Перейти к публикации

Планирую кормить грудью до...


Кэтрин

До какого возраста Вы собираетесь кормить грудью?  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Планирую кормить грудью до ...

    • 6 мес.
      17
    • 9 мес.
      10
    • от 9 до 12
      13
    • 1 года
      33
    • 1,5 лет
      36
    • 2-х лет
      15
    • 2,5 лет
      4
    • 3-х лет
      2
    • пока сам(а) не откажется
      29
    • до армии/до свадьбы
      2
    • совершенно не планирую, поживем, увидим
      28
  2. 2. Собираюсь кормить дольше года, потому что ...

    • это полезно для меня и ребенка
      77
    • это удобно
      40
    • это такая экономия, однако
      19
    • нам просто нравится!
      49
    • не планирую
      62
  3. 3. Планирую кормить меньше года, потому что ...

    • считаю это вполне достаточным
      46
    • хотелось бы больше свободы для себя
      13
    • не отдать бабушкам на выходные
      3
    • никуда не съездить
      1
    • надоело кормить ночью! Хочу спать как человек.
      8
    • считаю, что ребенок будет излишне эмоционально зависим от матери
      4
    • не планирую
      113


Рекомендованные сообщения

Я наверное в этом плане счастливая мама :rolleyes: Мне ГВ никаких неудобств и проблем не доставляет абсолютно.Старшую кормила до 1,2 года,сынулю кормлю до сих пор(1,8г).Диету соблюдала первые 2-3 мес и то,смотрела на реакцию,всё нормально-ела,что хотелось,естественно без фанатизма.Конечно были и небольшие реакции на какой-нибудь продукт,дык это и понятно-организм ребенка реагирует на незнакомый ему компонент.Бывало пару дней красные щечки,а на третий всё сошло,если уж и далее реакция сильная-отмена данного продукта.Планирую сынулю кормить до тех пор пока сам не откажется :lol: Он уже сейчас бывает не всегда и хочет,спрашиваю будешь сисю,он мотает головой(мм-нет),я даже расстраиваюсь :( ,но пока чаще ДА.Насчет зависимости,хм,не знаю даже,что и ответить,я не понимаю,что в этом страшного,мы все в этой жизни в какой-то мере от кого-нибудь зависим,а уж цепочка мать-дитя,по-моему не разрывна всю жизнь остается сколько бы вы не кормили.Если нужно уйти на некоторое время,как вариант кормление сцеженным молоком,а для долгих "путешествий"-слинги.В общем,здесь каждый выбирает,что ему удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет проблем с ГВ.

Я могу отлучиться на 2 часа между кормлениями(это как минимум).

Очень удобно в дороге, в поликлинике.

Ночью сначала укладываю ее спать в ее кроватку, а когда просыпается на кормление(в 3 часа) беру ее к себе даю сисю а сама еще и подремать могу пока она кушает! И потом спим уже вместе так как ночью засыпает возле сиси и спит до 6-8 часов.

Очень хочу кормить как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кормлю своего пупсика, так умиляюсь, а тут мне еще мама сказала, что ей тоже нравилось нас кормить (сетру 1,2, меня 1,6) именно поэтому, столько тепла и нежности испытываешь в этот момент. Послеотлучения от груди любовь никуда не уходит, но такого уже не будет, это я поняла когда перестала кормит Тихому, поэтому сейчас не тороплюсь сворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, вот честно, больше всего напрягает невозможность отлучиться из дома на более-менее продолжительное время. Не факт, что на ИВ я уходила бы, да и желающих сидеть с детьми немного, но САМ ФАКТ меня жутко удручает :unsure: Я не отношусь к числу мам, которые через час скучать начинают. Думаю, за полдня бы точно и не вспомнила бы (хотя, конечно, по телефону быстро бы мне напомнили :dirol: ).

И в моем конкретном случае ни сцеженное молоко, ни прикорм проблему не решают. Безусловно, ребенок поест и с голода не умрет, но все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

это просто они по вам скучают:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

это просто они по вам скучают:lol:

Не, я понимаю, что это отмазка просто, но в спор вступать себе дороже, сразу становлюсь матерью-кукушкой :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

В этом плане мне повезло,мне мама наоборот говорит,чтобы почаще оставляла с папой или с ней,для того чтоб деть привыкал,мало ли нужно будет уйти на долго :Laie_7: А спать у нас исключительно папа(муж) укладывает,захожу-такая идиллия,две звезды поперек кровати сопят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас нянек не было :girl_wink: Папа справлялся потихоньку, если надо так он на машине быстро меня нашел бы с орущим ребенком :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

В этом плане мне повезло,мне мама наоборот говорит,чтобы почаще оставляла с папой или с ней,для того чтоб деть привыкал,мало ли нужно будет уйти на долго :Laie_7: А спать у нас исключительно папа(муж) укладывает,захожу-такая идиллия,две звезды поперек кровати сопят

И мне повезло с няньками, даже на старшкго сына могу на немного оставить. А про маму или мужа и говорить не приходиться. у деток с мужем тоже идиллия полная и накормит и спать уложит. Если бы еще грудь отстегнуть, так можно было бы и на целый денек умотать, хотя уже и без нее можно, деть запросто без нее обходиться днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все потенциальные няньки (муж, мама, свекровь) свято уверены, что раз мы на ГВ, то им без меня ни успокоить и не уложить :girl_sigh:

В этом плане мне повезло,мне мама наоборот говорит,чтобы почаще оставляла с папой или с ней,для того чтоб деть привыкал,мало ли нужно будет уйти на долго :Laie_7: А спать у нас исключительно папа(муж) укладывает,захожу-такая идиллия,две звезды поперек кровати сопят

Ну просто у меня мама в другом городе, приезжает не так уж часто, поэтому побаивается оставаться с малой вообще и из-за ГВ в частности.

Муж просто уклонист :angry: С сыном остается спокойно, и спать укладывает и ты пы ,но с двумя/с мелкой очччень не любит один оставаться и тоже не прихзнается, что просто не хочет напрягаться, а сваливает все на гв :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас нянек не было :girl_wink: Папа справлялся потихоньку, если надо так он на машине быстро меня нашел бы с орущим ребенком :lol:

Олесь, да и у нас нянек нет (мама в Острове, работает, свекровь работает и является счастливой обладательницей 6-ти внуков). Муж конечно остается, куда ему деваться :dirol: Но для меня получается не отдых, а напряг больше, т.к. в лучшем случае муж каждые полчаса будет звонить с вопросом, скоро ли я, в худшем с вопросом, СКОРО ЛИ Я??? :rofl: И даже если случается чудо, и он не звонит, то я все равно в напряжении от того, что вдруг вот-вот позвонит :angry:

 

Я же писала, что далеко не факт, что мне на ИВ удавалось бы чаще испаряться, но по крайней мере у мужа отмазов таких не было бы :angry: Ну и мне спокойнее уходилось бы, если бы была уверена, что не поступаю как кукушка и ехидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться что регулярно, скорее всего встречаются данные неудобства, но скорее у тех кому просто в тягость или просто кто так и не смог наладить ГВ.

Если ваш сон организован правильно и вы не противник совместного сна, то не вижу в этом никакого неудобства

Я сплю очень чутко. На кормежку я полноценно просыпаюсь всегда, хотя, к слову, никуда вставать мне не надо было - у нас кроватка была придвинута к нашему дивану. Где моя ошибка?

 

Может быть в первое время маме и сложно отлучиться надолго от ребенка, но я если не вижу час, то уже скучаю, мне самой не хочется на долго оставлять ребенка на чье либо попечение.

по-моему я говорила совершенно не о том. не о желании мамы куда-то отлучатся, а о возможности отлучаться. Возможность эта затруднена.

По поводу диеты, да конечно не повезло мамам аллергиков, но в этом тоже есть свои плюсы.
господи, мы говорим на разных языках. видите ли, если я захочу себе персональной диеты - я ее и без ГВ легко смогу организовать, вопрос в том, что на ГВ диета принудительная. Не знаю как вас, а меня это не радовало, я вобще люблю когда у меня есть возможность выбора. А тут - от капусты ребенка пучит, от груши запор, жареное нельзя, приправы нельзя, красное нельзя, печенье типа "юбилейное" нельзя, про шоколад забудь... Вот и ешь крупу вареную и говязину вареную, все. Ни салатика, ни приправ, и чай не с чем пить. Одни плюсы, ага. Хорошо хоть алкоголь не люблю, кто-то еще и по вину с пивом скучает.

 

Еще раз повторюсь, мы просто о разном говорим. Я говорю: "ГВ у многих сопровождается ограничениями". Вы говорите" "а не очень-то и хотелось". Ну так вам, может, и не хотелось, а мне вот хотелось очень.

 

Заметьте - при всем при этом грудью я кормила и первого ребенка, и даже второго, когда точно знала, на что иду. Потому что по моему мнению на первом году его плюсы перевешивают минусы. И главные его плюс - это то, что грудное молоко - это питание. Но когда у меня ребенок с удовольствием наворачивает суп и котлеты - ценность ГВ как питания стремится к нулю. Что до психологической составляющей ГВ - она не настолько важна, даже если есть, тому существует прекрасное подтверждение - дети-искусственники. Вы же не хотите сказать, что они по сравнению с естественниками более ущербны, закомплексованы и пр? По-моему мама, если он хочет, сможет дать ребенку психологическое тепло даже если у нее вобще сисек нет.

 

З.ы. Кстати, о природе. Была у меня в детстве кошка, и были у нее котята. Именно на ней я впервые пронаблюдала термин "отлучение от груди" - когда котята подросли кошка сама гнала их от сиськи. Причем котята были разные, двое уже практически сами отвалились, а один к ней лез, хотя при этом наравне со всеми остальными прикармливался "внешней" едой. Возможно, он лез за этой психологической защитой :) Но кошка была не в настроении ее давать :) Через год все были коты как коты, и не поймешь, кто как кормился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...