Перейти к публикации

Перевод в другой сад

ОБМЕН, перевод, переезд

dyn
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Да, мы простые смертные, не военные и не судьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так погляжу, в Улыбке мест полно, всё Завеличье в нашу Улыбку распределили :) Только нам, Запсковским места не хватило :)

Вы думаете мы с Завеличья не хотели бы что-бы вы ходили в детские сады своего района? Я думаю если бы вам предложили детский сад на Западной.... вы бы не спешили соглашаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, конечно, не согласилась бы. Просто в голове сравниваю нынешнюю систему распределения с тем, что было 10 лет назад. Раньше если есть место в саду - приходите, нет места или приходите потом или идите в другой сад. Поэтому и пишу так, что получается места в нашем саду есть, но их будут заполнять не теми, кто стоит на очередь в этот сад, а теми, кто имеет льготы и не "поместился" в сад по месту жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю, конечно, не согласилась бы. Просто в голове сравниваю нынешнюю систему распределения с тем, что было 10 лет назад. Раньше если есть место в саду - приходите, нет места или приходите потом или идите в другой сад. Поэтому и пишу так, что получается места в нашем саду есть, но их будут заполнять не теми, кто стоит на очередь в этот сад, а теми, кто имеет льготы и не "поместился" в сад по месту жительства.

Если бы распределяли иначе, то на Запсковье дети попадали бы в садик года в 2 точно, а на Завеличье не раньше 4-х :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше так и было, Кристина в эту самую Улыбку пошла в 1 год 1 месяц (10 лет назад) Группа была 10 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше сады относились к какому-нить предприятию, и режим работы сада согласовывался с режимом работы родителей. Были садики "милицейский", "радиозаводской" и т.д. А т.к. квартиры преимущественно на работе получали, то и были районы, где жили работники милиции, работники Радиозавода и т.д. Т.е. садик был не только по месту прописки, но еще и согласно режиму работы, что было здорово! Предприятия хотели заполучить работников, и тем самым улучшали возможности для труда именно у них на предприятии... А сейчас дурдом никому не понятный :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала все но так и не поняла. Если вообще какой то алгоритм перевода. Куда надо сначала обратится.

И как я поняла что перевестись все же проще чем попасть. Переводится то будет ребенок уже в младшую группу. Или если не получилось то в среднюю хотябы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевелись. Я позвонила своей заведующей и спросила, что делать, с чего начинать. Она попросила рассказать ситуацию и в какие сады мы хотим попасть. Через пару часов сама мне перезвонила, договорилась с заведующей принимающего сада, дала мне ее телефон и выписала направление на перевод. Все просто и быстро получилось.

Изменено пользователем ЕшКа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю место в саду №20 с конца мая на место в садах №34,41,42 или 43.Тел.89532362839

Изменено пользователем manijaav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переводились в октябре 2010 из Снегирька в 37 Кораблик, заведующая 37 д/с все сама сделала, нам только сообщили что все ОК и мы пошли забирать док-ты и переоформили в 37. Был обмен местами.

 

В скором времени опять планируем перевод ребенка в 54, т.к. будем (надеюсь)скоро переезжать в тот район. Обмен нашли сами, Тоже будем с места на место менять. Но к заведующей 54 сада уже сходили и предупредили заранее. Мелкого уже тоже переписала в ГОРОНо в 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю место в детском саду №50 на место в детском саду №16 (В связи с переездом). Ребёнку в августе исполняется 3 года идём в сад в первый раз. 8-911-36-11-787 Надежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне заведущая сказала,что всеми переводами занимается Гороно,а в Гороно мне сказали,что этим должна заниматься я,так как у них база данных на 2008 год уже закрыта и они ничего не сделают.Вот где найти справедливость.Теперь приходиться ходить по запсковским садам и предлагать свою кандидатуру.МОЖЕТ кто-нибудь ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ МЕСТАМИ с ЗАПСКОВЬЯ НА ЦЕНТР.Мне надо на Запсковье!!!!У меня ребенок 2008 года.Наш сад № 20.

Изменено пользователем manijaav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...