хотелось бы кормить больше года. Сейчас начали прикорм, но ест плохо, в основном только цветную капусту. Так что грудь- наше все :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировала до года,но мелочь,видимо,планирует по своему)))Хотелось бы уже закончить,но пока никак(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю до 1.5 покормить :) Хотя....как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после рождения первой доченьки так намучалась с ГВ по неопытности. сцеживалась после каждого кормления и т.п. поэтому когда около года пришлось отказываться от ГВ (нужно было серьезно лечиться) - радовалась этому несказанно.

И в этот раз думала максимум до года смогу! Но получается иначе - в этот раз мне это так в кайф!!!!! сейчас все так хорошо, легко и ествественно, что, думаю, буду кормить долго )))))

Я даже прикорм начала вводить только неделю назад - в полгода, - какое-то особое ревностное отношение к молочку и ГВ в этот раз - даже одно кормление кашкой заменять не хотелось, то ли еще будет ))) Конечно, знаю, что для пользы доченьке уже нужна более разнообразная пища, и мы будем расширять свой рацион, но ГВ в этот раз сохраню дольше )))

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже прикорм ещё не вводили) на след. неделе попробуем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже прикорм ещё не вводили) на след. неделе попробуем)

:o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...