Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Позже на качество сна влияет желание в сходить туалет - ест ребенок ночью, значит и просыпается чтоб пописать, не ест - и не просыпается.

что характерно, мой, дудоня сисю просыпался сухим после 1,5 лет где-то, а вот если чего другого напьется перед сном - то памперс полный. Во как интересно :)

ну с грудью же сама понимаешь, сосет - не значит ест :connie_wackygirl:

Так, для поддержания беседы про ночь и сисю. Мой дудоня с 5 месяцев (а в этом-то возрасте все-таки больше ест, чем сосет :) ) ночью не писает и спим без памперса. А вот если ночью описался, значит утром - заболел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со средним, в период ГВ за ночь прикладывался 1-2 раза (причем я не просыпалась, мне иногда муж край пижамы отодвигал и его ко мне подталкивал), после отлучения (в 1,4) стал 3-4 раза просыпаясь и просил пить только сок, воду ни в какую, приходилось разбавлять. И при этом мне уже приходилось просыпаться, чтобы налить попить, а иногда еще и подогреть. О психологическом аспекте я уже не говорю при ГВ мы его ночью не укачивали, а после носились по квартире вдвоем с мужем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н уне знаю, я успешно совмещаю ГВ и с отдыхом и с хорошим сном и со свободным временем и с выходом куда либо одной и вниманием никто не обделен. Это тоже мое мнение. Без обид, девочки:girl_wink:.

допустим даже не будь гв у нас,в се равно не оставила бы их сейчас бубулям надолго. ну не могу я. вместе в отпуск ездили. отлично время провели. мелкие набрались впечатлений, сразу начали активней разговаривать.

ну это я к тому что отдыхать можно и с детьми тоже)

 

меня просто в этой темке немного напрягает то, что прочитай ее беременюшка какая-нибудь, может решить что ГВ в тягость. а все мы знаем, как просто у нас наша медицина переводит детей на ив. а тут еще и куча минусов..деть не спит, не уйти никуда.

а до года кормить-обязаловка. но для многих это не так. мое мнение: относиться надо проще ко всему!! гв не исключение! с диетами не заморачиваться (конечно, если нет аллергий серьезных), всегда стараться выбираться отдыхать и уделять время себе, мужу, возможно все!!! :lol:

 

может опрос устроить, в кайф ли вам ГВ до и после полутора лет, 2х? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, необходимость в ГВ до года никем не обсуждается даже, это аксиома по-моему. Дискуссия идет о длительном ГВ, а если какая-то мама до года докормила, то она уже явно в состоянии для себя решить, продолжать дальше или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я понимаю что речь идет о кормлении после года. но затрагивается до и в итоге пишут и мне и мне и мне в напряг было:girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде 4 дня сисю не едим. Но просим активно. Я вообще планов по поводу кормления не строила для себя, жила "как получится". У нас дело даже не в напряге уже, тут уже вроде как и по всем статьям пора завязывать, когда ребенку три года уже исполнилось. И могу сказать однозначно дискомфорт у нас обеих от отказа! Не только дочь спрашивает "Что там с сисей?", а и я как - то скучаю что ли... Да и жааааалко так её становится, но теперь уже держусь изо всех сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала т.к молока мало было,думала до 3-х месяцев откормить бы,потом все наладилось,теперь до 6-ти продержаться.А вообще больше года не хочу кормить,хотя там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастический рассказ. Недоносить или недокормить. Долгоношение. http://community.livejournal.com/lyalechka/5250277.html

 

Нереальная среда мне всегда помогает отделить социальные нормы от биологических. Аналогия про отлучение детей на всех сроках.

Представьте, что вы живете в мире, где принято всех детей производить на свет на седьмом месяце беременности, через операцию. И вот, вы решили что хотите носить ребенка столько, сколько это будет нужно ему и вам. Чтобы роды начались самостоятельно. Но к этому никто не привык. Представьте, какие доводы вы услышите в свой адрес со стороны окружающих:

- ты что, он так никогда сам не родится!

- зачем ты будешь мучить ребенка, ему уже давно пора привыкать дышать самому, а то у него будут проблемы с усвоением воздуха!

- тебе же уже тяжело ходить, тебя даже временами это раздражает, что же ты будешь предавать свое раздражение ребенку, ему это не полезно!

- и что, ты решила его носить в себе до школы?

- а каково мужу терпеть пока ты вот это решила донашивать его внутри себя, смотри, а то найдет себе другую.

- ты не боишься, что он к тебе привыкнет?

- может уже пора доверить ребенка специалистам? все же они лучше знают в каких дозировках он должен получать полезные вещества.

- ты что - не проверяешь сколько он получает полезных веществ? а как же набор веса? сколько за день? может быть можно провести какой-то контроль?

- ты видела свою кровь? она же у тебя не жирная!!! посмотри, посмотри, почти синяя.

- моя подруга носила ребенка аж до 9ти месяцев, и что? у нее все равно ребенок болеет.

 

Продолжите?

 

АПД.

- если ты не родишь мальчика вовремя, он станет извращенцем!

- он будет постоянно проситься обратно при людях - подходить, задирать юбку, и...

- ты что - самая умная, думаешь? Мы все так родились и ничего!

- тебе придется всю жизнь так и кормить его через пупок.

- Ох уж эти фанатки долговынашивания! Размахивают своими пузами на людях, совсем стыд потеряли.

- ты не боишься, что у тебя "то" место от долгоношения обвиснет?

 

- разве можно такому большому ребенку в маме сидеть.

- неприлично выставлять напоказ живот с таким большим ребенком.

- кому ты будешь нужна, с обвисшим после долгоношения животом!

- (проникновенно наклоняясь и глядя пузу в глаза) Ай-яй-яй, такой большой, а в пузе сидишь. Пузо - кака!

- может быть ты будешь есть больше горчицы, ему будет невкусно и он сам откажется жить в тебе.

 

- к нему через пуповину поступает пот, лишенный какой-либо питательной ценности.

- он из тебя все соки высосет, у тебя выпадут все волосы и зубы.

- я знаю детей. родившихся в 6 месяцев и в 9, поверьте, к школе между ними нет никакой разницы.

- Да, мы живем в такое время, когда отцами становятся безусые бестолочи, которые готовы бросить маму из-за того, что она на два месяца дольше с животом ходит. Поэтому сначала придется перевоспитать мужей, а потом уже пропагандировать естественную беременность! (почти с) доктор К

 

- ты просто ленивая, тебе так удобно...и вообще это твоя блажь, ходить до естественных родов, ребенку это нафик не нужно

- родишь после 6ти - так и будет всю жизнь за мамину юбку держаться. пусть привыкает быть самостоятельным пораньше!

 

АПД2

- Зачем так долго носить? Ребёнок уже получил всё полезное, у него уже всё сформировано, а в твоей плаценте и пуповине ничего полезного уже нет!

- это просто вредная привычка, как курение.

- Какие витамины у тебя в пуповине? Я тебя умоляю! Намного лучше и сбалансированнее питание в кювезе из внутривенного катетера. У тебя что в состав питательных веществ в твоей крови определён? А вон на растворе написано: дистиллированная вода, витамины А,В,С,Е...

- Ребёнок уже может самостоятельно дышать, зачем его насильно удерживать в пузе?

 

- ты должна скрывать свою беременность!! То, что ты носишь до 9го месяца - это хвастовство, которое вызывает у твоих соседок чувство вины!! Сиди дома и никому не показывайся!!

- это уже не ношение, а эротика

- ты должна понимать, что ребенка все равно придется от себя отделить, такова жизнь. твое ношение мешает ему взрослеть

- Донашивая ребенка дольше 7 месяцев ты снижаешь значение роли отца! Он не может быть хорошим отцом, пока ребенок сидит в животе - надо срочно его родить и начать оставлять с вдвоем папой, а самой уходить их дома, иначе он не проникнется отцовскими чувствами и не будет любить ребенка достаточно сильно!

 

АПД3

- Ну да, я тоже знаю одну женщину, которая аж до 8 месяцев вынашивала, но она регулярно анализы сдавала, чтобы врачи решили, можно ли все еще носить...

- Женщины хотят рожать сами потому, что роды вызывают у них оргазм!

- До сих пор носишь? А, ну это он уже так просто балуется, ему это уже и не нужно вообще.

- нельзя, чтобы старшие дети видели такой большой живот - они могут подумать, что это нормально.

- ребенок может случайно открыть глаза, находясь в матке, увидеть ее изнутри и испугаться, будет стресс на всю жизнь.

- После 7 месяцев в организме беременной резко подскакивает количество женских гормонов, поэтому мальчик родится геем, а девочка лесбиянкой.

- Ребенок часто просыпается по ночам и без конца просится на ручки днем? – сама виновата, приучила к себе, теперь мучайся!

 

- В 9 месяцев будет сложнее рожать чем в 6! Ведь ребенок станет взрослее, уже будет что то понимать и его не так-то просто будет выпихнуть. Гораздо лучше родить в 6 месяцев, пока ребенок еще маленький, не сможет сопротивляться и быстро все забудет.

- Надо непременно родить до Нового года, чтобы иметь возможность с мужем шампанского на праздник выпить!

- лучший способ - это родить и уехать от ребенка на три дня, чтобы он потом обратно к маме не просился.

 

АПД4

- как можно атк долго носить, он же уже всё понимает, где находится!

- психологи доказали, что носить дольше 6ти месяцев вредно для психики.

- после 6ти месяцев беременности амниотическая жидкость содержит токсины и шлаки

- меня вот ни дня не вынашивали, я с момента зачатия в пробирке рос, зато теперь академик и у меня прекрасные отношения с мамой.

- если ты ломовая лошадь, пожалуйста, вынашивай хоть до пенсии, а я женщина!

- а мой сам хотел в 6 месяцев родиться, что же мне, заставлять его надо было?

 

- Это тебе просто повезло, а у меня вот в 5мес амниотическая жидкость сама пропала.

- (с круглыми глазами) А зачем ты его там носишь до сих пор? Он же уже большой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- он будет постоянно проситься обратно при людях - подходить, задирать юбку, и...

:rofl:

и вообще в целом просто очень замечательная аналогия! супер-супер-супер :good:

 

только я так и не поняла, что такое АПД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже :) но вроде это читатели блога добавляли по мере добавления дописывался этот шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось, аналогия как в похожем стебе по поводу прививок и чистки зубов, антипрививочников очень обидело.

Как-то грубо. От срока вынашивания зависит жизнь и здоровье ребенка напрямую, а ГВ в целом не настолько влияет на жизнедеятельность ребенка, а уже ГВ после года тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...