Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

только я так и не поняла, что такое АПД

UPD - update (то, что потом в пост добавили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я так и не поняла, что такое АПД

UPD - update (то, что потом в пост добавили)

 

ааа, ясно :) спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую лето еще откормить и хватит! Мы уже большие будем чтобы сисю кушать (я так считаю), а летом бросать не рекомендуют, так что пока едим... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не планирую, как долго буду кормить. Скорее как получиться. Иногда мысли возникают - до 2х точно! А бывают времена, когда хочется до года все завершить. :girl_sigh: Плыву по течению, хотя безусловно это очень удобно и экономично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочу кормила до года,безболезненно отучились от груди,вторую планирую так же.После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.И отучать сложнее,ребенок уже соображулистый)))Сам залезет,сам возьмет.В год проще отучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.И отучать сложнее,ребенок уже соображулистый)))Сам залезет,сам возьмет.В год проще отучить.

миф на мифе :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.

 

Чушь чушечно-несусветная :(

 

 

И отучать сложнее,ребенок уже соображулистый)))Сам залезет,сам возьмет.В год проще отучить.

А вам что жалко, если сам залезет и возьмет? Вообще-то ЭТО природой для ребенка предназначено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще конечно не закончили (у нас одно кормление на ночь), но я вам скажу что отучать проще не до года а значительно позже, когда потребность в молочке у ребенка уменьшается сама собой.

У нас например существует ритуал отхождения ко сну, я его всегда спрашиваю сисю будешь, и иногда слышу отрицательный ответ, но потом он все же подумав садиться ко мне на колени, днем даже если предлагать уже не возьмет. Так вот, мне кажется что он уже потихоньку начинает осознавать, что можно и без сиси, но поскольку мама предлагает, все же я попью молочка. А как приятно когда он говорит, что у мамы плёплё (молочко):Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.

 

Чушь чушечно-несусветная :(

 

 

И отучать сложнее,ребенок уже соображулистый)))Сам залезет,сам возьмет.В год проще отучить.

А вам что жалко, если сам залезет и возьмет? Вообще-то ЭТО природой для ребенка предназначено.

Мне не жалко для малыша,мне жалко мамочек,которые потом воют,что ребенок не может без "сиси".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года в молоке ничего полезного не остается,это исключительно психологическая поддержка.

 

Чушь чушечно-несусветная :(

 

И отучать сложнее,ребенок уже соображулистый)))Сам залезет,сам возьмет.В год проще отучить.

А вам что жалко, если сам залезет и возьмет? Вообще-то ЭТО природой для ребенка предназначено.

Мне не жалко для малыша,мне жалко мамочек,которые потом воют,что ребенок не может без "сиси".

 

Мы спокойно можем и без сиси, уже нет такой сильной привязанности (у некоторых за исключением болезни), может и кто-то другой без меня уложить, абсолютно спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко для малыша,мне жалко мамочек,которые потом воют,что ребенок не может без "сиси".

Ребенок может без сиси, я в этом убедилась на собственном примере (у меня сисечник еще тот), просто если он не может без сиси, значит он еще не готов от нее отлучиться. А отлучать в год без веских оснований, надеясь на то, что побыстрее забудет мне кажется не вариант для ребенка, но это мое мнение. Конечно каждый поступает так как считает нужным.

Я тоже "выла", что ребенко не может без сиси, но радость от того, что ты кормишь ребенка грудью с лихвой перекрывает все усталости и причины для ныться. Я сейчас очень скучаю по ГВ, (ненадолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...